• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Теннис настольный • мужчины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Теннис настольный — мужчины, парный разряд

Количество участников: 64
Количество стран: 23

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Longcan CHEN
Qingguang WEI
2 Финал Югославия Ilija LUPULESKU
Zoran PRIMORAC
3 Финал (3-4) Корея Южная Nam-Kyu YOO
Jae-Hyung AHN
4 Финал (3-4) Корея Южная Ki-Taek KIM
Wan KIM
5 Финал (5-6) Китай Jialiang JIANG
Zengcai XU
6 Финал (5-6) Польша Andrzej GRUBBA
Leszek Roman KUCHARSKI
7 Финал (7-8) Швеция Lars-Erik Jorgen PERSSON
Erik LINDH
8 Финал (7-8) Швеция Jan-Ove WALDNER
Mikael APPELGREN
9 Раунд-I Япония Yashihito MIYAZAKI
Seiji ONO
9 Раунд-I Великобритания Desmond DOUGLAS
Skylet ANDREW
9 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Wen-Chia WU
Huei-Chih HUANG
9 Раунд-I ФРГ Jorg ROSSKOPF
Steffen FETZNER
13 Раунд-I Великобритания Carl Lustig PREAN
Alan COOKE
13 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Chin-Long CHIH
Chin-Shui CHIH
13 Раунд-I Канада Horatio PINTEA
Gideon(Joe) NG
13 Раунд-I Япония Kiyoshi SAITO
Takehiro WATANABE
17 Раунд-I Венгрия Zsolt KRISTON
Tibor KLAMPAR
17 Раунд-I Австрия Yi DING
Gottfried BAR
17 Раунд-I Франция Jean-Philippe GATIEN
Patrick BIROCHEAU
17 Раунд-I Бразилия Claudio M. KANO
Carlos Issamu KAWAI
21 Раунд-I Индия Kamlesh MEHTA
Sujay GHORPADE
21 Раунд-I ФРГ Georg BOHM
Jiirgen REBEL
21 Раунд-I Нигерия Atanda Ganiyu MUSA
Titus OMOTARA
21 Раунд-I Гонконг Chuen Tsung LO
Iu Veng VONG
25 Раунд-I Гонконг Fuk Man LIU
Chi Ming CHAN
25 Раунд-I Доминикана Mario V. ALVAREZ SOTO
Raymundo FERMIN MARTINEZ
25 Раунд-I СССР Andrey MAZUNOV
Boris ROZENBERG
25 Раунд-I Чили Jorge GAMBRA SAID
Marcos G. NUNEZ
29 Раунд-I Тунис Mourad STA
Sofiane BEL TAIEF
29 Раунд-I Новая Зеландия Barry GRIFFITHS
Peter JACKSON
29 Раунд-I Маврикий Alain CHOO CHOY
Giliani HOSNANI
29 Раунд-I Нигерия Fatai ADEYEMO
Oluyomi BANKOLE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
группа-A 1 Китай Longcan CHEN 7/14:1/304:214 Q
Qingguang WEI
2 Швеция Lars-Erik Jorgen PERSSON 6/12:2/294:227 Q
Erik LINDH
3 Япония Yashihito MIYAZAKI 4/9:6/291:247
Seiji ONO
4 Великобритания Carl Lustig PREAN 4/8:7/283:281
Alan COOKE
5 Венгрия Zsolt KRISTON 4/9:9/337:323
Tibor KLAMPAR
6 Индия Kamlesh MEHTA 2/5:10/266:286
Sujay GHORPADE
7 Гонконг Fuk Man LIU 1/2:13/210:302
Chi Ming CHAN
8 Тунис Mourad STA 0/3:14/235:340
Sofiane BEL TAIEF
группа-B 1 Швеция Jan-Ove WALDNER 6/12:4/329:274 Q
Mikael APPELGREN
2 Корея Южная Ki-Taek KIM 6/12:3/317:252 Q
Wan KIM
3 Великобритания Desmond DOUGLAS 5/11:6/330:305
Skylet ANDREW
4 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chin-Long CHIH 4/9:7/300:286
Chin-Shui CHIH
5 Австрия Yi DING 3/7:10/318:321
Gottfried BAR
6 ФРГ Georg BOHM 2/7:10/295:300
Jiirgen REBEL
7 Доминикана Mario V. ALVAREZ SOTO 1/3:12/220:304
Raymundo FERMIN MARTINEZ
8 Новая Зеландия Barry GRIFFITHS 1/2:12/231:298
Peter JACKSON
группа-C 1 Китай Jialiang JIANG 7/14:2/332:254 Q
Zengcai XU
2 Югославия Ilija LUPULESKU 6/12:4/315:255 Q
Zoran PRIMORAC
3 Тайвань (Китайский Тайбэй) Wen-Chia WU 4/11:6/332:270
Huei-Chih HUANG
4 Канада Horatio PINTEA 4/8:6/258:254
Gideon(Joe) NG
5 Франция Jean-Philippe GATIEN 4/9:8/318:317
Patrick BIROCHEAU
6 Нигерия Atanda Ganiyu MUSA 2/5:10/256:298
Titus OMOTARA
7 СССР Andrey MAZUNOV 1/3:12/264:297
Boris ROZENBERG
8 Маврикий Alain CHOO CHOY 0/0:14/165:295
Giliani HOSNANI
группа-D 1 Корея Южная Nam-Kyu YOO 7/14:1/312:199 Q
Jae-Hyung AHN
2 Польша Andrzej GRUBBA 6/12:3/300:244 Q
Leszek Roman KUCHARSKI
3 ФРГ Jorg ROSSKOPF 5/11:6/320:290
Steffen FETZNER
4 Япония Kiyoshi SAITO 4/8:7/365:284
Takehiro WATANABE
5 Бразилия Claudio M. KANO 2/8:10/329:335
Carlos Issamu KAWAI
6 Гонконг Chuen Tsung LO 2/5:10/269:298
Iu Veng VONG
7 Чили Jorge GAMBRA SAID 1/2:13/232:305
Marcos G. NUNEZ
8 Нигерия Fatai ADEYEMO 1/3:13/249:321
Oluyomi BANKOLE

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Longcan CHEN V 2:1(21:7;12:21;21:19)
Qingguang WEI
2 Польша Andrzej GRUBBA L
Leszek Roman KUCHARSKI
#2 1 Корея Южная Nam-Kyu YOO V 2:0(21:13;21:11)
Jae-Hyung AHN
2 Швеция Lars-Erik Jorgen PERSSON L
Erik LINDH
#3 1 Корея Южная Ki-Taek KIM V 2:0(21:18;22:20)
Wan KIM
2 Китай Jialiang JIANG L
Zengcai XU
#4 1 Югославия Ilija LUPULESKU V 2:1(21:19;19:21;21:19)
Zoran PRIMORAC
2 Швеция Jan-Ove WALDNER L
Mikael APPELGREN

Раунд (5-8)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Польша Andrzej GRUBBA V 2:0(21:16;21:13)
Leszek Roman KUCHARSKI
2 Швеция Lars-Erik Jorgen PERSSON L
Erik LINDH
#2 1 Китай Jialiang JIANG V 2:1(10:21;22:20;21:17)
Zengcai XU
2 Швеция Jan-Ove WALDNER L
Mikael APPELGREN

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Longcan CHEN V 2:0(21:10;21:14)
Qingguang WEI
2 Корея Южная Nam-Kyu YOO L
Jae-Hyung AHN
#2 1 Югославия Ilija LUPULESKU V 2:1(23:21;19:21;21:15)
Zoran PRIMORAC
2 Корея Южная Ki-Taek KIM L
Wan KIM

Финал (7-8)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (7-8) 1 Швеция Lars-Erik Jorgen PERSSON V 2:0(21:10;21:14)
Erik LINDH
2 Швеция Jan-Ove WALDNER L
Mikael APPELGREN

Финал (5-6)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (5-6) 1 Китай Jialiang JIANG V 2:0(21:7;21:12)
Zengcai XU
2 Польша Andrzej GRUBBA L
Leszek Roman KUCHARSKI

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Корея Южная Nam-Kyu YOO V 2:0(21:13;21:16)
Jae-Hyung AHN
4 Корея Южная Ki-Taek KIM L
Wan KIM

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Longcan CHEN V 2:1(20:22;21:8;21:9)
Qingguang WEI
2 Югославия Ilija LUPULESKU L
Zoran PRIMORAC

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, мужчины, парный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004
Страны-лидеры Σ
1.Китай5207
2.Гонконг0101
3.Германия0101

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)224 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)784 дня