• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба греко-римская • мужчины, тяжелый вес, 100 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба греко-римская — мужчины, тяжелый вес, 100 кг

Количество участников: 18
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Andrzej WRONSKIПольша
2. Gerhard HIMMEL,  ФРГ
3. Dennis Marvin KOSLOWSKI,  США

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Andrzej WRONSKI Польша
2Gerhard HIMMEL ФРГ
3Dennis Marvin KOSLOWSKI США
4Iliya GEORGIEV Болгария
5Jozef TERTEI Югославия
6Young-Tai YOO Корея Южная
7Guram GEDEKHAURI СССР
8Tamas GASPAR Венгрия
9-18Juha Matti AHOKAS Финляндия
9-18Masahiko FUKUBE Япония
9-18Dusan MASAR Чехословакия
9-18Steve MARSHALL Канада
9-18Vasile ANDREI Румыния
9-18Floriano SPIESS Бразилия
9-18Ambroise SARR Сенегал
9-18Maisiba OBWOGE Кения
9-18Soren CLAESON Швеция
9-18Oumar Samba SY Мавритания

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Steve MARSHALL КанадаV dq 5:43
2Juha Matti AHOKAS ФинляндияL
#2 1Dennis Marvin KOSLOWSKI СШАV superiority 3:57
2Masahiko FUKUBE ЯпонияL
#3 1Jozef TERTEI ЮгославияV dq 3:21
2Dusan MASAR ЧехословакияL
#4 1Vasile ANDREI РумынияV pts. 4:1
2Guram GEDEKHAURI СССРL
byeAndrzej WRONSKI Польшаwl

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Andrzej WRONSKI ПольшаV pts. 2:0
2Steve MARSHALL КанадаL
#2 1Dennis Marvin KOSLOWSKI СШАV superiority 5:23
2Juha Matti AHOKAS ФинляндияL
#3 1Jozef TERTEI ЮгославияV superiority 4:52
2Masahiko FUKUBE ЯпонияL
#4 1Vasile ANDREI РумынияV pts. 6:0
2Dusan MASAR ЧехословакияL
byeGuram GEDEKHAURI СССРwl

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Guram GEDEKHAURI СССРV fall 3:48
2Andrzej WRONSKI ПольшаL
#2 1Dennis Marvin KOSLOWSKI СШАV dq 4:51
2Steve MARSHALL КанадаL
#3 1Jozef TERTEI ЮгославияV pts. 1:0
2Vasile ANDREI РумынияL

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Guram GEDEKHAURI СССРV pts. 5:4
2Dennis Marvin KOSLOWSKI СШАL
#2 1Andrzej WRONSKI ПольшаV pts. 1:0
2Jozef TERTEI ЮгославияL
byeVasile ANDREI Румынияwl

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Andrzej WRONSKI ПольшаV dq 5:50
2Vasile ANDREI РумынияL
#2 1Jozef TERTEI ЮгославияV pts. 4:0
2Guram GEDEKHAURI СССРL
byeDennis Marvin KOSLOWSKI СШАwl
byeJozef TERTEI Югославияwl

A/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Andrzej WRONSKI ПольшаV pts. 1:0
2Dennis Marvin KOSLOWSKI СШАL

A/Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Dennis Marvin KOSLOWSKI СШАV pts. 2:0
2Jozef TERTEI ЮгославияL
byeAndrzej WRONSKI Польшаwl

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Andrzej WRONSKI ПольшаQ
2Dennis Marvin KOSLOWSKI СШАQ3
3Jozef TERTEI ЮгославияQ5
4Guram GEDEKHAURI СССРQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tamas GASPAR ВенгрияV superiority 1:56
2Floriano SPIESS БразилияL
#2 1Iliya GEORGIEV БолгарияV fall 1:49
2Ambroise SARR СенегалL
#3 1Gerhard HIMMEL ФРГV dq 5:07
2Soren CLAESON ШвецияL
#4 1Oumar Samba SY МавританияV fall 1:47
2Maisiba OBWOGE КенияL
byeYoung-Tai YOO Корея Южнаяwl

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Young-Tai YOO Корея ЮжнаяV superiority 2:55
2Floriano SPIESS БразилияL
#2 1Tamas GASPAR ВенгрияV pts. 2:1
2Iliya GEORGIEV БолгарияL
#3 1Gerhard HIMMEL ФРГV fall 2:57
2Ambroise SARR СенегалL
#4 1Soren CLAESON ШвецияV fall 1:27
2Oumar Samba SY МавританияL
byeMaisiba OBWOGE Кенияwl

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Young-Tai YOO Корея ЮжнаяV fall 0:34
2Maisiba OBWOGE КенияL
#2 1Gerhard HIMMEL ФРГV 1:13
2Tamas GASPAR ВенгрияL
#3 1Iliya GEORGIEV БолгарияV pts. 14:2
2Soren CLAESON ШвецияL
byeOumar Samba SY Мавританияwl

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Iliya GEORGIEV БолгарияV superiority 1:50
2Young-Tai YOO Корея ЮжнаяL
byeGerhard HIMMEL ФРГwl

B/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gerhard HIMMEL ФРГV pts. 7:0
2Young-Tai YOO Корея ЮжнаяL
byeIliya GEORGIEV Болгарияwl

B/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gerhard HIMMEL ФРГV dq 4:49
2Iliya GEORGIEV БолгарияL

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Gerhard HIMMEL ФРГQ
2Iliya GEORGIEV БолгарияQ3
3Young-Tai YOO Корея ЮжнаяQ5
4Tamas GASPAR ВенгрияQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Guram GEDEKHAURI СССРV wo
2Tamas GASPAR ВенгрияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jozef TERTEI ЮгославияV wo
2Young-Tai YOO Корея ЮжнаяL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Dennis Marvin KOSLOWSKI СШАV pts. 6:0
4Iliya GEORGIEV БолгарияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Andrzej WRONSKI ПольшаV pts. 3:1
2Gerhard HIMMEL ФРГL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, тяжелый вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, тяжелый вес, 92,99 кг: 1908
мужчины, тяжелый вес, 82,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, тяжелый вес, 87 кг: 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, тяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 2000, 2020
мужчины, тяжелый вес, 96 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, тяжелый вес, 98 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.СССР4307
2.Швеция3227
3.Венгрия3025

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней