• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба вольная • мужчины, полулегкий вес, 62 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба вольная — мужчины, полулегкий вес, 62 кг

Количество участников: 28
Количество стран: 28

Пьедестал

1. John William SMITH,  США
2. Stepan SARKISYAN,  СССР
3. Simeon SHCHEREV,  Болгария

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1John William SMITH США
2Stepan SARKISYAN СССР
3Simeon SHCHEREV Болгария
4Akbar FALLAH Иран
5Jorg HELMDACH ФРГ
6Avirmediyn ENKHEE Монголия
7Giovanni SCHILLACI Италия
8Gary BOHAY Канада
9-28Arturo OPORTA Панама
9-28Jozsef ORBAN Венгрия
9-28Vicente CACERES SUAREZ Испания
9-28Chien-Lun HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
9-28Ali DAD Афганистан
9-28Daniel CUMMING Австралия
9-28Theodore DIKANDA Швеция
9-28Mika LEHTO Финляндия
9-28Marian SKUBACZ Польша
9-28Kazuhito SAKAE Япония
9-28Javier Eberto RINCON Колумбия
9-28Xianji LI Китай
9-28Francois YINGA Камерун
9-28Steven REINSFIELD Новая Зеландия
9-28Ravinder SINGH TUTT Великобритания
9-28Paul FAMUGIA Мальта
9-28Yun-Man KIM Корея Южная
9-28Selman KAYGUSUZ Турция
9-28Ludwig KUNG Швейцария
9-28Karsten POLKY ГДР

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mika LEHTO ФинляндияV pts. 10:2
2Arturo OPORTA ПанамаL
#2 1Marian SKUBACZ ПольшаV pts. 8:4
2Ali DAD АфганистанL
#3 1John William SMITH СШАV pts. 11:4
2Jozsef ORBAN ВенгрияL
#4 1Simeon SHCHEREV БолгарияV pts. 2:1
2Kazuhito SAKAE ЯпонияL
#5 1Avirmediyn ENKHEE МонголияV superiority 4:03
2Daniel CUMMING АвстралияL
#6 1Theodore DIKANDA ШвецияV pts. 6:4
2Vicente CACERES SUAREZ ИспанияL
#7 1Giovanni SCHILLACI ИталияV superiority 4:25
2Chien-Lun HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)L

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marian SKUBACZ ПольшаV pts. 4:1
2Mika LEHTO ФинляндияL
#2 1Ali DAD АфганистанV pts. 7:0
2Arturo OPORTA ПанамаL
#3 1John William SMITH СШАV pts. 6:3
2Simeon SHCHEREV БолгарияL
#4 1Kazuhito SAKAE ЯпонияV pts. 5:4
2Jozsef ORBAN ВенгрияL
#5 1Daniel CUMMING АвстралияV pts. 11:5
2Vicente CACERES SUAREZ ИспанияL
#6 1Avirmediyn ENKHEE МонголияV superiority 2:18
2Chien-Lun HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#7 1Giovanni SCHILLACI ИталияV pts. 7:1
2Theodore DIKANDA ШвецияL

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mika LEHTO ФинляндияV pts. 7:0
2Ali DAD АфганистанL
#2 1John William SMITH СШАV pts. 4:2
2Marian SKUBACZ ПольшаL
#3 1Simeon SHCHEREV БолгарияV fall 2:45
2Daniel CUMMING АвстралияL
#4 1Kazuhito SAKAE ЯпонияV fall 5:32
2Theodore DIKANDA ШвецияL
#5 1Avirmediyn ENKHEE МонголияV pts. 6:2
2Giovanni SCHILLACI ИталияL

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1John William SMITH СШАV pts. 16:6
2Mika LEHTO ФинляндияL
#2 1Simeon SHCHEREV БолгарияV pts. 2:0
2Marian SKUBACZ ПольшаL
#3 1Avirmediyn ENKHEE МонголияV pts. 7:1
2Kazuhito SAKAE ЯпонияL
byeGiovanni SCHILLACI Италияwl

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1John William SMITH СШАV fall 5:54
2Giovanni SCHILLACI ИталияL
#2 1Simeon SHCHEREV БолгарияV dq 5:25
2Avirmediyn ENKHEE МонголияL

A/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1John William SMITH СШАV pts. 12:7
2Avirmediyn ENKHEE МонголияL

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1John William SMITH СШАQ
2Simeon SHCHEREV БолгарияQ3
3Avirmediyn ENKHEE МонголияQ5
4Giovanni SCHILLACI ИталияQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Selman KAYGUSUZ ТурцияV fall 1:20
2Francois YINGA КамерунL
#2 1Gary BOHAY КанадаV pts. 15:10
2Xianji LI КитайL
#3 1Karsten POLKY ГДРV dq 5:33
2Steven REINSFIELD Новая ЗеландияL
#4 1Stepan SARKISYAN СССРV superiority 6:00
2Ravinder SINGH TUTT ВеликобританияL
#5 1Ludwig KUNG ШвейцарияV fall 3:30
2Javier Eberto RINCON КолумбияL
#6 1Jorg HELMDACH ФРГV pts. 8:4
2Yun-Man KIM Корея ЮжнаяL
#7 1Akbar FALLAH ИранV superiority 2:01
2Paul FAMUGIA МальтаL

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Selman KAYGUSUZ ТурцияV pts. 13:5
2Xianji LI КитайL
#2 1Gary BOHAY КанадаV fall 2:45
2Francois YINGA КамерунL
#3 1Stepan SARKISYAN СССРV pts. 13:0
2Steven REINSFIELD Новая ЗеландияL
#4 1Karsten POLKY ГДРV fall 1:20
2Ravinder SINGH TUTT ВеликобританияL
#5 1Jorg HELMDACH ФРГV pts. 4:0
2Javier Eberto RINCON КолумбияL
#6 1Ludwig KUNG ШвейцарияV fall 0:33
2Paul FAMUGIA МальтаL
#7 1Akbar FALLAH ИранV pts. 4:3
2Yun-Man KIM Корея ЮжнаяL

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gary BOHAY КанадаV pts. 6:5
2Selman KAYGUSUZ ТурцияL
#2 1Stepan SARKISYAN СССРV pts. 13:1
2Karsten POLKY ГДРL
#3 1Jorg HELMDACH ФРГV pts. 6:0
2Ludwig KUNG ШвейцарияL
byeAkbar FALLAH Иранwl

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Akbar FALLAH ИранV pts. 6:1
2Gary BOHAY КанадаL
#2 1Karsten POLKY ГДРV pts. 7:3
2Ludwig KUNG ШвейцарияL
#3 1Stepan SARKISYAN СССРV pts. 7:2
2Jorg HELMDACH ФРГL

B/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Akbar FALLAH ИранV pts. 10:3
2Karsten POLKY ГДРL
#2 1Stepan SARKISYAN СССРV pts. 8:1
2Gary BOHAY КанадаL
byeJorg HELMDACH ФРГwl

B/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Akbar FALLAH ИранV pts. 5:0
2Jorg HELMDACH ФРГL
byeStepan SARKISYAN СССРwl

B/Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stepan SARKISYAN СССРV pts. 12:1
2Akbar FALLAH ИранL

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Stepan SARKISYAN СССРQ
2Akbar FALLAH ИранQ3
3Jorg HELMDACH ФРГQ5
4Gary BOHAY КанадаQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Giovanni SCHILLACI ИталияV pts. 5:0
2Gary BOHAY КанадаL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jorg HELMDACH ФРГV pts. 5:4
2Avirmediyn ENKHEE МонголияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Simeon SHCHEREV БолгарияV pts. 5:2
4Akbar FALLAH ИранL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1John William SMITH СШАV pts. 4:0
2Stepan SARKISYAN СССРL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 61,23 кг: 1904
мужчины, полулегкий вес, 60,33 кг: 1908
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.США106420
2.Япония3238
3.Турция3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)265 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)461 день