• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба вольная • мужчины, полутяжелый вес, 90 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба вольная — мужчины, полутяжелый вес, 90 кг

Количество участников: 28
Количество стран: 28

Пьедестал

1. Makharbek KHADARTSEVСССР
2. Akira OTA,  Япония
3. Tae-Woo KIM,  Корея Южная

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Makharbek KHADARTSEV СССР
2Akira OTA Япония
3Tae-Woo KIM Корея Южная
4Gabor TOTH Венгрия
5James Edwin SCHERR США
6Rumen ALABAKOV Болгария
7Iraklis DESKOULIDIS Греция
8Zevegiyn DUVCHIN Монголия
9-28Walter KOENIG Австралия
9-28Christian ILOANUSI Нигерия
9-28Charles Douglas COX Канада
9-28Samba ADAMA Мавритания
9-28Moustapha GUEYE Сенегал
9-28Subhash VERMA Индия
9-28Mohammed TAJ Афганистан
9-28Mehmet TURKAYA Турция
9-28Abdul MAJID Пакистан
9-28Graeme ENGLISH Великобритания
9-28Roberto C. NEVES LEITAO FILHO Бразилия
9-28Reuben TUCKER Гуам
9-28Jerzy Piotr NIEC Польша
9-28Jean-B.-L. YOUMBI Камерун
9-28Bakary SANNEH Гамбия
9-28Bodo LUKOWSKI ФРГ
9-28Mohammad Reza TUPCHI Иран
9-28Ahmed AL-SHAMY Сирия
9-28Hubert BINDELS Бельгия
9-28Edwin LINS Австрия

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Akira OTA ЯпонияV pts. 12:6
2Christian ILOANUSI НигерияL
#2 1Abdul MAJID ПакистанV fall 2:03
2Walter KOENIG АвстралияL
#3 1Gabor TOTH ВенгрияV pts. 11:4
2Subhash VERMA ИндияL
#4 1James Edwin SCHERR СШАV pts. 10:7
2Charles Douglas COX КанадаL
#5 1Graeme ENGLISH ВеликобританияV fall 2:13
2Moustapha GUEYE СенегалL
#6 1Iraklis DESKOULIDIS ГрецияV fall 2:45
2Samba ADAMA МавританияL
#7 1Mehmet TURKAYA ТурцияV pts. 14:4
2Mohammed TAJ АфганистанL

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Akira OTA ЯпонияV fall 1:12
2Walter KOENIG АвстралияL
#2 1Abdul MAJID ПакистанV dq 3:26
2Christian ILOANUSI НигерияL
#3 1Subhash VERMA ИндияV superiority 2:41
2Charles Douglas COX КанадаL
#4 1James Edwin SCHERR СШАV pts. 3:1
2Gabor TOTH ВенгрияL
#5 1Graeme ENGLISH ВеликобританияV fall 1:24
2Samba ADAMA МавританияL
#6 1Mohammed TAJ АфганистанV fall 1:30
2Moustapha GUEYE СенегалL
#7 1Iraklis DESKOULIDIS ГрецияD dq 5:09
2Mehmet TURKAYA ТурцияD dq 5:09

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Akira OTA ЯпонияV fall 1:52
2Abdul MAJID ПакистанL
#2 1James Edwin SCHERR СШАV pts. 6:3
2Subhash VERMA ИндияL
#3 1Gabor TOTH ВенгрияV pts. 10:0
2Graeme ENGLISH ВеликобританияL
#4 1Iraklis DESKOULIDIS ГрецияV fall 1:52
2Mohammed TAJ АфганистанL
byeMehmet TURKAYA Турцияwl

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Akira OTA ЯпонияV fall 5:51
2Mehmet TURKAYA ТурцияL
#2 1Gabor TOTH ВенгрияV pts. 6:2
2Abdul MAJID ПакистанL
#3 1James Edwin SCHERR СШАV superiority 3:49
2Graeme ENGLISH ВеликобританияL
byeIraklis DESKOULIDIS Грецияwl

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gabor TOTH ВенгрияV pts. 4:0
2Iraklis DESKOULIDIS ГрецияL
#2 1Akira OTA ЯпонияV fall 5:06
2James Edwin SCHERR СШАL

A/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gabor TOTH ВенгрияV pts. 5:4
2Akira OTA ЯпонияL
byeJames Edwin SCHERR СШАwl

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Akira OTA ЯпонияQ
2Gabor TOTH ВенгрияQ3
3James Edwin SCHERR СШАQ5
4Iraklis DESKOULIDIS ГрецияQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zevegiyn DUVCHIN МонголияV fall 1:20
2Reuben TUCKER ГуамL
#2 1Hubert BINDELS БельгияV pts. 10:6
2Roberto C. NEVES LEITAO FILHO БразилияL
#3 1Rumen ALABAKOV БолгарияV pts. 9:3
2Jerzy Piotr NIEC ПольшаL
#4 1Mohammad Reza TUPCHI ИранV pts. 3:2
2Bodo LUKOWSKI ФРГL
#5 1Makharbek KHADARTSEV СССРV superiority 3:00
2Jean-B.-L. YOUMBI КамерунL
#6 1Tae-Woo KIM Корея ЮжнаяV pts. 8:2
2Ahmed AL-SHAMY СирияL
#7 1Edwin LINS АвстрияV fall 1:35
2Bakary SANNEH ГамбияL

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zevegiyn DUVCHIN МонголияV pts. 9:2
2Roberto C. NEVES LEITAO FILHO БразилияL
#2 1Hubert BINDELS БельгияV fall 0:36
2Reuben TUCKER ГуамL
#3 1Rumen ALABAKOV БолгарияV pts. 3:2
2Mohammad Reza TUPCHI ИранL
#4 1Bodo LUKOWSKI ФРГV dq 5:08
2Jerzy Piotr NIEC ПольшаL
#5 1Tae-Woo KIM Корея ЮжнаяV dq 4:41
2Jean-B.-L. YOUMBI КамерунL
#6 1Makharbek KHADARTSEV СССРV pts. 10:1
2Edwin LINS АвстрияL
#7 1Ahmed AL-SHAMY СирияV fall 1:55
2Bakary SANNEH ГамбияL

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zevegiyn DUVCHIN МонголияV pts. 3:1
2Hubert BINDELS БельгияL
#2 1Rumen ALABAKOV БолгарияV pts. 3:2
2Bodo LUKOWSKI ФРГL
#3 1Tae-Woo KIM Корея ЮжнаяV dq 3:27
2Mohammad Reza TUPCHI ИранL
#4 1Makharbek KHADARTSEV СССРV fall 2:47
2Ahmed AL-SHAMY СирияL
byeEdwin LINS Австрияwl

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Edwin LINS АвстрияV pts. 6:5
2Zevegiyn DUVCHIN МонголияL
#2 1Rumen ALABAKOV БолгарияV pts. 9:0
2Hubert BINDELS БельгияL
#3 1Makharbek KHADARTSEV СССРV fall 3:54
2Tae-Woo KIM Корея ЮжнаяL

B/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Rumen ALABAKOV БолгарияV fall 1:41
2Edwin LINS АвстрияL
#2 1Makharbek KHADARTSEV СССРV fall 1:46
2Zevegiyn DUVCHIN МонголияL
byeTae-Woo KIM Корея Южнаяwl

B/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tae-Woo KIM Корея ЮжнаяV pts. 5:3
2Rumen ALABAKOV БолгарияL
byeMakharbek KHADARTSEV СССРwl

B/Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Makharbek KHADARTSEV СССРV fall 5:27
2Rumen ALABAKOV БолгарияL
byeTae-Woo KIM Корея Южнаяwl

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Makharbek KHADARTSEV СССРQ
2Tae-Woo KIM Корея ЮжнаяQ3
3Rumen ALABAKOV БолгарияQ5
4Zevegiyn DUVCHIN МонголияQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Iraklis DESKOULIDIS ГрецияV pts. 4:2
2Zevegiyn DUVCHIN МонголияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1James Edwin SCHERR СШАV pts. 3:1
2Rumen ALABAKOV БолгарияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Tae-Woo KIM Корея ЮжнаяV pts. 1:0
4Gabor TOTH ВенгрияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Makharbek KHADARTSEV СССРV superiority 3:27
2Akira OTA ЯпонияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полутяжелый вес

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения:
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг: 1920
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг: 2000
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полутяжёлый вес, 86 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США62412
2.СССР4318
3.Швеция4217

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней