• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Дзюдо • мужчины, суперлегкий вес, 60 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Дзюдо — мужчины, суперлегкий вес, 60 кг

Количество участников: 36
Количество стран: 36

Пьедестал

1. Jae-Yup KIM,  Корея Южная
2. Kevin Yoshimi ASANO,  США
3. Shinji HOSOKAWA,  Япония
3. Amiran TOTIKASHVILI,  СССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jae-Yup KIM Корея Южная
2Kevin Yoshimi ASANO США
Утешительные финалы 3Shinji HOSOKAWA Япония
3Amiran TOTIKASHVILI СССР
5Tsai-Chwan SHEU Тайвань (Китайский Тайбэй)
5Patrick ROUX Франция
Утешительный раунд 7Petr SEDIVAK Чехословакия
7Helmut DIETZ ФРГ
9Sergio PESSOA Бразилия
9Kan LEE Гонконг
11Mohamedshies MADHAR Суринам
1/4 Финала 12Jozsef CSAK Венгрия
12Guojun ZHANG Китай
1/8 Финала 14Guno BERENSTEIN Нидерланды
14Ali IDIR Алжир
14Pavel BOTEV Болгария
14Renato Alexandre DOS SANTOS Португалия
14Salvador HERNANDEZ Мексика
14Neil ECKERSLEY Великобритания
1/16 Финала 20Gilles PAGES Монако
20Alberto FRANCINI Сан-Марино
20Ireneusz KIEJDA Польша
20Haldun EFEMGIL Турция
20Phil TAKAHASHI Канада
20Michalis SKOUROUMOUNIS Кипр
20Emadeldin HASSAN Египет
20Badrakhyn NYAMJAV Монголия
20Carlos SOTILLO MARTINEZ Испания
20Abao DIAS BARTOLOMEU Ангола
20Daniel BRUNHART Лихтенштейн
20Ricardo BELMONTE Боливия
20Gilberto GARCIA PINA Доминикана
1/32 Финала 34Mohd KOHSROF Йемен
34Marino CATTEDRA Италия
34Jerry DINO Филиппины
34Luis Felipe MARTINEZ ROSADO Пуэрто-Рико
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jae-Yup KIM Корея ЮжнаяV ippon 2:28
2Mohamedshies MADHAR СуринамL
#2 1Alberto FRANCINI Сан-МариноV ippon 1:40
2Mohd KOHSROF ЙеменL
#3 1Jozsef CSAK ВенгрияV w-ari
2Marino CATTEDRA ИталияL
#4 1Guojun ZHANG КитайV ippon 0:29
2Jerry DINO ФилиппиныL
#5 1Neil ECKERSLEY ВеликобританияV ippon 2:19
2Luis Felipe MARTINEZ ROSADO Пуэрто-РикоL
byeDaniel BRUNHART Лихтенштейнwl
byeTsai-Chwan SHEU Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeRicardo BELMONTE Боливияwl
byeGilberto GARCIA PINA Доминиканаwl
byeKan LEE Гонконгwl
byeKevin Yoshimi ASANO СШАwl
byePetr SEDIVAK Чехословакияwl
byeAmiran TOTIKASHVILI СССРwl
byeSergio PESSOA Бразилияwl
byeGilles PAGES Монакоwl
byeGuno BERENSTEIN Нидерландыwl
byeIreneusz KIEJDA Польшаwl
byeHelmut DIETZ ФРГwl
byeHaldun EFEMGIL Турцияwl
byePhil TAKAHASHI Канадаwl
byeAli IDIR Алжирwl
byePavel BOTEV Болгарияwl
byeMichalis SKOUROUMOUNIS Кипрwl
byeEmadeldin HASSAN Египетwl
byePatrick ROUX Францияwl
byeBadrakhyn NYAMJAV Монголияwl
byeRenato Alexandre DOS SANTOS Португалияwl
byeCarlos SOTILLO MARTINEZ Испанияwl
byeSalvador HERNANDEZ Мексикаwl
byeShinji HOSOKAWA Японияwl
byeAbao DIAS BARTOLOMEU Анголаwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jae-Yup KIM Корея ЮжнаяV koka
2Amiran TOTIKASHVILI СССРL
#2 1Sergio PESSOA БразилияV ippon 2:34
2Gilles PAGES МонакоL
#3 1Guno BERENSTEIN НидерландыV ippon 0:19
2Alberto FRANCINI Сан-МариноL
#4 1Helmut DIETZ ФРГV keikoku
2Ireneusz KIEJDA ПольшаL
#5 1Jozsef CSAK ВенгрияV koka
2Haldun EFEMGIL ТурцияL
#6 1Ali IDIR АлжирV ippon 1:33
2Phil TAKAHASHI КанадаL
#7 1Pavel BOTEV БолгарияV ippon 2:45
2Michalis SKOUROUMOUNIS КипрL
#8 1Patrick ROUX ФранцияV dec. (yusei-gachi)
2Emadeldin HASSAN ЕгипетL
#9 1Guojun ZHANG КитайV dec. (yusei-gachi)
2Badrakhyn NYAMJAV МонголияL
#10 1Renato Alexandre DOS SANTOS ПортугалияV dq 0:40
2Carlos SOTILLO MARTINEZ ИспанияL
#11 1Shinji HOSOKAWA ЯпонияV ippon 0:35
2Abao DIAS BARTOLOMEU АнголаL
#12 1Neil ECKERSLEY ВеликобританияV ippon 1:39
2Daniel BRUNHART ЛихтенштейнL
#13 1Tsai-Chwan SHEU Тайвань (Китайский Тайбэй)V ippon 1:43
2Ricardo BELMONTE БоливияL
#14 1Kan LEE ГонконгV ippon 1:13
2Gilberto GARCIA PINA ДоминиканаL
#15 1Kevin Yoshimi ASANO СШАV koka
2Petr SEDIVAK ЧехословакияL
byeSalvador HERNANDEZ Мексикаwl

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jae-Yup KIM Корея ЮжнаяV dec. (yusei-gachi)
2Sergio PESSOA БразилияL
#2 1Helmut DIETZ ФРГV keikoku
2Guno BERENSTEIN НидерландыL
#3 1Jozsef CSAK ВенгрияV koka
2Ali IDIR АлжирL
#4 1Patrick ROUX ФранцияV koka
2Pavel BOTEV БолгарияL
#5 1Guojun ZHANG КитайV dec. (yusei-gachi)
2Renato Alexandre DOS SANTOS ПортугалияL
#6 1Shinji HOSOKAWA ЯпонияV ippon 1:23
2Salvador HERNANDEZ МексикаL
#7 1Tsai-Chwan SHEU Тайвань (Китайский Тайбэй)V ippon 2:43
2Neil ECKERSLEY ВеликобританияL
#8 1Kevin Yoshimi ASANO СШАV ippon 0:24
2Kan LEE ГонконгL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jae-Yup KIM Корея ЮжнаяV ippon 3:27
2Helmut DIETZ ФРГL
#2 1Patrick ROUX ФранцияV ippon 2:59
2Jozsef CSAK ВенгрияL
#3 1Shinji HOSOKAWA ЯпонияV ippon 0:42
2Guojun ZHANG КитайL
#4 1Kevin Yoshimi ASANO СШАV ippon 2:57
2Tsai-Chwan SHEU Тайвань (Китайский Тайбэй)L

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jae-Yup KIM Корея ЮжнаяV koka
2Patrick ROUX ФранцияL
#2 1Kevin Yoshimi ASANO СШАV dec. (yusei-gachi)
2Shinji HOSOKAWA ЯпонияL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Amiran TOTIKASHVILI СССРV ippon 0:17
2Mohamedshies MADHAR СуринамL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Amiran TOTIKASHVILI СССРV ippon 1:57
2Sergio PESSOA БразилияL

A/Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#2 1Amiran TOTIKASHVILI СССРV yuko
2Helmut DIETZ ФРГL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Amiran TOTIKASHVILI СССРV yuko
2Patrick ROUX ФранцияL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Petr SEDIVAK ЧехословакияV ippon 2:27
2Kan LEE ГонконгL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tsai-Chwan SHEU Тайвань (Китайский Тайбэй)V dec. (yusei-gachi)
2Petr SEDIVAK ЧехословакияL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Shinji HOSOKAWA ЯпонияV ippon 1:08
2Tsai-Chwan SHEU Тайвань (Китайский Тайбэй)L

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jae-Yup KIM Корея ЮжнаяV shido
2Kevin Yoshimi ASANO СШАL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, суперлегкий вес, 60 кг

Впервые в программе:  1980 Москва
Годы проведения: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония4138
2.Корея Южная2316
3.Россия2002

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)368 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)928 дней