• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Теннис настольный • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Теннис настольный — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 48
Количество стран: 28

Пьедестал

1. Jing CHEN,  Китай
2. Huifen LI,  Китай
3. Zhimin JIAO,  Китай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jing CHEN Китай
2Huifen LI Китай
Финал (3-4) 3Zhimin JIAO Китай
4Marie HRACHOVA Чехословакия
Финал (5-6) 5Fliura BULATOVA СССР
6Valentina POPOVA СССР
Финал (7-8) 7Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP Нидерланды
8Chaok HONG Корея Южная
1/8 Финала 9Mika HOSHINO Япония
9Renata KASALOVA Чехословакия
9Jung-Hwa HYUN Корея Южная
9Olga NEMES ФРГ
9Daniela GERGELCHEVA Болгария
9Kasha MOK Гонконг
9Edit URBAN Венгрия
9Young-Ja YANG Корея Южная
Раунд-I 17Yelena KOVTUN СССР
17Li-Ju LIN Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Kyoko UCHIYAMA Япония
17Kiyomi ISHIDA Япония
17Jasna FAZLIC Югославия
17Hsiu-Yu CHANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Alena SAFAROVA Чехословакия
17Mirjam Henrica KLOPPENBURG Нидерланды
25Mariann DOMONKOS Канада
25So Hung HUI Гонконг
25Insook BHUSHAN США
25Kerri Michelle TEPPER Австралия
25Katja NOLTEN ФРГ
25Karina BOGAERTS Бельгия
25Gordana PERKUCIN Югославия
25Csilla BATORFI Венгрия
33Diana Kay GEE США
33Elizabeth POPPER Венесуэла
33Nadia BISIACH Австралия
33Wai Cheng LAU Малайзия
33Kuburat OWOLABI Нигерия
33Mee Wan LEONG Малайзия
33Hae Ja KIM DE RIMASA Аргентина
33Jacqueline DIAZ Чили
41Blanca I. ALEJO TEJEDA Доминикана
41Jaklein AL DUQUOM Иордания
41Feida BEN AISSA Тунис
41Patricia OFFEI Гана
41Monica LIYAU Перу
41Niyati C. ROY Индия
41Nihal MESHREF Египет
41Iyabo AKANMU Нигерия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Zhimin JIAO Китай5/15:4/386:248 Q
2Edit URBAN Венгрия4/13:3/301:246 Q
3Yelena KOVTUN СССР3/11:6/304:288
4Mariann DOMONKOS Канада2/7:11/318:335
5Diana Kay GEE США1/5:12/291:315
6Blanca I. ALEJO TEJEDA Доминикана0/0:15/147:315
группа-B 1Young-Ja YANG Корея Южная5/15:0/316:168 Q
2Renata KASALOVA Чехословакия4/12:5/325:262 Q
3Li-Ju LIN Тайвань (Китайский Тайбэй)3/9:7/270:247
4So Hung HUI Гонконг2/9:9/309:288
5Elizabeth POPPER Венесуэла1/3:12/213:272
6Jaklein AL DUQUOM Иордания0/0:15/119:315
группа-C 1Jing CHEN Китай5/15:0/315:177 Q
2Valentina POPOVA СССР4/12:3/300:207 Q
3Kyoko UCHIYAMA Япония3/9:8/296:241
4Insook BHUSHAN США2/8:9/279:269
5Nadia BISIACH Австралия1/3:12/184:282
6Feida BEN AISSA Тунис0/0:15/117:315
группа-D 1Huifen LI Китай5/15:0/315:151 Q
2Kasha MOK Гонконг4/12:3/292:184 Q
3Kiyomi ISHIDA Япония3/9:7/275:279
4Kerri Michelle TEPPER Австралия2/7:10/281:313
5Wai Cheng LAU Малайзия1/3:13/191:323
6Patricia OFFEI Гана0/2:15/249:354
группа-E 1Jung-Hwa HYUN Корея Южная5/15:2/346:232 Q
2Mika HOSHINO Япония4/12:6/352:299 Q
3Jasna FAZLIC Югославия3/10:8/321:318
4Katja NOLTEN ФРГ2/10:13/411:415
5Kuburat OWOLABI Нигерия1/6:14/333:392
6Monica LIYAU Перу0/5:15/291:398
группа-F 1Fliura BULATOVA СССР5/15:3/364:244 Q
2Marie HRACHOVA Чехословакия4/14:5/380:280 Q
3Hsiu-Yu CHANG Тайвань (Китайский Тайбэй)3/11:6/310:276
4Karina BOGAERTS Бельгия2/7:9/239:280
5Mee Wan LEONG Малайзия1/3:12/196:305
6Niyati C. ROY Индия0/0:15/211:315
группа-G 1Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP Нидерланды5/15:1/333:197 Q
2Daniela GERGELCHEVA Болгария4/13:5/357:266 Q
3Alena SAFAROVA Чехословакия3/9:5/268:225
4Gordana PERKUCIN Югославия2/8:9/282:296
5Hae Ja KIM DE RIMASA Аргентина1/3:13/214:319
6Nihal MESHREF Египет0/1:15/182:333
группа-H 1Chaok HONG Корея Южная4/13:6/368:308 Q
2Olga NEMES ФРГ4/13:5/362:307 Q
3Mirjam Henrica KLOPPENBURG Нидерланды3/11:9/388:350
4Csilla BATORFI Венгрия3/13:7/398:340
5Jacqueline DIAZ Чили1/3:13/225:319
6Iyabo AKANMU Нигерия0/2:15/232:349

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zhimin JIAO КитайV 3:2(15:21;21:12;21:8;17:21;21:11)
2Mika HOSHINO ЯпонияL
#2 1Chaok HONG Корея ЮжнаяV 3:0(21:14;21:6;21:13)
2Renata KASALOVA ЧехословакияL
#3 1Valentina POPOVA СССРV 3:0(21:14;21:13;25:23)
2Jung-Hwa HYUN Корея ЮжнаяL
#4 1Huifen LI КитайV 3:1(15:21;21:18;21:15;21:10)
2Olga NEMES ФРГL
#5 1Jing CHEN КитайV 3:0(21:15;21:7;22:20)
2Daniela GERGELCHEVA БолгарияL
#6 1Fliura BULATOVA СССРV 3:2(17:21;21:14;22:24;21:15;21:10)
2Kasha MOK ГонконгL
#7 1Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP НидерландыV 3:2(21:7;19:21;21:15;18:21;21:18)
2Edit URBAN ВенгрияL
#8 1Marie HRACHOVA ЧехословакияV 3:1(21:18;11:21;23:21;21:18)
2Young-Ja YANG Корея ЮжнаяL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zhimin JIAO КитайV 3:0(21:9;21:9;21:11)
2Chaok HONG Корея ЮжнаяL
#2 1Huifen LI КитайV 3:0(21:13;21:12;21:19)
2Valentina POPOVA СССРL
#3 1Jing CHEN КитайV 3:0(21:4;21:11;21:2)
2Fliura BULATOVA СССРL
#4 1Marie HRACHOVA ЧехословакияV 3:0(21:8;21:15;21:19)
2Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP НидерландыL

Раунд (5-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Valentina POPOVA СССРV 3:0(21:18;21:12;21:12)
2Chaok HONG Корея ЮжнаяL
#2 1Fliura BULATOVA СССРV 3:0(21:16;21:17;21:17)
2Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP НидерландыL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Huifen LI КитайV 3:0(21:16;21:17;21:11)
2Zhimin JIAO КитайL
#2 1Jing CHEN КитайV 3:0(21:15;21:12;21:12)
2Marie HRACHOVA ЧехословакияL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP НидерландыV 3:0(21:19;21:16;25:23)
2Chaok HONG Корея ЮжнаяL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Fliura BULATOVA СССРV 3:0(21:16;21:11;22:20)
2Valentina POPOVA СССРL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Zhimin JIAO КитайV 3:0(21:18;21:19;21:17)
4Marie HRACHOVA ЧехословакияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jing CHEN КитайV 3:2(21:17;21:16;21:23;15:21;21:15)
2Huifen LI КитайL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай86317
2.Корея Северная (КНДР)0123
3.Тайвань (Китайский Тайбэй)0112

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)246 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)806 дней