• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба греко-римская • мужчины, наилегчайший вес, 52 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба греко-римская — мужчины, наилегчайший вес, 52 кг

Количество участников: 21
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Jon RONNINGENНорвегия
2. Atsuji MIYAHARA,  Япония
3. Jae-Suk LEE,  Корея Южная

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Jon RONNINGEN Норвегия
2Atsuji MIYAHARA Япония
3Jae-Suk LEE Корея Южная
4Aleksandr IGNATENKO СССР
5Roman KIERPACZ Польша
6Tibor JANKOVICS Чехословакия
7Khristo FLIEV Болгария
8Peter STJERNBERG Швеция
9-21Florentino TIRANTE Филиппины
9-21Jihad SHARIF Иордания
9-21Edvin-Eduardo VASQUEZ Гватемала
9-21Karim KAKAHADJI Иран
9-21Erol KEMAH Турция
9-21Serge ROBERT Франция
9-21Esa MURTOARO Финляндия
9-21Jose MARQUES Португалия
9-21Abderrahmane NAANAA Марокко
9-21Lamachi ELIMU Кения
9-21Shawn Rodney SHELDON США
9-21Csaba VADASZ Венгрия
9-21Richa HU Китай

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Erol KEMAH ТурцияV superiority 1:50
2Florentino TIRANTE ФилиппиныL
#2 1Khristo FLIEV БолгарияV superiority 0:39
2Jihad SHARIF ИорданияL
#3 1Tibor JANKOVICS ЧехословакияV fall 0:49
2Edvin-Eduardo VASQUEZ ГватемалаL
#4 1Atsuji MIYAHARA ЯпонияV pts. 9:0
2Serge ROBERT ФранцияL
#5 1Esa MURTOARO ФинляндияV pts. 10:8
2Karim KAKAHADJI ИранL
byeAleksandr IGNATENKO СССРwl

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr IGNATENKO СССРV fall 5:53
2Erol KEMAH ТурцияL
#2 1Khristo FLIEV БолгарияV wo
2Florentino TIRANTE ФилиппиныL
#3 1Tibor JANKOVICS ЧехословакияV wo
2Jihad SHARIF ИорданияL
#4 1Serge ROBERT ФранцияV superiority 2:22
2Edvin-Eduardo VASQUEZ ГватемалаL
#5 1Atsuji MIYAHARA ЯпонияV pts. 6:1
2Karim KAKAHADJI ИранL
byeEsa MURTOARO Финляндияwl

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr IGNATENKO СССРV pts. 10:0
2Esa MURTOARO ФинляндияL
#2 1Khristo FLIEV БолгарияV superiority 2:28
2Erol KEMAH ТурцияL
#3 1Tibor JANKOVICS ЧехословакияV dq4:14
2Serge ROBERT ФранцияL
byeAtsuji MIYAHARA Японияwl

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Atsuji MIYAHARA ЯпонияV superiority 5:01
2Esa MURTOARO ФинляндияL
#2 1Aleksandr IGNATENKO СССРV dq 5:12
2Khristo FLIEV БолгарияL
byeTibor JANKOVICS Чехословакияwl

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr IGNATENKO СССРV dq 4:23
2Tibor JANKOVICS ЧехословакияL
#2 1Atsuji MIYAHARA ЯпонияV pts. 10:6
2Khristo FLIEV БолгарияL
byeAleksandr IGNATENKO СССРwl

A/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Atsuji MIYAHARA ЯпонияV dq 3:53
2Tibor JANKOVICS ЧехословакияL

A/Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Atsuji MIYAHARA ЯпонияV pts. 4:3
2Aleksandr IGNATENKO СССРL

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Atsuji MIYAHARA ЯпонияQ
2Aleksandr IGNATENKO СССРQ3
3Tibor JANKOVICS ЧехословакияQ5
4Khristo FLIEV БолгарияQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Peter STJERNBERG ШвецияV 4:08
2Jose MARQUES ПортугалияL
#2 1Jae-Suk LEE Корея ЮжнаяV superiority 3:45
2Abderrahmane NAANAA МароккоL
#3 1Roman KIERPACZ ПольшаV pts. 10:0
2Csaba VADASZ ВенгрияL
#4 1Richa HU КитайV superiority 2:59
2Lamachi ELIMU КенияL
#5 1Jon RONNINGEN НорвегияV pts. 4:1
2Shawn Rodney SHELDON СШАL

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jae-Suk LEE Корея ЮжнаяV wo
2Jose MARQUES ПортугалияL
#2 1Peter STJERNBERG ШвецияV pts. 5:3
2Abderrahmane NAANAA МароккоL
#3 1Csaba VADASZ ВенгрияV fall 1:20
2Lamachi ELIMU КенияL
#4 1Jon RONNINGEN НорвегияV pts. 6:5
2Roman KIERPACZ ПольшаL
#5 1Richa HU КитайV dq 4:08
2Shawn Rodney SHELDON СШАL

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jae-Suk LEE Корея ЮжнаяV pts. 7:5
2Peter STJERNBERG ШвецияL
#2 1Jon RONNINGEN НорвегияV pts. 6:0
2Csaba VADASZ ВенгрияL
#3 1Roman KIERPACZ ПольшаV pts. 3:1
2Richa HU КитайL

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roman KIERPACZ ПольшаV pts. 8:2
2Peter STJERNBERG ШвецияL
#2 1Jae-Suk LEE Корея ЮжнаяV dq 5:35
2Richa HU КитайL
byeJon RONNINGEN Норвегияwl

B/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jon RONNINGEN НорвегияV pts. 5:1
2Jae-Suk LEE Корея ЮжнаяL
byeRoman KIERPACZ Польшаwl
byeJon RONNINGEN Норвегияwl

B/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jae-Suk LEE Корея ЮжнаяV pts. 4:3
2Roman KIERPACZ ПольшаL

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Jon RONNINGEN НорвегияQ
2Jae-Suk LEE Корея ЮжнаяQ3
3Roman KIERPACZ ПольшаQ5
4Peter STJERNBERG ШвецияQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Khristo FLIEV БолгарияV pts. 9:3
2Peter STJERNBERG ШвецияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Roman KIERPACZ ПольшаV dq3:29
2Tibor JANKOVICS ЧехословакияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Jae-Suk LEE Корея ЮжнаяV pts. 4:3
4Aleksandr IGNATENKO СССРL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jon RONNINGEN НорвегияV pts. 12:7
2Atsuji MIYAHARA ЯпонияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, наилегчайший вес, 52 кг

Впервые в программе:  1948 Лондон
Годы проведения: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
Страны-лидеры Σ
1.СССР4105
2.Япония2215
3.Болгария2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день