• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Дзюдо • мужчины, полусредний вес, 78 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Дзюдо — мужчины, полусредний вес, 78 кг

Количество участников: 42
Количество стран: 42

Пьедестал

1. Hidehiko YOSHIDA,  Япония
2. Jason N. MORRIS,  США
3. Byung-Joo KIM,  Корея Южная
3. Bertrand DAMAISIN,  Франция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Hidehiko YOSHIDA Япония
2Jason N. MORRIS США
Финал (3-4) 3Byung-Joo KIM Корея Южная
3Bertrand DAMAISIN Франция
5Johan LAATS Бельгия
5Lars ADOLFSSON Швеция
Утешительные финалы 7Bashir VARAYEV Команда стран СНГ
7Alexandru Remus CIUPE Румыния
Утешительный раунд-III 9Zsolt ZSOLDOS Венгрия
9Fadil SAIKALY Ливан
Утешительный раунд-II 11Davaasambuugiyn DORJBAT Монголия
11Anthonie Cornells Wouter WURTH Нидерланды
11Ryan Alexander BIRCH Великобритания
11Gaston GARCIA AGUILAR Аргентина
Утешительный раунд 15Musa SULEMAN Нигерия
15M'Bairo ABAKAR Чад
15Hamid Bahi FADUL Судан
1/8 Финала 18Ezequiel R. DUTRA PARAGUASSU Бразилия
18Christodoulos KATSINIORIDES Кипр
18Anton SUMMER Австрия
18Krzysztof KAMINSKI Польша
1/16 Финала 22Patrick MATANGI Зимбабве
22Jean Alix HOLMAND Гаити
22Ahmed Yahya AL-SHIEH Йемен
22Joao Louvado SAMPAIO DE SOUZA Ангола
22Erick Ciro BUSTOS ARZABE Боливия
22Graeme Charles SPINKS Новая Зеландия
22Slah REKIK Тунис
22Olivier SCHAFFTER Швейцария
22Antonio Eduardo MATIAS CASTANHO Португалия
22Abdoul Kader DABO Мали
22John BAYLON Филиппины
22Jean-Jacques RAKOTOMALALA Мадагаскар
1/32 Финала 34Sekou Abdoulaye CAMARA Гвинея
34Florin-Daniel LASCAU Германия
34Freyr Gauti SIGMUNDSSON Исландия
34Moshe Dayan PENNEVAYRE Кот-д`Ивуар
34Marko Tapani HAANPAA Финляндия
34Mubuyi KUTANA Конго Демократическая Республика
34Nacanieli TAKAYAWA Фиджи
34Amadou Diop GUEYE Сенегал
34Yahiab. GREGNI Ливия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Patrick MATANGI ЗимбабвеV yuko
2Sekou Abdoulaye CAMARA ГвинеяL
#2 1Byung-Joo KIM Корея ЮжнаяV yuko
2Florin-Daniel LASCAU ГерманияL
#3 1Davaasambuugiyn DORJBAT МонголияV ippon 1:23
2Freyr Gauti SIGMUNDSSON ИсландияL
#4 1Joao Louvado SAMPAIO DE SOUZA АнголаV dec. (yusei-gachi)
2Moshe Dayan PENNEVAYRE Кот-д`ИвуарL
#5 1Graeme Charles SPINKS Новая ЗеландияV ippon
2Marko Tapani HAANPAA ФинляндияL
#6 1Zsolt ZSOLDOS ВенгрияV ippon 2:40 (s-g)
2Mubuyi KUTANA Конго Демократическая РеспубликаL
#7 1Olivier SCHAFFTER ШвейцарияV ippon 1:33
2Nacanieli TAKAYAWA ФиджиL
#8 1Abdoul Kader DABO МалиV koka
2Amadou Diop GUEYE СенегалL
#9 1Hidehiko YOSHIDA ЯпонияV ippon 0:15
2Hamid Bahi FADUL СуданL
#10 1Jean-Jacques RAKOTOMALALA МадагаскарV ippon 0:48
2Yahiab. GREGNI ЛивияL
byeSlah REKIK Тунисwl
byeRyan Alexander BIRCH Великобританияwl
byeJohan LAATS Бельгияwl
byeEzequiel R. DUTRA PARAGUASSU Бразилияwl
byeJean Alix HOLMAND Гаитиwl
byeAhmed Yahya AL-SHIEH Йеменwl
byeLars ADOLFSSON Швецияwl
byeMusa SULEMAN Нигерияwl
byeAnthonie Cornells Wouter WURTH Нидерландыwl
byeErick Ciro BUSTOS ARZABE Боливияwl
byeChristodoulos KATSINIORIDES Кипрwl
byeBashir VARAYEV Команда стран СНГwl
byeJason N. MORRIS СШАwl
byeM'Bairo ABAKAR Чадwl
byeBertrand DAMAISIN Францияwl
byeAnton SUMMER Австрияwl
byeAntonio Eduardo MATIAS CASTANHO Португалияwl
byeAlexandru Remus CIUPE Румынияwl
byeJohn BAYLON Филиппиныwl
byeKrzysztof KAMINSKI Польшаwl
byeFadil SAIKALY Ливанwl
byeGaston GARCIA AGUILAR Аргентинаwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ezequiel R. DUTRA PARAGUASSU БразилияV ippon 1:15
2Patrick MATANGI ЗимбабвеL
#2 1Byung-Joo KIM Корея ЮжнаяV ippon 0:43
2Jean Alix HOLMAND ГаитиL
#3 1Davaasambuugiyn DORJBAT МонголияV ippon 0:55
2Ahmed Yahya AL-SHIEH ЙеменL
#4 1Lars ADOLFSSON ШвецияV ippon 2:15
2Musa SULEMAN НигерияL
#5 1Anthonie Cornells Wouter WURTH НидерландыV ippon 0:23
2Joao Louvado SAMPAIO DE SOUZA АнголаL
#6 1Christodoulos KATSINIORIDES КипрV ippon 1:07
2Erick Ciro BUSTOS ARZABE БоливияL
#7 1Bashir VARAYEV Команда стран СНГV ippon 3:45
2Graeme Charles SPINKS Новая ЗеландияL
#8 1Jason N. MORRIS СШАV ippon 0:25
2M'Bairo ABAKAR ЧадL
#9 1Zsolt ZSOLDOS ВенгрияV dec. (yusei-gachi)
2Slah REKIK ТунисL
#10 1Johan LAATS БельгияV dec. (yusei-gachi)
2Ryan Alexander BIRCH ВеликобританияL
#11 1Bertrand DAMAISIN ФранцияV keikoku
2Olivier SCHAFFTER ШвейцарияL
#12 1Anton SUMMER АвстрияV ippon 4:45
2Antonio Eduardo MATIAS CASTANHO ПортугалияL
#13 1Alexandru Remus CIUPE РумынияV ippon 1:35
2Abdoul Kader DABO МалиL
#14 1Krzysztof KAMINSKI ПольшаV ippon 0:23
2John BAYLON ФилиппиныL
#15 1Hidehiko YOSHIDA ЯпонияV ippon 0:10
2Fadil SAIKALY ЛиванL
#16 1Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаV ippon 2:42
2Jean-Jacques RAKOTOMALALA МадагаскарL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Byung-Joo KIM Корея ЮжнаяV ippon 4:27
2Ezequiel R. DUTRA PARAGUASSU БразилияL
#2 1Lars ADOLFSSON ШвецияV ippon 3:00
2Davaasambuugiyn DORJBAT МонголияL
#3 1Anthonie Cornells Wouter WURTH НидерландыV ippon 1:35
2Christodoulos KATSINIORIDES КипрL
#4 1Jason N. MORRIS СШАV yuko
2Bashir VARAYEV Команда стран СНГL
#5 1Johan LAATS БельгияV ippon 2:36
2Zsolt ZSOLDOS ВенгрияL
#6 1Bertrand DAMAISIN ФранцияV ippon 1:45
2Anton SUMMER АвстрияL
#7 1Alexandru Remus CIUPE РумынияV ippon 0:50
2Krzysztof KAMINSKI ПольшаL
#8 1Hidehiko YOSHIDA ЯпонияV ippon 2:42
2Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lars ADOLFSSON ШвецияV yuko
2Byung-Joo KIM Корея ЮжнаяL
#2 1Jason N. MORRIS СШАV yuko
2Anthonie Cornells Wouter WURTH НидерландыL
#3 1Johan LAATS БельгияV ippon 2:13
2Bertrand DAMAISIN ФранцияL
#4 1Hidehiko YOSHIDA ЯпонияV ippon 5:00
2Alexandru Remus CIUPE РумынияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jason N. MORRIS СШАV ippon 2:53
2Lars ADOLFSSON ШвецияL
#2 1Hidehiko YOSHIDA ЯпонияV ippon 4:39
2Johan LAATS БельгияL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Davaasambuugiyn DORJBAT МонголияV ippon 0:40
2Musa SULEMAN НигерияL
#2 1Bashir VARAYEV Команда стран СНГV ippon 1:43
2M'Bairo ABAKAR ЧадL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Byung-Joo KIM Корея ЮжнаяV ippon 1:47
2Davaasambuugiyn DORJBAT МонголияL
#2 1Bashir VARAYEV Команда стран СНГV ippon 1:26
2Anthonie Cornells Wouter WURTH НидерландыL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Byung-Joo KIM Корея ЮжнаяV keikoku
2Bashir VARAYEV Команда стран СНГL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeRyan Alexander BIRCH Великобританияwl
#1 1Fadil SAIKALY ЛиванV ippon 0:31
2Hamid Bahi FADUL СуданL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zsolt ZSOLDOS ВенгрияV ippon 4:25
2Ryan Alexander BIRCH ВеликобританияL
#2 1Fadil SAIKALY ЛиванV wo
2Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаL

B/Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bertrand DAMAISIN ФранцияV ippon 3:10
2Zsolt ZSOLDOS ВенгрияL
#2 1Alexandru Remus CIUPE РумынияV ippon 4:19
2Fadil SAIKALY ЛиванL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Bertrand DAMAISIN ФранцияV chui
2Alexandru Remus CIUPE РумынияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Byung-Joo KIM Корея ЮжнаяV w-ari
4Johan LAATS БельгияL
#2 3Bertrand DAMAISIN ФранцияV w-ari
4Lars ADOLFSSON ШвецияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Hidehiko YOSHIDA ЯпонияV ippon 3:35
2Jason N. MORRIS СШАL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 70 кг: 1972, 1976
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 81 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония3216
2.СССР2024
3.Корея Южная1225

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней