• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба греко-римская • мужчины, легчайший вес, 57 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба греко-римская — мужчины, легчайший вес, 57 кг

Количество участников: 21
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Andras SIKE,  Венгрия
2. Stoyan BALOV,  Болгария
3. Charalambos CHOLIDIS,  Греция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Andras SIKE Венгрия
2Stoyan BALOV Болгария
3Charalambos CHOLIDIS Греция
4Changling YANG Китай
5Byung-Ho HUH Корея Южная
6Ghazi F. SALAH Ирак
7Aleksandr SHESTAKOV СССР
8Rifat YILDIZ ФРГ
9-21Ahad PAZAJ Иран
9-21Zoran GALOVIC Югославия
9-21Kacem BOUALLOUCHE Марокко
9-21Ronny SIGDE Норвегия
9-21Benni LJUNGBECK Швеция
9-21Keijo Tapio PEHKONEN Финляндия
9-21Anthony S., Jr. AMADO США
9-21Ryszard WOLNY Польша
9-21Ramon MENA Панама
9-21Patrice MOURIER Франция
9-21Mehdi CHAAMBI Тунис
9-21Adrian PONCE Мексика
9-21Shunji NAKADOME Япония

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Byung-Ho HUH Корея ЮжнаяV dq 6:42
2Anthony S., Jr. AMADO СШАL
#2 1Ronny SIGDE НорвегияV fall 1:36
2Ahad PAZAJ ИранL
#3 1Charalambos CHOLIDIS ГрецияV dq 5:07
2Aleksandr SHESTAKOV СССРL
#4 1Benni LJUNGBECK ШвецияV pts. 5:0
2Keijo Tapio PEHKONEN ФинляндияL
#5 1Stoyan BALOV БолгарияV superiority 2:29
2Zoran GALOVIC ЮгославияL
byeKacem BOUALLOUCHE Мароккоwl

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Anthony S., Jr. AMADO СШАV fall 1:05
2Kacem BOUALLOUCHE МароккоL
#2 1Byung-Ho HUH Корея ЮжнаяV superiority 4:33
2Ronny SIGDE НорвегияL
#3 1Aleksandr SHESTAKOV СССРV superiority 1:55
2Ahad PAZAJ ИранL
#4 1Charalambos CHOLIDIS ГрецияV dq 5:22
2Benni LJUNGBECK ШвецияL
#5 1Keijo Tapio PEHKONEN ФинляндияV pts. 6:1
2Zoran GALOVIC ЮгославияL
byeStoyan BALOV Болгарияwl

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stoyan BALOV БолгарияV superiority 3:42
2Kacem BOUALLOUCHE МароккоL
#2 1Anthony S., Jr. AMADO СШАV pts. 10:7
2Ronny SIGDE НорвегияL
#3 1Charalambos CHOLIDIS ГрецияV pts. 7:4
2Byung-Ho HUH Корея ЮжнаяL
#4 1Aleksandr SHESTAKOV СССРV dq 3:43
2Benni LJUNGBECK ШвецияL
byeKeijo Tapio PEHKONEN Финляндияwl

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stoyan BALOV БолгарияV pts. 3:2
2Keijo Tapio PEHKONEN ФинляндияL
#2 1Charalambos CHOLIDIS ГрецияV fall 2:49
2Anthony S., Jr. AMADO СШАL
#3 1Byung-Ho HUH Корея ЮжнаяV pts. 10:9
2Aleksandr SHESTAKOV СССРL

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stoyan BALOV БолгарияV pts. 5:2
2Byung-Ho HUH Корея ЮжнаяL
byeCharalambos CHOLIDIS Грецияwl

A/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stoyan BALOV БолгарияV pts. 8:0
2Charalambos CHOLIDIS ГрецияL

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Stoyan BALOV БолгарияQ
2Charalambos CHOLIDIS ГрецияQ3
3Byung-Ho HUH Корея ЮжнаяQ5
4Aleksandr SHESTAKOV СССРQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Andras SIKE ВенгрияV pts. 6:0
2Shunji NAKADOME ЯпонияL
#2 1Changling YANG КитайV pts. 3:2
2Ryszard WOLNY ПольшаL
#3 1Patrice MOURIER ФранцияV pts. 13:2
2Ramon MENA ПанамаL
#4 1Rifat YILDIZ ФРГV pts. 12:0
2Mehdi CHAAMBI ТунисL
#5 1Ghazi F. SALAH ИракV pts. 15:8
2Adrian PONCE МексикаL

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Andras SIKE ВенгрияV fall 5:41
2Changling YANG КитайL
#2 1Shunji NAKADOME ЯпонияV pts. 14:1
2Ryszard WOLNY ПольшаL
#3 1Rifat YILDIZ ФРГV superiority 2:22
2Ramon MENA ПанамаL
#4 1Ghazi F. SALAH Ирак1:13
2Patrice MOURIER ФранцияL
#5 1Mehdi CHAAMBI ТунисV superiority 5:16 (ret)
2Adrian PONCE МексикаL

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Andras SIKE ВенгрияV dq 5:30
2Rifat YILDIZ ФРГL
#2 1Changling YANG КитайV pts. 11:8
2Shunji NAKADOME ЯпонияL
byeGhazi F. SALAH Иракwl

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Andras SIKE ВенгрияV superiority 1:41
2Ghazi F. SALAH ИракL
#2 1Changling YANG КитайV pts. 8:5
2Rifat YILDIZ ФРГL

B/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Changling YANG КитайV pts. 10:2
2Ghazi F. SALAH ИракL
byeAndras SIKE Венгрияwl

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Andras SIKE ВенгрияQ
2Changling YANG КитайQ3
3Ghazi F. SALAH ИракQ5
4Rifat YILDIZ ФРГQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Aleksandr SHESTAKOV СССРV wo
2Rifat YILDIZ ФРГL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Byung-Ho HUH Корея ЮжнаяV fall 1:44
2Ghazi F. SALAH ИракL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Charalambos CHOLIDIS ГрецияV pts. 6:1
4Changling YANG КитайL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Andras SIKE ВенгрияV 3:38
2Stoyan BALOV БолгарияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легчайший вес

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения:
мужчины, легчайший вес, 58 кг: 1924, 1928
мужчины, легчайший вес, 56 кг: 1932, 1936
мужчины, легчайший вес, 57 кг: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легчайший вес, 54 кг: 2000
мужчины, легчайший вес, 59 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.СССР4138
2.Венгрия4004
3.Германия2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)374 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)934 дня