Главная Олимпийские результаты 1992 Барселона • Теннис настольный • мужчины, одиночный разряд
  
  
  

Результаты Олимпийских игр Барселона 1992 — Теннис настольный — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 64
Количество стран: 37

Пьедестал

1. Jan-Ove WALDNER,  Швеция
2. Jean-Philippe GATIEN,  Франция
3. Wenge MA,  Китай
3. Taek-Soo KIM,  Корея Южная

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jan-Ove WALDNER Швеция
2Jean-Philippe GATIEN Франция
1/2 Финала 3Wenge MA Китай
3Taek-Soo KIM Корея Южная
1/4 Финала 5Yi DING Австрия
5Lars-Erik Jorgen PERSSON Швеция
5Tao WANG Китай
5Jorg ROSSKOPF Германия
1/8 Финала 9Nam-Kyu YOO Корея Южная
9Jean-Michel SAIVE Бельгия
9Paul HALDAN Нидерланды
9Steffen FETZNER Германия
9Andrzej GRUBBA Польша
9Zoran PRIMORAC Хорватия
9Gun Sang LI Корея Северная (КНДР)
9Carl Lustig PREAN Великобритания
Раунд-I 17Zoran KALINIC Независимые участники
17Hee-Chan KANG Корея Южная
17Matthew Philip SYED Великобритания
17Claudio M. KANO Бразилия
17Andrey MAZUNOV Команда стран СНГ
17Hugo HOYAMA Бразилия
17Petr KORBEL Чехословакия
17Kamlesh MEHTA Индия
17Ilija LUPULESKU Независимые участники
17Chuen Tsung LO Гонконг
17Koji MATSUSHITA Япония
17James Jon BUTLER США
17Mikael APPELGREN Швеция
17Song Hui KIM Корея Северная (КНДР)
17Hiroshi SHIBUTANI Япония
17Gyong Sob CHOI Корея Северная (КНДР)
33Atanda Ganiyu MUSA Нигерия
33Igor SOLOPOV Эстония
33Nicolas CHATELAIN Франция
33Roland VIMI Чехословакия
33Michael Douglas HYATT Ямайка
33Dmitriy MAZUNOV Команда стран СНГ
33Piotr Sylwester SKIERSKI Польша
33Lin LU Китай
33Sule OLALEYE Нигерия
33Sean Patrick O'NEILL США
33Oluyomi BANKOLE Нигерия
33Tomas JANCI Чехословакия
33Anton SUSENO Индонезия
33Takehiro WATANABE Япония
33Peter Stuart JACKSON Новая Зеландия
33Roberto CASARES SANCHEZ Испания
49Hagen John BOWER Новая Зеландия
49Mourad STA Тунис
49Ashraf ABDELHALIM Египет
49Louis Christian BOTHA ЮАР (Южная Африка)
49Gideon (Joe) NG Канада
49Ebrahim ALIDOKHT Иран
49Augusto G. MORALES MARENGO Чили
49Abdelhadi LEGDALI Марокко
49Attaher Mohamed AL-MAHJOUB Ливия
49Santiago ROQUE PENTON Куба
49Raed HAMDAN Саудовская Аравия
49Yair NATHAN Перу
49Josep Maria PALES PON Испания
49Marcos G. NUNEZ Чили
49Ruben ARADO GONZALEZ Куба
49Chetan Panduranga BABOOR Индия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Jean-Philippe GATIEN Франция3/6:0/126:80 Q
2Zoran KALINIC Независимые участники2/4:2/115:93
3Atanda Ganiyu MUSA Нигерия1/2:4/97:112
4Hagen John BOWER Новая Зеландия0/0:6/73:126
группа-B 1Jan-Ove WALDNER Швеция3/6:0/126:76 Q
2Hee-Chan KANG Корея Южная2/4:2/115:94
3Igor SOLOPOV Эстония1/2:4/95:108
4Mourad STA Тунис0/0:6/68:126
группа-C 1Lars-Erik Jorgen PERSSON Швеция3/6:1/144:116 Q
2Matthew Philip SYED Великобритания2/4:2/123:111
3Nicolas CHATELAIN Франция1/3:4/135:132
4Ashraf ABDELHALIM Египет0/0:6/86:126
группа-D 1Andrzej GRUBBA Польша3/6:1/141:85 Q
2Claudio M. KANO Бразилия2/5:2/128:109
3Roland VIMI Чехословакия1/2:4/87:112
4Louis Christian BOTHA ЮАР (Южная Африка)0/0:6/76:126
группа-E 1Jorg ROSSKOPF Германия3/6:0/128:77 Q
2Andrey MAZUNOV Команда стран СНГ2/4:2/118:96
3Michael Douglas HYATT Ямайка1/2:4/82:107
4Gideon (Joe) NG Канада0/0:6/88:127
группа-F 1Jean-Michel SAIVE Бельгия3/6:1/145:104 Q
2Hugo HOYAMA Бразилия2/4:2/118:103
3Dmitriy MAZUNOV Команда стран СНГ1/3:4/114:125
4Ebrahim ALIDOKHT Иран0/0:6/81:126
группа-G 1Wenge MA Китай3/6:1/142:109 Q
2Petr KORBEL Чехословакия2/5:3/148:133
3Piotr Sylwester SKIERSKI Польша1/3:4/113:127
4Augusto G. MORALES MARENGO Чили0/0:6
группа-H 1Taek-Soo KIM Корея Южная3/6:1/144:99 Q
2Kamlesh MEHTA Индия2/5:3/153:146
3Lin LU Китай1/2:4/107:110
4Abdelhadi LEGDALI Марокко0/1:6/100:148
группа-1 1Gun Sang LI Корея Северная (КНДР)3/6:1/145:94 Q
2Ilija LUPULESKU Независимые участники2/4:3/143:116
3Sule OLALEYE Нигерия1/4:4/132:160
4Attaher Mohamed AL-MAHJOUB Ливия0/0:6/88:128
группа-J 1Nam-Kyu YOO Корея Южная3/6:2/155:119 Q
2Chuen Tsung LO Гонконг2/5:2/133:104
3Sean Patrick O'NEILL США1/3:4/125:126
4Santiago ROQUE PENTON Куба0/0:6/62:126
группа-K 1Tao WANG Китай3/6:1/135:96 Q
2Koji MATSUSHITA Япония2/5:2/130:93
3Oluyomi BANKOLE Нигерия1/2:5/115:133
4Raed HAMDAN Саудовская Аравия0/1:6/92:140
группа-L 1Zoran PRIMORAC Хорватия3/6:0/126:74 Q
2James Jon BUTLER США2/4:3/130:101
3Tomas JANCI Чехословакия1/3:4/129:102
4Yair NATHAN Перу0/0:6/15:126
группа-M 1Paul HALDAN Нидерланды3/6:1/138:125 Q
2Mikael APPELGREN Швеция2/5:2/142:120
3Anton SUSENO Индонезия1/2:4/115:119
4Josep Maria PALES PON Испания0/0:6/96:127
группа-N 1Steffen FETZNER Германия3/6:2/159:115 Q
2Song Hui KIM Корея Северная (КНДР)2/5:2/142:91
3Takehiro WATANABE Япония1/3:4/98:132
4Marcos G. NUNEZ Чили0/0:6/67:128
группа-O 1Yi DING Австрия3/6:0/126:87 Q
2Hiroshi SHIBUTANI Япония2/4:2/117:93
3Peter Stuart JACKSON Новая Зеландия1/2:4/104:111
4Ruben ARADO GONZALEZ Куба0/0:6/70:126
группа-P 1Carl Lustig PREAN Великобритания3/6:1/145:93 Q
2Gyong Sob CHOI Корея Северная (КНДР)2/4:3/129:124
3Roberto CASARES SANCHEZ Испания1/4:5/160:173
4Chetan Panduranga BABOOR Индия0/1:6/106:150

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jean-Philippe GATIEN ФранцияV 3:2(22:24;25:23;21:19;17:21;21;19)
2Nam-Kyu YOO Корея ЮжнаяL
#2 1Yi DING АвстрияV 3:0(21:17;21:17;21:15)
2Jean-Michel SAIVE БельгияL
#3 1Wenge MA КитайV 3:0(21:15;21:16;21:13)
2Paul HALDAN НидерландыL
#4 1Lars-Erik Jorgen PERSSON ШвецияV 3:0(21:13;21:17;21:11)
2Steffen FETZNER ГерманияL
#5 1Tao WANG КитайV 3:0(21:13;21:18;21:7)
2Andrzej GRUBBA ПольшаL
#6 1Taek-Soo KIM Корея ЮжнаяV 3:2(19:21;13:21;22:20;21:8;21:12)
2Zoran PRIMORAC ХорватияL
#7 1Jorg ROSSKOPF Германия3:1(21:13;21:14;18:21;21:15)
2Gun Sang LI Корея Северная (КНДР)L
#8 1Jan-Ove WALDNER ШвецияV 3:0(21:15;21:14;21:15)
2Carl Lustig PREAN ВеликобританияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jean-Philippe GATIEN ФранцияV 3:2(21:13;20:22;18:21;21:18;21:5)
2Yi DING АвстрияL
#2 1Wenge MA КитайV 3:0(21:14;21:18;21:8)
2Lars-Erik Jorgen PERSSON ШвецияL
#3 1Taek-Soo KIM Корея ЮжнаяV 3:2(21:19;15:21;21:12;13:21;21:18)
2Tao WANG КитайL
#4 1Jan-Ove WALDNER Швеция3:1(21:15;21:14;18:21;21:17)
2Jorg ROSSKOPF ГерманияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jean-Philippe GATIEN ФранцияV 3:2(20:22;22:20;21:16;12:21;21:13)
2Wenge MA КитайL
#2 1Jan-Ove WALDNER ШвецияV 3:0(21:9;21:18;21:19)
2Taek-Soo KIM Корея ЮжнаяL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jan-Ove WALDNER ШвецияV 3:0(21:10;21:18;25:23)
2Jean-Philippe GATIEN ФранцияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 10
Страны (НОК): 106
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 966
Страны-лидеры Σ
1.Китай3220860
2.Корея Южная331218
3.Япония1348

Теннис настольный, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.Китай66416
2.Корея Южная2114
3.Швеция1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
40 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)600 дней
Наверх