• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба греко-римская • мужчины, полулегкий вес, 62 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба греко-римская — мужчины, полулегкий вес, 62 кг

Количество участников: 17
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Kamandar MADZIDOVСССР
2. Zivko VANGELOV,  Болгария
3. Dae-Hyun AN,  Корея Южная

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Kamandar MADZIDOV СССР
2Zivko VANGELOV Болгария
3Dae-Hyun AN Корея Южная
4Jeno BODI Венгрия
5Peter BEHL ФРГ
6Isaac J. ANDERSON США
7Gilles JALABERT Франция
8Hugo DIETSCHE Швейцария
9-17Habib LAKHAL Тунис
9-17Guohong GU Китай
9-17Brahim LOKSAIRI Марокко
9-17Mieczyslaw Andrzej TRACZ Польша
9-17Ahad JAVAN SALEHI Иран
9-17Jukka LOIKAS Финляндия
9-17Carlos FERNANDEZ ANTON Испания
9-17Shigeki NISHIGUCHI Япония
9-17Zeki SAHIN Турция

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Isaac J. ANDERSON СШАV pts. 3:2
2Mieczyslaw Andrzej TRACZ ПольшаL
#2 1Brahim LOKSAIRI МароккоV pts. 2:1
2Habib LAKHAL ТунисL
#3 1Kamandar MADZIDOV СССРV pts. 8:3
2Ahad JAVAN SALEHI ИранL
#4 1Dae-Hyun AN Корея ЮжнаяV dq 3:59
2Gilles JALABERT ФранцияL
byeGuohong GU Китайwl

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Isaac J. ANDERSON СШАV dq4:13
2Guohong GU КитайL
#2 1Mieczyslaw Andrzej TRACZ ПольшаV dq5:31
2Brahim LOKSAIRI МароккоL
#3 1Ahad JAVAN SALEHI ИранV pts. 5:0
2Habib LAKHAL ТунисL
#4 1Kamandar MADZIDOV СССРV dq5:24
2Dae-Hyun AN Корея ЮжнаяL
byeGilles JALABERT Францияwl

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gilles JALABERT ФранцияV pts. 13:4
2Guohong GU КитайL
#2 1Isaac J. ANDERSON СШАV dq3:21
2Brahim LOKSAIRI МароккоL
#3 1Kamandar MADZIDOV СССРV pts. 3:0
2Mieczyslaw Andrzej TRACZ ПольшаL
#4 1Dae-Hyun AN Корея ЮжнаяV dq 4:55
2Ahad JAVAN SALEHI ИранL

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kamandar MADZIDOV СССРV dq4:14
2Gilles JALABERT ФранцияL
#2 1Dae-Hyun AN Корея ЮжнаяV pts. 2:0
2Isaac J. ANDERSON СШАL

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kamandar MADZIDOV СССРV pts. 2:1
2Isaac J. ANDERSON СШАL
byeDae-Hyun AN Корея Южнаяwl

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Kamandar MADZIDOV СССРQ
2Dae-Hyun AN Корея ЮжнаяQ3
3Isaac J. ANDERSON СШАQ5
4Gilles JALABERT ФранцияQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Shigeki NISHIGUCHI ЯпонияV pts. 9:6
2Jukka LOIKAS ФинляндияL
#2 1Zivko VANGELOV БолгарияV pts. 1:0
2Jeno BODI ВенгрияL
#3 1Peter BEHL ФРГV superiority 5:46
2Carlos FERNANDEZ ANTON ИспанияL
#4 1Hugo DIETSCHE ШвейцарияV pts. 3:2
2Zeki SAHIN ТурцияL

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zivko VANGELOV БолгарияV pts. 7:0
2Jukka LOIKAS ФинляндияL
#2 1Jeno BODI ВенгрияV pts. 7:0
2Shigeki NISHIGUCHI ЯпонияL
#3 1Hugo DIETSCHE ШвейцарияV dq 4:59
2Peter BEHL ФРГL
#4 1Zeki SAHIN ТурцияV pts. 12:0
2Carlos FERNANDEZ ANTON ИспанияL

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zivko VANGELOV БолгарияV fall 1:05
2Shigeki NISHIGUCHI ЯпонияL
#2 1Jeno BODI ВенгрияV pts. 4:1
2Hugo DIETSCHE ШвейцарияL
#3 1Peter BEHL ФРГV dq 4:07
2Zeki SAHIN ТурцияL

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zivko VANGELOV БолгарияV fall 2:14
2Hugo DIETSCHE ШвейцарияL
#2 1Jeno BODI ВенгрияV pts. 10:1
2Peter BEHL ФРГL

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Zivko VANGELOV БолгарияQ
2Jeno BODI ВенгрияQ3
3Peter BEHL ФРГQ5
4Hugo DIETSCHE ШвейцарияQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Gilles JALABERT ФранцияV wo
2Hugo DIETSCHE ШвейцарияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Peter BEHL ФРГV pts. 5:1
2Isaac J. ANDERSON СШАL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Dae-Hyun AN Корея ЮжнаяV dq 3:15
4Jeno BODI ВенгрияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kamandar MADZIDOV СССРV pts. 6:2
2Zivko VANGELOV БолгарияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 60 кг: 1912
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1924, 1928, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полулегкий вес, 66 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия4329
2.Турция4015
3.СССР3238

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)307 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)867 дней