• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Бадминтон • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Бадминтон — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 56
Количество стран: 32

Пьедестал

1. Alan Budi KUSUMA,  Индонезия
2. Ardy Bernadus WIRANATA,  Индонезия
3. Hermawan SUSANTO,  Индонезия
3. Thomas STUER-LAURIDSEN,  Дания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Alan Budi KUSUMA Индонезия
2Ardy Bernadus WIRANATA Индонезия
1/2 Финала 3Hermawan SUSANTO Индонезия
3Thomas STUER-LAURIDSEN Дания
1/4 Финала 5Jianhua ZHAO Китай
5Poul-Erik HOYER LARSEN Дания
5Hak-Kyun KIM Корея Южная
5Rashid SIDEK MOHAMED Малайзия
1/8 Финала 9Deepankar BHATTACHARYA Индия
9Teeranun CHIANGTA Таиланд
9Kok Keong FOO Малайзия
9Kin Ngai CHAN Гонконг
9Andrey ANTROPOV Команда стран СНГ
9Wenkai WU Китай
9Jun LIU Китай
9Wai Lap WONG Гонконг
1/16 Финала 17Darren HALL Великобритания
17Hannes FUCHS Австрия
17Robert H. LILJEQUIST Финляндия
17Christopher Hendrik JOGIS США
17Jens OLSSON Швеция
17Tomasz MENDREK Чехословакия
17Fumihiko MACHIDA Япония
17Hamid KHAN Сингапур
17Hans Peter AXELSSON Швеция
17Sompol KUKASEMKIJ Таиланд
17Ami Thor HALLGRIMSSON Исландия
17Anil KAUL Канада
17J. Bryan BLANSHARD Канада
17Pontus E. JANTTI Финляндия
17Jiirgen KOCH Австрия
17Hideaki MOTOYAMA Япония
1/32 Финала 33David Gerard M. HUMBLE Канада
33P. Niroshan WIJEKOON Шри-Ланка
33Ivan IVANOV Болгария
33Ricardo FERNANDES Португалия
33Broddi KRISTJANSSON Исландия
33Dean R. GALT Новая Зеландия
33Kwang-Jin LEE Корея Южная
33Stephane RENAULT Франция
33Hans SPERRE Норвегия
33Jacek HANKIEWICZ Польша
33Pedro VANNESTE Бельгия
33Nico G. MEERHOLZ ЮАР (Южная Африка)
33Kerrin HARRISON Новая Зеландия
33Fernando SILVA Португалия
33Anders W. NIELSEN Великобритания
33Leng Kang KOH Сингапур
33Anton KRIEL ЮАР (Южная Африка)
33Florin BALABAN Румыния
33Benjamin W. LEE США
33Vimal KUMAR Индия
33Yasen BORISOV Болгария
33Edouard CLARISSE Маврикий
33Stefan KUHL Германия
33David SERRANO VILCHEZ Испания
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Darren HALL ВеликобританияV 2:0(15:6;15:4)
2David Gerard M. HUMBLE КанадаL
#2 1Hannes FUCHS АвстрияV 2:0(15:9;15:11)
2P. Niroshan WIJEKOON Шри-ЛанкаL
#3 1Deepankar BHATTACHARYA ИндияV 2:0(15:4;15:1)
2Ivan IVANOV БолгарияL
#4 1Robert H. LILJEQUIST ФинляндияV 2:0(15:3;15:11)
2Ricardo FERNANDES ПортугалияL
#5 1Teeranun CHIANGTA ТаиландV 2:0(15:2;15:12)
2Broddi KRISTJANSSON ИсландияL
#6 1Christopher Hendrik JOGIS СШАV 2:0(15:1;15:3)
2Dean R. GALT Новая ЗеландияL
#7 1Jens OLSSON ШвецияV 2:1(5:15;15:12;15:5)
2Kwang-Jin LEE Корея ЮжнаяL
#8 1Tomasz MENDREK ЧехословакияV 2:0(15:5;15:2)
2Stephane RENAULT ФранцияL
#9 1Kok Keong FOO МалайзияV 2:0(15:11;15:3)
2Hans SPERRE НорвегияL
#10 1Fumihiko MACHIDA ЯпонияV 2:1(9:15;15:13;15:3)
2Jacek HANKIEWICZ ПольшаL
#11 1Hamid KHAN СингапурV 2:0(15:11;15:3)
2Pedro VANNESTE БельгияL
#12 1Kin Ngai CHAN ГонконгV 2:0(15:7;15:4)
2Nico G. MEERHOLZ ЮАР (Южная Африка)L
#13 1Andrey ANTROPOV Команда стран СНГV 2:0(15:3;15:10)
2Kerrin HARRISON Новая ЗеландияL
#14 1Hans Peter AXELSSON ШвецияV 2:0(15:7;15:8)
2Fernando SILVA ПортугалияL
#15 1Sompol KUKASEMKIJ ТаиландV 2:1(16:18;15:12;17:16)
2Anders W. NIELSEN ВеликобританияL
#16 1Alan Budi KUSUMA ИндонезияV 2:0(15:2;15:2)
2Leng Kang KOH СингапурL
#17 1Ami Thor HALLGRIMSSON ИсландияV 2:0(15:8;15:7)
2Anton KRIEL ЮАР (Южная Африка)L
#18 1Anil KAUL КанадаV 2:0(15:7;15:4)
2Florin BALABAN РумынияL
#19 1J. Bryan BLANSHARD КанадаV 2:0(15:3;15:1)
2Benjamin W. LEE СШАL
#20 1Thomas STUER-LAURIDSEN ДанияV 2:0(15:6;15:6)
2Vimal KUMAR ИндияL
#21 1Pontus E. JANTTI ФинляндияV 2:0(15:6;15:1)
2Yasen BORISOV БолгарияL
#22 1Wai Lap WONG ГонконгV 2:0(15:1;15:2)
2Edouard CLARISSE МаврикийL
#23 1Jiirgen KOCH АвстрияV 2:1(17:14;12:15;15:2)
2Stefan KUHL ГерманияL
#24 1Hideaki MOTOYAMA ЯпонияV 2:0(15:0;15:10)
2David SERRANO VILCHEZ ИспанияL
byeRashid SIDEK MOHAMED Малайзияwl
byeJianhua ZHAO Китайwl
byeJun LIU Китайwl
byeWenkai WU Китайwl
byeHak-Kyun KIM Корея Южнаяwo
byePoul-Erik HOYER LARSEN Данияwl
byeArdy Bernadus WIRANATA Индонезияwl
byeHermawan SUSANTO Индонезияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jianhua ZHAO КитайV 2:0(15:6;15:9)
2Darren HALL ВеликобританияL
#2 1Deepankar BHATTACHARYA ИндияV 2:1(8:15;15114;15:11)
2Hannes FUCHS АвстрияL
#3 1Hermawan SUSANTO ИндонезияV 2:0(15:11;15:3)
2Robert H. LILJEQUIST ФинляндияL
#4 1Teeranun CHIANGTA ТаиландV 2:1(11:15;15:3;15:3)
2Christopher Hendrik JOGIS СШАL
#5 1Ardy Bernadus WIRANATA ИндонезияV 2:0(15:11;15:6)
2Jens OLSSON ШвецияL
#6 1Kok Keong FOO МалайзияV 2:0(15:2;15:3)
2Tomasz MENDREK ЧехословакияL
#7 1Poul-Erik HOYER LARSEN ДанияV 2:0(15:2;15:4)
2Fumihiko MACHIDA ЯпонияL
#8 1Kin Ngai CHAN ГонконгV 2:0(18:13;15:3)
2Hamid KHAN СингапурL
#9 1Andrey ANTROPOV Команда стран СНГV 2:0(15:10;15:5)
2Hans Peter AXELSSON ШвецияL
#10 1Alan Budi KUSUMA ИндонезияV 2:0(15:11;15:2)
2Sompol KUKASEMKIJ ТаиландL
#11 1Hak-Kyun KIM Корея ЮжнаяV 2:0(15:7;18:14)
2Ami Thor HALLGRIMSSON ИсландияL
#12 1Wenkai WU КитайV 2:0(15:7;15:2)
2Anil KAUL КанадаL
#13 1Thomas STUER-LAURIDSEN ДанияV 2:0(15:7;15:4)
2J. Bryan BLANSHARD КанадаL
#14 1Jun LIU КитайV 2:0(15:13;15:7)
2Pontus E. JANTTI ФинляндияL
#15 1Wai Lap WONG ГонконгV 2:1(17:18;15:6;15:3)
2Jiirgen KOCH АвстрияL
#16 1Rashid SIDEK MOHAMED МалайзияV 2:0(15:3;15:2)
2Hideaki MOTOYAMA ЯпонияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jianhua ZHAO КитайV 2:0(15:4;15:12)
2Deepankar BHATTACHARYA ИндияL
#2 1Hermawan SUSANTO ИндонезияV 2:0(15:7;15:8)
2Teeranun CHIANGTA ТаиландL
#3 1Ardy Bernadus WIRANATA ИндонезияV 2:0(15:4;15:6)
2Kok Keong FOO МалайзияL
#4 1Poul-Erik HOYER LARSEN ДанияV 2:0(15:10;15:5)
2Kin Ngai CHAN ГонконгL
#5 1Alan Budi KUSUMA ИндонезияV 2:0(15:4;15:7)
2Andrey ANTROPOV Команда стран СНГL
#6 1Hak-Kyun KIM Корея ЮжнаяV 2:1(10:15;15:7;18:13)
2Wenkai WU КитайL
#7 1Thomas STUER-LAURIDSEN ДанияV 2:1(10:15;17:16;15:9)
2Jun LIU КитайL
#8 1Rashid SIDEK MOHAMED МалайзияV 2:0(15:2;15:3)
2Wai Lap WONG ГонконгL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hermawan SUSANTO ИндонезияV 2:1(15:2;14:17;17:14)
2Jianhua ZHAO КитайL
#2 1Ardy Bernadus WIRANATA ИндонезияV 2:0(15:10;15:12)
2Poul-Erik HOYER LARSEN ДанияL
#3 1Alan Budi KUSUMA ИндонезияV 2:0(15:9;15:4)
2Hak-Kyun KIM Корея ЮжнаяL
#4 1Thomas STUER-LAURIDSEN ДанияV 2:0(15:12;15:8)
2Rashid SIDEK MOHAMED МалайзияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ardy Bernadus WIRANATA ИндонезияV 2:1(10:15;15:9;15:9)
2Hermawan SUSANTO ИндонезияL
#2 1Alan Budi KUSUMA ИндонезияV 2:0(18:14;15:8)
2Thomas STUER-LAURIDSEN ДанияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Alan Budi KUSUMA ИндонезияV 2:0(15:12;18:13)
2Ardy Bernadus WIRANATA ИндонезияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай4138
2.Индонезия2226
3.Дания1023

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня