• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Дзюдо • мужчины, легкий вес, 71 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Дзюдо — мужчины, легкий вес, 71 кг

Количество участников: 42
Количество стран: 41

Пьедестал

1. Marc ALEXANDRE,  Франция
2. Sven LOLL,  ГДР
3. Georgiy TENADZE,  СССР
3. Michael Lee SWAIN,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Marc ALEXANDRE Франция
2Sven LOLL ГДР
1/2 Финала 3Georgiy TENADZE СССР
dqKerrith BROWN ВеликобританияDQ-dop.
Утешительные финалы 3Michael Lee SWAIN США
5Bertalan HAJTOS Венгрия
Утешительный раунд-III 6Steffen STRANZ ФРГ
Утешительный раунд-II 7Johannes WOHLWEND Лихтенштейн
7Joaquin RUIZ LLORENTE Испания
Утешительный раунд 9Lotuala N'DOMBASSY Ангола
9Ousmane CAMARA Мали
1/4 Финала 11Anders DAHLIN Швеция
11Stewart BRAIN Австралия
1/8 Финала 13Luis Yoshio ONMURA Бразилия
13Hugo Miguel BIZARRO ASSUNCAO ALMEIDA Португалия
13Glenn BEAUCHAMP Канада
13Ezio GAMBA Италия
13Toshihiko KOGA Япония
13Federico VIZCARRA CARRILLO Мексика
1/16 Финала 19Wieslaw Piotr BLACH Польша
19Abdelhak MAACH Марокко
19Eugene MCMANUS Ирландия
19Henry NUNEZ NAJERA Коста-Рика
19Dossou Daniel DOHOU Бенин
19Mohd MOSLIH Йемен
19Nelson OMBITO Кения
19Hsiang-Hung JU Тайвань (Китайский Тайбэй)
19Alpaslan AYAN Турция
19Mohamed MERIDJA Алжир
19Ganga Bahadur DANGOL Непал
19Chung-Hee PARK Корея Южная
19Fengshan XIONG Китай
19Angel RUIZ Пуэрто-Рико
1/32 Финала 33Siao Chin CHONG Гонконг
33Roni KHAWAM Ливан
33James SIBENGE Зимбабве
33Adel AL-NAJADAH Кувейт
33Babacar DIONE Сенегал
33Jambalyn GANBOLD Монголия
33Fredy TORRES Сальвадор
33Jason TREVISAN Мальта
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wieslaw Piotr BLACH ПольшаV ippon 2:13
2Siao Chin CHONG ГонконгL
#2 1Kerrith BROWN ВеликобританияV ippon 1:40
2Roni KHAWAM ЛиванL
#3 1Hugo Miguel BIZARRO ASSUNCAO ALMEIDA ПортугалияV ippon 0:50
2James SIBENGE ЗимбабвеL
#4 1Sven LOLL ГДРV ippon 1:20
2Lotuala N'DOMBASSY АнголаL
#5 1Glenn BEAUCHAMP КанадаV ippon 4:24
2Adel AL-NAJADAH КувейтL
#6 1Bertalan HAJTOS ВенгрияV ippon 3:13
2Babacar DIONE СенегалL
#7 1Alpaslan AYAN ТурцияV ippon 3:33
2Jambalyn GANBOLD МонголияL
#8 1Georgiy TENADZE СССРV ippon 1:17
2Fredy TORRES СальвадорL
#9 1Fengshan XIONG КитайV ippon 1:37
2Jason TREVISAN МальтаL
byeFederico VIZCARRA CARRILLO Мексикаwl
byeAngel RUIZ Пуэрто-Рикоwl
byeLuis Yoshio ONMURA Бразилияwl
byeMohd MOSLIH Йеменwl
byeMichael Lee SWAIN СШАwl
byeNelson OMBITO Кенияwl
byeGanga Bahadur DANGOL Непалwl
byeToshihiko KOGA Японияwl
byeChung-Hee PARK Корея Южнаяwl
byeStewart BRAIN Австралияwl
byeEzio GAMBA Италияwl
byeJoaqmn RUIZ LLORENTE Испанияwl
byeMohamed MERIDJA Алжирwl
byeHsiang-Hung JU Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeMarc ALEXANDRE Францияwl
byeOusmane CAMARA Малиwl
byeJohannes WOHLWEND Лихтенштейнwl
byeSteffen STRANZ ФРГwl
byeDossou Daniel DOHOU Бенинwl
byeEugene MCMANUS Ирландияwl
byeHenry NUNEZ NAJERA Коста-Рикаwl
byeAnders DAHLIN Швецияwl
byeAbdelhak MAACH Мароккоwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Luis Yoshio ONMURA БразилияV yuko
2Wieslaw Piotr BLACH ПольшаL
#2 1Kerrith BROWN ВеликобританияV koka
2Abdelhak MAACH МароккоL
#3 1Hugo Miguel BIZARRO ASSUNCAO ALMEIDA ПортугалияV dec. (yusei-gachi)
2Eugene MCMANUS ИрландияL
#4 1Anders DAHLIN ШвецияV koka
2Henry NUNEZ NAJERA Коста-РикаL
#5 1Sven LOLL ГДРV ippon 4:23
2Johannes WOHLWEND ЛихтенштейнL
#6 1Steffen STRANZ ФРГV ippon 0:54
2Dossou Daniel DOHOU БенинL
#7 1Glenn BEAUCHAMP КанадаV ippon 1:27
2Mohd MOSLIH ЙеменL
#8 1Michael Lee SWAIN СШАV ippon 1:45
2Nelson OMBITO КенияL
#9 1Bertalan HAJTOS ВенгрияV dec. (yusei-gachi)
2Hsiang-Hung JU Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#10 1Marc ALEXANDRE ФранцияV ippon 3:52
2Ousmane CAMARA МалиL
#11 1Ezio GAMBA ИталияV dec. (yusei-gachi)
2Alpaslan AYAN ТурцияL
#12 1Joaquin RUIZ LLORENTE ИспанияV yuko
2Mohamed MERIDJA АлжирL
#13 1Georgiy TENADZE СССРV ippon 0:57 (s-g)
2Ganga Bahadur DANGOL НепалL
#14 1Toshihiko KOGA ЯпонияV koka
2Chung-Hee PARK Корея ЮжнаяL
#15 1Stewart BRAIN АвстралияV w-ari
2Fengshan XIONG КитайL
#16 1Federico VIZCARRA CARRILLO МексикаV shido
2Angel RUIZ Пуэрто-РикоL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kerrith BROWN ВеликобританияV shido
2Luis Yoshio ONMURA БразилияL
#2 1Anders DAHLIN ШвецияV koka
2Hugo Miguel BIZARRO ASSUNCAO ALMEIDA ПортугалияL
#3 1Sven LOLL ГДРV koka
2Steffen STRANZ ФРГL
#4 1Michael Lee SWAIN СШАV dec. (yusei-gachi)
2Glenn BEAUCHAMP КанадаL
#5 1Marc ALEXANDRE ФранцияV dec. (yusei-gachi)
2Bertalan HAJTOS ВенгрияL
#6 1Joaquin RUIZ LLORENTE ИспанияV shido
2Ezio GAMBA ИталияL
#7 1Georgiy TENADZE СССРV yuko
2Toshihiko KOGA ЯпонияL
#8 1Stewart BRAIN АвстралияV yuko
2Federico VIZCARRA CARRILLO МексикаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kerrith BROWN ВеликобританияV dec. (yusei-gachi)
2Anders DAHLIN ШвецияL
#2 1Sven LOLL ГДРV yuko
2Michael Lee SWAIN СШАL
#3 1Marc ALEXANDRE ФранцияV yuko
2Joaquin RUIZ LLORENTE ИспанияL
#4 1Georgiy TENADZE СССРV ippon 1:44
2Stewart BRAIN АвстралияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sven LOLL ГДРV ippon 1:09
2Kerrith BROWN ВеликобританияL
#2 1Marc ALEXANDRE ФранцияV koka
2Georgiy TENADZE СССРL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Johannes WOHLWEND ЛихтенштейнV yuko
2Lotuala N'DOMBASSY АнголаL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Steffen STRANZ ФРГV ippon 1:33
2Johannes WOHLWEND ЛихтенштейнL

A/Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Michael Lee SWAIN СШАV dec. (yusei-gachi)
2Steffen STRANZ ФРГL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kerrith BROWN ВеликобританияV koka - DQ-dop.
2Michael Lee SWAIN СШАL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bertalan HAJTOS ВенгрияV ippon 1:07
2Ousmane CAMARA МалиL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bertalan HAJTOS ВенгрияV dec. (yusei-gachi)
2Joaquin RUIZ LLORENTE ИспанияL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Georgiy TENADZE СССРV ippon 1:44
2Bertalan HAJTOS ВенгрияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Marc ALEXANDRE ФранцияV koka
2Sven LOLL ГДРL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1964
мужчины, легкий вес, 63 кг: 1972, 1976
мужчины, легкий вес, 71 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 73 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония5106
2.Корея Южная2316
3.Италия2114

Изображения по теме

Дзюдо • мужчины, легкий вес, 71 кг

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, дзюдо: бронзовый призер соревнований в весовой категории 73 кг Leandro Guilheiro (Бразилия) после победы в поединке за третье место над Ali Malomat (Иран). (EPA/SIMELA PANTZARTZI)2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, дзюдо: Чемпион Олимпийских Игр в весовой категории 73 кг Elnur Mammadli (Азербайджан) на церемонии награждения

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)51 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)611 дней