• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба вольная • мужчины, легкий вес, 68 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба вольная — мужчины, легкий вес, 68 кг

Количество участников: 30
Количество стран: 30

Пьедестал

1. Arsen FADZAYEVСССР
2. Jang-Soon PARK,  Корея Южная
3. Nathaniel (Nate) CARR,  США

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Arsen FADZAYEV СССР
2Jang-Soon PARK Корея Южная
3Nathaniel (Nate) CARR США
4Kosei AKAISHI Япония
5David MCKAY Канада
6Jukka Matti RAUHALA Финляндия
7Alexander LEIPOLD ФРГ
8Angel YASENOV Болгария
9-30Gustavo MANZUR AGUILAR Сальвадор
9-30Edmundo ICHILLUMPA Перу
9-30Dean Carlo MANIBOG Филиппины
9-30Kiptoo SALBEI Кения
9-30 HAOBISIHALATU Китай
9-30Juan Antonio CARIDE GRANDAL Испания
9-30Essam EL KHODARY Египет
9-30Georgios ATHANASIADIS Греция
9-30Herminio HIDALGO Панама
9-30Amir Reza KHADEM AZGHADI Иран
9-30Amar WATTAR Сирия
9-30Muneir AL MASRI Иордания
9-30Gerard SANTORO Франция
9-30Rene NEYER Швейцария
9-30 SATYAWAN Индия
9-30Mohammed SHIR Афганистан
9-30Attila PODOLSZKI Венгрия
9-30Daniel A. NAVARRETE Аргентина
9-30Andrzej Jozef KUBIAK Польша
9-30Fevzi SEKER Турция
9-30Cris Harland BROWN Австралия
9-30Khenmedekhiyn AMARAA Монголия

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Essam EL KHODARY ЕгипетV superiority 3:57
2Gustavo MANZUR AGUILAR СальвадорL
#2 1Amar WATTAR СирияV superiority 4:32
2Edmundo ICHILLUMPA ПеруL
#3 1Kosei AKAISHI ЯпонияV fall 1:13
2Dean Carlo MANIBOG ФилиппиныL
#4 1Herminio HIDALGO ПанамаV superiority 4:34
2Kiptoo SALBEI КенияL
#5 1Georgios ATHANASIADIS ГрецияV superiority 4:03
2 HAOBISIHALATU КитайL
#6 1Arsen FADZAYEV СССРV pts. 12:4
2Angel YASENOV БолгарияL
#7 1Jukka Matti RAUHALA ФинляндияV fall 4:05
2Juan Antonio CARIDE GRANDAL ИспанияL
byeAmir Reza KHADEM AZGHADI Иранwl

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранV superiority 2:04
2Essam EL KHODARY ЕгипетL
#2 1Amar WATTAR СирияV pts. 16:3
2Gustavo MANZUR AGUILAR СальвадорL
#3 1Kosei AKAISHI ЯпонияV superiority 1:15
2Edmundo ICHILLUMPA ПеруL
#4 1Herminio HIDALGO ПанамаV superiority 3:56
2Dean Carlo MANIBOG ФилиппиныL
#5 1Georgios ATHANASIADIS ГрецияV fall 0:17
2Kiptoo SALBEI КенияL
#6 1Angel YASENOV БолгарияV pts. 12:3
2 HAOBISIHALATU КитайL
#7 1Arsen FADZAYEV СССРV fall 3:50
2Juan Antonio CARIDE GRANDAL ИспанияL
byeJukka Matti RAUHALA Финляндияwl

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jukka Matti RAUHALA ФинляндияV pts. 8:7
2Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранL
#2 1Amar WATTAR СирияV pts. 14:3
2Essam EL KHODARY ЕгипетL
#3 1Kosei AKAISHI ЯпонияV superiority 2:11
2Herminio HIDALGO ПанамаL
#4 1Angel YASENOV БолгарияV pts. 3:2
2Georgios ATHANASIADIS ГрецияL
byeArsen FADZAYEV СССРwl

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Arsen FADZAYEV СССРV pts. 10:1
2Jukka Matti RAUHALA ФинляндияL
#2 1Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранV superiority 5:08
2Amar WATTAR СирияL
#3 1Kosei AKAISHI ЯпонияV pts. 5:4
2Georgios ATHANASIADIS ГрецияL
#4 1Angel YASENOV БолгарияV fall 1:31
2Herminio HIDALGO ПанамаL

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Arsen FADZAYEV СССРV pts. 12:4
2Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранL
#2 1Jukka Matti RAUHALA ФинляндияV pts. 12:0
2Amar WATTAR СирияL
#3 1Kosei AKAISHI ЯпонияV pts. 5:3
2Angel YASENOV БолгарияL

A/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Arsen FADZAYEV СССРV pts. 9:0
2Kosei AKAISHI ЯпонияL
byeJukka Matti RAUHALA Финляндияwl

A/Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kosei AKAISHI ЯпонияV pts. 5:0
2Jukka Matti RAUHALA ФинляндияL
byeArsen FADZAYEV СССРwl

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Arsen FADZAYEV СССРQ
2Kosei AKAISHI ЯпонияQ3
3Jukka Matti RAUHALA ФинляндияQ5
4Angel YASENOV БолгарияQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Cris Harland BROWN АвстралияV pts. 13:3
2Daniel A. NAVARRETE АргентинаL
#2 1David MCKAY КанадаV superiority 2:24
2Muneir AL MASRI ИорданияL
#3 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV pts. 9:4
2Gerard SANTORO ФранцияL
#4 1Andrzej Jozef KUBIAK ПольшаV pts. 14:8
2Rene NEYER ШвейцарияL
#5 1Alexander LEIPOLD ФРГV pts. 11:1
2 SATYAWAN ИндияL
#6 1Khenmedekhiyn AMARAA МонголияV superiority 2:56
2Mohammed SHIR АфганистанL
#7 1Nathaniel (Nate) CARR СШАV superiority 4:43
2Attila PODOLSZKI ВенгрияL
byeFevzi SEKER Турцияwl

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Cris Harland BROWN АвстралияV pts. 3:2
2Fevzi SEKER ТурцияL
#2 1Daniel A. NAVARRETE АргентинаV superiority 3:25
2Muneir AL MASRI ИорданияL
#3 1David MCKAY КанадаV pts. 7:1
2Gerard SANTORO ФранцияL
#4 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV superiority 4:46
2Rene NEYER ШвейцарияL
#5 1Alexander LEIPOLD ФРГV pts. 3:2
2Andrzej Jozef KUBIAK ПольшаL
#6 1Khenmedekhiyn AMARAA МонголияV pts. 7:2
2 SATYAWAN ИндияL
#7 1Nathaniel (Nate) CARR СШАV superiority 4:54
2Mohammed SHIR АфганистанL
byeAttila PODOLSZKI Венгрияwl

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Fevzi SEKER ТурцияV wo
2Attila PODOLSZKI ВенгрияL
#2 1Cris Harland BROWN АвстралияV pts. 7:1
2David MCKAY КанадаL
#3 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV superiority 3:38
2Daniel A. NAVARRETE АргентинаL
#4 1Khenmedekhiyn AMARAA МонголияV pts. 4:2
2Andrzej Jozef KUBIAK ПольшаL
#5 1Nathaniel (Nate) CARR СШАV pts. 11:3
2Alexander LEIPOLD ФРГL

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1David MCKAY КанадаV pts. 9:7
2Fevzi SEKER ТурцияL
#2 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV pts. 5:2
2Cris Harland BROWN АвстралияL
#3 1Alexander LEIPOLD ФРГV pts. 5:3
2Khenmedekhiyn AMARAA МонголияL
byeNathaniel (Nate) CARR СШАwl

B/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nathaniel (Nate) CARR СШАV pts. 6:0
2Cris Harland BROWN АвстралияL
#2 1David MCKAY КанадаV pts. 11:7
2Alexander LEIPOLD ФРГL
#3 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV pts. 5:0
2Khenmedekhiyn AMARAA МонголияL

B/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nathaniel (Nate) CARR СШАV pts. 9:0
2David MCKAY КанадаL
byeJang-Soon PARK Корея Южнаяwl

B/Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV pts. 3:2
2Nathaniel (Nate) CARR СШАL
byeDavid MCKAY Канадаwl

B/Раунд-VIII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV pts. 13:4
2David MCKAY КанадаL

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяQ
2Nathaniel (Nate) CARR СШАQ3
3David MCKAY КанадаQ5
4Alexander LEIPOLD ФРГQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Alexander LEIPOLD ФРГV pts. 14:10
2Angel YASENOV БолгарияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1David MCKAY КанадаV pts. 4:1
2Jukka Matti RAUHALA ФинляндияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Nathaniel (Nate) CARR СШАV pts. 5:1
4Kosei AKAISHI ЯпонияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Arsen FADZAYEV СССРV pts. 6:0
2Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 65,77 кг: 1904
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1920
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, легкий вес, 65 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США45312
2.Россия4105
3.СССР3126

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)374 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)934 дня