• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба греко-римская • мужчины, полусредний вес, 74 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба греко-римская — мужчины, полусредний вес, 74 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Young-Nam KIM,  Корея Южная
2. Daulet TURLYKHANOVСССР
3. Jozef TRACZ,  Польша

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Young-Nam KIM Корея Южная
2Daulet TURLYKHANOV СССР
3Jozef TRACZ Польша
4Janos TAKACS Венгрия
5Martial MISCHLER Франция
6Boris VELICHKOV Болгария
7Roger TALLROTH Швеция
8Hiromichi ITO Япония
9-19Oscar SANCHEZ SILVA Испания
9-19Zouheir AL BALAH Сирия
9-19Qingkun WEI Китай
9-19Jean MANGA Камерун
9-19David Derek BUTLER США
9-19Franc PODLESEK Югославия
9-19Jouko Johannes SALOMAKI Финляндия
9-19Reza ANDUZ Иран
9-19Jaroslav ZEMAN Чехословакия
9-19Abdelaziz TAHIR Марокко
9-19Erhan BALCI Турция

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef TRACZ ПольшаV pts. 6:3
2David Derek BUTLER СШАL
#2 1Franc PODLESEK ЮгославияV fall 2:40
2Oscar SANCHEZ SILVA ИспанияL
#3 1Hiromichi ITO ЯпонияV pts. 8:4
2Qingkun WEI КитайL
#4 1Young-Nam KIM Корея ЮжнаяV pts. 8:0
2Zouheir AL BALAH СирияL
#5 1Boris VELICHKOV БолгарияV superiority 3:00
2Jean MANGA КамерунL

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef TRACZ ПольшаV fall 1:51
2Oscar SANCHEZ SILVA ИспанияL
#2 1David Derek BUTLER СШАV dq5:31
2Franc PODLESEK ЮгославияL
#3 1Hiromichi ITO ЯпонияV dq4:19
2Zouheir AL BALAH СирияL
#4 1Boris VELICHKOV БолгарияV pts. 4:0
2Qingkun WEI КитайL
#5 1Young-Nam KIM Корея ЮжнаяV fall 1:49
2Jean MANGA КамерунL

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Franc PODLESEK ЮгославияV pts. 5:0
2Jozef TRACZ ПольшаL
#2 1David Derek BUTLER СШАV pts. 6:2
2Hiromichi ITO ЯпонияL
#3 1Young-Nam KIM Корея ЮжнаяV pts. 3:1
2Boris VELICHKOV БолгарияL

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef TRACZ ПольшаV pts. 4:1
2Hiromichi ITO ЯпонияL
#2 1Young-Nam KIM Корея ЮжнаяV pts. 2:0
2David Derek BUTLER СШАL
#3 1Boris VELICHKOV БолгарияV pts. 1:0
2Franc PODLESEK ЮгославияL

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef TRACZ ПольшаD dq 7:14
2Young-Nam KIM Корея ЮжнаяD dq 7:14
byeBoris VELICHKOV Болгарияwl

A/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef TRACZ ПольшаV pts. 5:4
2Boris VELICHKOV БолгарияL

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Young-Nam KIM Корея ЮжнаяQ
2Jozef TRACZ ПольшаQ3
3Boris VELICHKOV БолгарияQ5
4Hiromichi ITO ЯпонияQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roger TALLROTH ШвецияV pts. 7:5
2Jouko Johannes SALOMAKI ФинляндияL
#2 1Martial MISCHLER ФранцияV dq 4:13
2Erhan BALCI ТурцияL
#3 1Daulet TURLYKHANOV СССРV fall 2:06
2Reza ANDUZ ИранL
#4 1Janos TAKACS ВенгрияV pts. 5:2
2Jaroslav ZEMAN ЧехословакияL
byeAbdelaziz TAHIR Мароккоwl

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roger TALLROTH ШвецияV dq 3:27
2Abdelaziz TAHIR МароккоL
#2 1Martial MISCHLER ФранцияV pts. 4:3
2Jouko Johannes SALOMAKI ФинляндияL
#3 1Erhan BALCI ТурцияV dq4:10
2Reza ANDUZ ИранL
#4 1Daulet TURLYKHANOV СССРV fall 3:24
2Jaroslav ZEMAN ЧехословакияL
byeJanos TAKACS Венгрияwl

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Janos TAKACS ВенгрияV pts. 7:1
2Abdelaziz TAHIR МароккоL
#2 1Martial MISCHLER ФранцияV pts. 3:2
2Roger TALLROTH ШвецияL
#3 1Daulet TURLYKHANOV СССРV dq 2:27
2Erhan BALCI ТурцияL

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roger TALLROTH ШвецияV dq 4:38
2Janos TAKACS ВенгрияL
#2 1Daulet TURLYKHANOV СССРV dq 4:30
2Martial MISCHLER ФранцияL

B/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Janos TAKACS ВенгрияV pts. 4:1
2Martial MISCHLER ФранцияL
#2 1Daulet TURLYKHANOV СССРV dq 5:04
2Roger TALLROTH ШвецияL

B/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Daulet TURLYKHANOV СССРV pts.
2Janos TAKACS ВенгрияL

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Daulet TURLYKHANOV СССРQ
2Janos TAKACS ВенгрияQ3
3Martial MISCHLER ФранцияQ5
4Roger TALLROTH ШвецияQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Roger TALLROTH ШвецияV pts. 5:1
2Hiromichi ITO ЯпонияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Martial MISCHLER ФранцияV pts. 4:1
2Boris VELICHKOV БолгарияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Jozef TRACZ ПольшаV pts. 2:0
4Janos TAKACS ВенгрияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Young-Nam KIM Корея ЮжнаяV pts. 2:1
2Daulet TURLYKHANOV СССРL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 75 кг: 1912, 2016
мужчины, полусредний вес, 72 кг: 1932, 1936
мужчины, полусредний вес, 73 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1964, 1968
мужчины, полусредний вес, 74 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 69 кг: 2000
мужчины, полусредний вес, 66 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полусредний вес, 67 кг: 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция42410
2.СССР2305
3.Венгрия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)236 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)432 дня