• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Бадминтон • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Бадминтон — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 53
Количество стран: 27

Пьедестал

1. Susi SUSANTI HADINOTO,  Индонезия
2. Soo-Hyun BANG,  Корея Южная
3. Hua HUANG,  Китай
3. Jiuhong TANG,  Китай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Susi SUSANTI HADINOTO Индонезия
2Soo-Hyun BANG Корея Южная
1/2 Финала 3Hua HUANG Китай
3Jiuhong TANG Китай
1/4 Финала 5Somharuthai JAROENSIRI Таиланд
5Heung-Soon LEE Корея Южная
5Sarwendah SOEKIRAN KUSUMAWARDHANI Индонезия
5Anna LAO Австралия
1/8 Финала 9Chun Fang WONG Гонконг
9Pernille NEDERGAARD Дания
9Joanne MUGGERIDGE Великобритания
9Doris PICHE Канада
9Pomsawan PLUNGVECH Таиланд
9Hisako MIZUI Япония
9Yelena RYBKINA Команда стран СНГ
9Denyse Alice JULIEN Канада
1/16 Финала 17Harumi KOHARA Япония
17Silvia ALBRECHT Швейцария
17Katarzyna Bozena KRASOWSKA Польша
17Christine MAGNUSSON Швеция
17Linda Jean FRENCH США
17Madhumita BISHT Индия
17Rhonda Maree CATOR Австралия
17Katrin SCHMIDT Германия
17Rhona S. ROBERTSON Новая Зеландия
17Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL Нидерланды
17Zarinah ABDULLAH Сингапур
17Catrine BENGTSSON Швеция
17Camilla MARTIN Дания
17Bozena BA.K Польша
17Agatha Astrid Maria VAN DER KNAAP Нидерланды
17Helen TROKE Великобритания
1/32 Финала 33Eline Olga COENE Нидерланды
33Neli NEDIALKOVA Болгария
33Andrea HARSAGI Венгрия
33Joy Ellen KITZMILLER США
33Martine DE SOUZA Маврикий
33Christelle MOL Франция
33Elsa NIELSEN Исландия
33Esther SANZ BARRANCO Испания
33Eva LACINOVA Чехословакия
33Diana KOLEVA Болгария
33Sandra DIMBOUR Франция
33Viktoria KHRISTOVA Болгария
33Andrea DAKO Венгрия
33Wioletta Janina WILK Польша
33Kerstin UBBEN Германия
33Bettina VILLARS Швейцария
33Vandanah SEESURUN Маврикий
33Virginie DELVINGT Франция
33Erika Kennedy VON HEILAND США
33Csilla FORIAN Венгрия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chun Fang WONG ГонконгV 2:0(11:8;12:9)
2Eline Olga COENE НидерландыL
#2 1Silvia ALBRECHT ШвейцарияV 2:0(11:3;11:6)
2Neli NEDIALKOVA БолгарияL
#3 1Katarzyna Bozena KRASOWSKA ПольшаV 2:1(5:11;11:0;11:6)
2Andrea HARSAGI ВенгрияL
#4 1Somharuthai JAROENSIRI ТаиландV 2:0(11:3;11:0)
2Joy Ellen KITZMILLER СШАL
#5 1Christine MAGNUSSON ШвецияV 2:0(11:1;11:0)
2Martine DE SOUZA МаврикийL
#6 1Joanne MUGGERIDGE ВеликобританияV 2:0(11:5;11:7)
2Christelle MOL ФранцияL
#7 1Madhumita BISHT ИндияV 2:0(11:4;11:2)
2Elsa NIELSEN ИсландияL
#8 1Rhonda Maree CATOR АвстралияV 2:0(11:9;11:5)
2Esther SANZ BARRANCO ИспанияL
#9 1Doris PICHE КанадаV 2:0(11:0;11:2)
2Eva LACINOVA ЧехословакияL
#10 1Katrin SCHMIDT ГерманияV 2:0(11:6;11:1)
2Diana KOLEVA БолгарияL
#11 1Rhona S. ROBERTSON Новая ЗеландияV 2:0(12:10;12:9)
2Sandra DIMBOUR ФранцияL
#12 1Pornsawan PLUNGVECH ТаиландV 2:0(11:3;12:9)
2Viktoria KHRISTOVA БолгарияL
#13 1Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL НидерландыV 2:0(11:7;11:3)
2Andrea DAKO ВенгрияL
#14 1Zarinah ABDULLAH СингапурV 2:0(11:5;11:3)
2Wioletta Janina WILK ПольшаL
#15 1Hisako MIZUI ЯпонияV 2:0(11:4;11:1)
2Kerstin UBBEN ГерманияL
#16 1Anna LAO АвстралияV 2:0(11:0;11:4)
2Bettina VILLARS ШвейцарияL
#17 1Camilla MARTIN ДанияV 2:0(11:1;11:0)
2Vandanah SEESURUN МаврикийL
#18 1Bozena BA.K ПольшаV 2:0(11:0;11:2)
2Virginie DELVINGT ФранцияL
#19 1Denyse Alice JULIEN КанадаV 2:0(11:2;11:0)
2Erika Kennedy VON HEILAND СШАL
#20 1Agatha Astrid Maria VAN DER KNAAP НидерландыV 2:0(11:3;11:2)
2Csilla FORIAN ВенгрияL
byeHelen TROKE Великобританияwl
byeJiuhong TANG Китайwl
byeSusi SUSANTI HADINOTO Индонезияwl
byeHarumi KOHARA Японияwl
byeYelena RYBKINA Команда стран СНГwl
byeCatrine BENGTSSON Швецияwl
byeSoo-Hyun BANG Корея Южнаяwl
byeSarwendah SOEKIRAN KUSUMAWARDHANI Индонезияwl
byeHeung-Soon LEE Корея Южнаяwl
byeHua HUANG Китайwl
byeLinda Jean FRENCH СШАwl
byePernille NEDERGAARD Данияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Susi SUSANTI HADINOTO ИндонезияV 2:0(11:2;11:2)
2Harumi KOHARA ЯпонияL
#2 1Chun Fang WONG ГонконгV 2:1(8:11;11:4;11:3)
2Silvia ALBRECHT ШвейцарияL
#3 1Pernille NEDERGAARD ДанияV 2:0(11:0;11:3)
2Katarzyna Bozena KRASOWSKA ПольшаL
#4 1Somharuthai JAROENSIRI ТаиландV 2:1(8:11;12:9;11:4)
2Christine MAGNUSSON ШвецияL
#5 1Hua HUANG КитайV 2:0(11:1;11:1)
2Linda Jean FRENCH СШАL
#6 1Joanne MUGGERIDGE ВеликобританияV 2:0(11:7;11:8)
2Madhumita BISHT ИндияL
#7 1Heung-Soon LEE Корея ЮжнаяV 2:0(11:1;11:4)
2Rhonda Maree CATOR АвстралияL
#8 1Doris PICHE КанадаV 2:0(11:5;11:8)
2Katrin SCHMIDT ГерманияL
#9 1Pomsawan PLUNGVECH ТаиландV 2:1(12:9;2:11;12:9)
2Rhona S. ROBERTSON Новая ЗеландияL
#10 1Sarwendah SOEKIRAN KUSUMAWARDHANI ИндонезияV 2:0(11:8;11:2)
2Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL НидерландыL
#11 1Hisako MIZUI ЯпонияV 2:0(11:5;11:4)
2Zarinah ABDULLAH СингапурL
#12 1Soo-Hyun BANG Корея ЮжнаяV 2:0(11:7;11:3)
2Catrine BENGTSSON ШвецияL
#13 1Anna LAO АвстралияV 2:0(11:6;12:11)
2Camilla MARTIN ДанияL
#14 1Yelena RYBKINA Команда стран СНГV 2:0(11:4;11:4)
2Bozena BA.K ПольшаL
#15 1Denyse Alice JULIEN КанадаV 2:1(9:12;11:3;11:9)
2Agatha Astrid Maria VAN DER KNAAP НидерландыL
#16 1Jiuhong TANG КитайV 2:0(11:3;11:1)
2Helen TROKE ВеликобританияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Susi SUSANTI HADINOTO ИндонезияV 2:0(11:4;11:2)
2Chun Fang WONG ГонконгL
#2 1Somharuthai JAROENSIRI ТаиландV 2:1(5:11;11:6;12:10)
2Pernille NEDERGAARD ДанияL
#3 1Hua HUANG КитайV 2:0(11:3;11:2)
2Joanne MUGGERIDGE ВеликобританияL
#4 1Heung-Soon LEE Корея ЮжнаяV 2:0(11:8;11:2)
2Doris PICHE КанадаL
#5 1Sarwendah SOEKIRAN KUSUMAWARDHANI ИндонезияV 2:0(11:4;11:2)
2Pomsawan PLUNGVECH ТаиландL
#6 1Soo-Hyun BANG Корея ЮжнаяV 2:0(12:10;11:1)
2Hisako MIZUI ЯпонияL
#7 1Anna LAO АвстралияV 2:1(7:11;11:7;11:8)
2Yelena RYBKINA Команда стран СНГL
#8 1Jiuhong TANG КитайV 2:0(12:9;11:1)
2Denyse Alice JULIEN КанадаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Susi SUSANTI HADINOTO ИндонезияV 2:0(11:6;11:7)
2Somharuthai JAROENSIRI ТаиландL
#2 1Hua HUANG КитайV 2:1(11:3;10:12;11:0)
2Heung-Soon LEE Корея ЮжнаяL
#3 1Soo-Hyun BANG Корея ЮжнаяV 2:1(11:2;3:11;12:11)
2Sarwendah SOEKIRAN KUSUMAWARDHANI ИндонезияL
#4 1Jiuhong TANG КитайV 2:0(11:9;11:0)
2Anna LAO АвстралияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Susi SUSANTI HADINOTO ИндонезияV 2:0(11:4;11:1)
2Hua HUANG КитайL
#2 1Soo-Hyun BANG Корея ЮжнаяV 2:0(11:3;11:2)
2Jiuhong TANG КитайL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Susi SUSANTI HADINOTO ИндонезияV 2:1(5:11;11:5;11:3)
2Soo-Hyun BANG Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай42410
2.Индонезия1124
3.Корея Южная1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня