• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба вольная • мужчины, полусредний вес, 74 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба вольная — мужчины, полусредний вес, 74 кг

Количество участников: 30
Количество стран: 30

Пьедестал

1. Kenneth Dale MONDAY,  США
2. Adlan VARAYEV,  СССР
3. Rakhmat SOFIADI SUKRA,  Болгария

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Kenneth Dale MONDAY США
2Adlan VARAYEV СССР
3Rakhmat SOFIADI SUKRA Болгария
4Lodoyn ENKHBAYAR Монголия
5Pekka Veli RAUHALA Финляндия
6Ayatolllah VAGOZARI Иран
7Kyung-Jae YOON Корея Южная
8Uwe WESTENDORF ГДР
9-30Lars GUSTAFSSON Швеция
9-30David HARMON Ирландия
9-30Djibril DIOUF Сенегал
9-30Monday EGUABOR Нигерия
9-30Jean MANGA Камерун
9-30Haitham J. JIBARA Ирак
9-30Muhammad ANWAR Пакистан
9-30Naresh KUMAR Индия
9-30Mamadou Diawo DIALLO Гвинея
9-30Claudiu TAMADUIANU Румыния
9-30Yoshihiko HARA Япония
9-30Fitzlloyd WALKER Великобритания
9-30Alfonso JESSEL Мексика
9-30Eusebio Vicente SERNA Испания
9-30Salem OULD HOUIBIB Мавритания
9-30Abdullah AL GHRBI Йемен
9-30Uati IUTAGA Западное Самоа
9-30Janos NAGY Венгрия
9-30Bruno BEUDET Франция
9-30Adama DAMBALLEY Гамбия
9-30Saban SEIDI Югославия
9-30Gary HOLMES Канада

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Claudiu TAMADUIANU РумынияV pts. 2:1
2Lars GUSTAFSSON ШвецияL
#2 1Haitham J. JIBARA ИракV superiority 4:20
2David HARMON ИрландияL
#3 1Adlan VARAYEV СССРV pts. 5:3
2Ayatolllah VAGOZARI ИранL
#4 1Muhammad ANWAR ПакистанV fall 4:24
2Djibril DIOUF СенегалL
#5 1Naresh KUMAR ИндияV dq 5:07
2Mamadou Diawo DIALLO ГвинеяL
#6 1Uwe WESTENDORF ГДРV pts. 4:1
2Monday EGUABOR НигерияL
#7 1Rakhmat SOFIADI SUKRA БолгарияV fall 1:24
2Jean MANGA КамерунL
byeYoshihiko HARA Японияwl

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yoshihiko HARA ЯпонияV pts. 7:1
2Lars GUSTAFSSON ШвецияL
#2 1Claudiu TAMADUIANU РумынияV superiority 4:18
2David HARMON ИрландияL
#3 1Adlan VARAYEV СССРV pts. 9:0
2Haitham J. JIBARA ИракL
#4 1Ayatolllah VAGOZARI ИранV pts. 20:9
2Muhammad ANWAR ПакистанL
#5 1Mamadou Diawo DIALLO ГвинеяV dq 7:25
2Djibril DIOUF СенегалL
#6 1Uwe WESTENDORF ГДРV pts. 11:2
2Naresh KUMAR ИндияL
#7 1Rakhmat SOFIADI SUKRA БолгарияV superiority 4:41
2Monday EGUABOR НигерияL
byeJean MANGA Камерунwl

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yoshihiko HARA ЯпонияV fall 1:56
2Jean MANGA КамерунL
#2 1Claudiu TAMADUIANU РумынияV pts. 7:4
2Haitham J. JIBARA ИракL
#3 1Adlan VARAYEV СССРV fall 0:21
2Muhammad ANWAR ПакистанL
#4 1Ayatolllah VAGOZARI ИранV fall 5:51
2Naresh KUMAR ИндияL
#5 1Uwe WESTENDORF ГДРV fall 1:30
2Mamadou Diawo DIALLO ГвинеяL
byeRakhmat SOFIADI SUKRA Болгарияwl

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Rakhmat SOFIADI SUKRA БолгарияV pts. 7:3
2Yoshihiko HARA ЯпонияL
#2 1Adlan VARAYEV СССРV pts. 10:1
2Claudiu TAMADUIANU РумынияL
#3 1Ayatolllah VAGOZARI ИранV pts. 6:3
2Uwe WESTENDORF ГДРL

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Rakhmat SOFIADI SUKRA БолгарияV pts. 14:2
2Claudiu TAMADUIANU РумынияL
#2 1Ayatolllah VAGOZARI ИранV pts. 12:9
2Yoshihiko HARA ЯпонияL
#3 1Adlan VARAYEV СССРV pts. 4:2
2Uwe WESTENDORF ГДРL

A/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Adlan VARAYEV СССРV pts. 5:2
2Rakhmat SOFIADI SUKRA БолгарияL
byeAyatolllah VAGOZARI Иранwl

A/Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Rakhmat SOFIADI SUKRA БолгарияV wo
2Ayatolllah VAGOZARI ИранL
byeAdlan VARAYEV СССРwl

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Adlan VARAYEV СССРQ
2Rakhmat SOFIADI SUKRA БолгарияQ3
3Ayatolllah VAGOZARI ИранQ5
4Uwe WESTENDORF ГДРQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kenneth Dale MONDAY СШАV pts. 12:0
2Fitzlloyd WALKER ВеликобританияL
#2 1Janos NAGY ВенгрияV pts. 14:1
2Alfonso JESSEL МексикаL
#3 1Kyung-Jae YOON Корея ЮжнаяV superiority 2:40
2Eusebio Vicente SERNA ИспанияL
#4 1Gary HOLMES КанадаV superiority 2:56
2Salem OULD HOUIBIB МавританияL
#5 1Lodoyn ENKHBAYAR МонголияV pts. 12:4
2Bruno BEUDET ФранцияL
#6 1Pekka Veli RAUHALA ФинляндияV fall 0:42
2Abdullah AL GHRBI ЙеменL
#7 1Adama DAMBALLEY ГамбияV fall 0:55
2Uati IUTAGA Западное СамоаL
byeSaban SEIDI Югославияwl

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Saban SEIDI ЮгославияV pts. 10:0
2Fitzlloyd WALKER ВеликобританияL
#2 1Kenneth Dale MONDAY СШАV fall 2:00
2Alfonso JESSEL МексикаL
#3 1Kyung-Jae YOON Корея ЮжнаяV pts. 9:3
2Janos NAGY ВенгрияL
#4 1Gary HOLMES КанадаV superiority 3:39
2Eusebio Vicente SERNA ИспанияL
#5 1Lodoyn ENKHBAYAR МонголияV fall 0:27
2Salem OULD HOUIBIB МавританияL
#6 1Bruno BEUDET ФранцияV superiority 2:00
2Abdullah AL GHRBI ЙеменL
#7 1Pekka Veli RAUHALA ФинляндияV fall 0:40
2Uati IUTAGA Западное СамоаL
byeAdama DAMBALLEY Гамбияwl

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Saban SEIDI ЮгославияV fall 0:54
2Adama DAMBALLEY ГамбияL
#2 1Kenneth Dale MONDAY СШАV pts. 3:2
2Janos NAGY ВенгрияL
#3 1Lodoyn ENKHBAYAR МонголияV pts. 8:1
2Kyung-Jae YOON Корея ЮжнаяL
#4 1Gary HOLMES КанадаV pts. 6:4
2Bruno BEUDET ФранцияL
byePekka Veli RAUHALA Финляндияwl

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Pekka Veli RAUHALA ФинляндияV fall 1:20
2Adama DAMBALLEY ГамбияL
#2 1Kenneth Dale MONDAY СШАV pts. 4:0
2Saban SEIDI ЮгославияL
#3 1Kyung-Jae YOON Корея ЮжнаяV pts. 7:4
2Gary HOLMES КанадаL
byeLodoyn ENKHBAYAR Монголияwl

B/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lodoyn ENKHBAYAR МонголияV dq 5:39
2Pekka Veli RAUHALA ФинляндияL
#2 1Kyung-Jae YOON Корея ЮжнаяV pts. 4:2
2Saban SEIDI ЮгославияL
#3 1Kenneth Dale MONDAY СШАV pts. 6:0
2Gary HOLMES КанадаL

B/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kenneth Dale MONDAY СШАV pts. 2:0
2Lodoyn ENKHBAYAR МонголияL
#2 1Pekka Veli RAUHALA ФинляндияV fall 2:19
2Kyung-Jae YOON Корея ЮжнаяL

B/Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kenneth Dale MONDAY СШАV pts. 7:0
2Pekka Veli RAUHALA ФинляндияL
byeLodoyn ENKHBAYAR Монголияwl

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Kenneth Dale MONDAY СШАQ
2Lodoyn ENKHBAYAR МонголияQ3
3Pekka Veli RAUHALA ФинляндияQ5
4Kyung-Jae YOON Корея ЮжнаяQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kyung-Jae YOON Корея ЮжнаяV wo
2Uwe WESTENDORF ГДРL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Pekka Veli RAUHALA ФинляндияV 3:00
2Ayatolllah VAGOZARI ИранL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Rakhmat SOFIADI SUKRA БолгарияV pts. 8:3
4Lodoyn ENKHBAYAR МонголияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kenneth Dale MONDAY СШАV pts. 5:2
2Adlan VARAYEV СССРL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 76 кг: не проводились
мужчины, полусредний вес, 71,67 кг: 1904
мужчины, полусредний вес, 72 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полусредний вес, 73 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1964, 1968
мужчины, полусредний вес, 74 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 69 кг: 2000
мужчины, полусредний вес, 66 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.США74415
2.Турция4206
3.Япония3014

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней