• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Теннис настольный • мужчины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Теннис настольный — мужчины, парный разряд

Количество участников: 60
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Китай
2. Германия
3. Корея Южная

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Lin LU
Tao WANG
2 Финал Германия Steffen FETZNER
Jorg ROSSKOPF
3 1/2 Финала Корея Южная Hee-Chang KANG
Chul-Seung LEE
Taek-Soo KIM
Nam-Kyu YOO
5 1/4 Финала Китай Wenge MA
Shentong YU
5 1/4 Финала Независимые участники Slobodan GRUJIC
Ilija LUPULESKU
5 1/4 Финала Команда стран СНГ Andrey MAZUNOV
Dmitriy MAZUNOV
5 1/4 Финала Франция Damien ELOI
Jean-Philippe GATIEN
9 Раунд-I Швеция Erik LINDH
Lars-Erik Jorgen PERSSON
Mikael APPELGREN
Jan-Ove WALDNER
9 Раунд-I Хорватия Zoran PRIMORAC
Dragutin SURBEK
9 Раунд-I Япония Koji MATSUSHITA
Hiroshi SHIBUTANI
9 Раунд-I Бельгия Jean-Michel SAIVE
Philippe SAIVE
9 Раунд-I Корея Северная (КНДР) Jin Myong KIM
Song Hui KIM
9 Раунд-I Великобритания Alan COOKE
Carl Lustig PREAN
9 Раунд-I Польша Andrzej GRUBBA
Leszek Roman KUCHARSKI
17 Раунд-I Австрия Erich AMPLATZ
Yi DING
17 Раунд-I Корея Северная (КНДР) Gyong Sob CHOI
Gun Sang LI
17 Раунд-I Франция Nicolas CHATELAIN
Patrick CHILA
17 Раунд-I Бразилия Hugo HOYAMA
Claudio M. KANO
17 Раунд-I Япония Kinjiro NAKAMURA
Takehiro WATANABE
17 Раунд-I Испания Roberto CASARES SANCHEZ
Josep Maria PALES PON
17 Раунд-I Нигерия Oluyomi BANKOLE
Segun TORIOLA
Atanda Ganiyu MUSA
Sula OLALEYE
25 Раунд-I Перу Walter NATHAN
Yair NATHAN
25 Раунд-I Чили Augusto G. MORALES MARENGO
Marcos G. NUNEZ
25 Раунд-I Индия Kamlesh MEHTA
Sujay GHORPADE
25 Раунд-I США James Jon BUTLER
Sean Patrick O'NEILL
25 Раунд-I Куба Ruben ARADO GONZALEZ
Santiago ROQUE PENTON
25 Раунд-I Новая Зеландия Hagen John BOWER
Peter Stuart JACKSON

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
группа-A 1 Корея Южная Hee-Chang KANG 2/4:1/102:76 Q
Chul-Seung LEE
2 Швеция Erik LINDH 1/3:2/96:93
Lars-Erik Jorgen PERSSON
3 Австрия Erich AMPLATZ 0/0:4/55:84
Yi DING
группа-B 1 Китай Lin LU 3/6:1/142:86 Q
Tao WANG
группа-B 1 Германия Steffen FETZNER 3/6:0/128:99 Q
Jorg ROSSKOPF
2 Хорватия Zoran PRIMORAC 2/5:2/123:116
Dragutin SURBEK
2 Япония Koji MATSUSHITA 2/4:2/117:82
Hiroshi SHIBUTANI
3 Корея Северная (КНДР) Gyong Sob CHOI 1/2:4/96:107
Gun Sang LI
3 Франция Nicolas CHATELAIN 1/2:4/105:110
Patrick CHILA
4 Перу Walter NATHAN 0/0:6/74:126
Yair NATHAN
4 Чили Augusto G. MORALES MARENGO 0/0:6/67:126
Marcos G. NUNEZ
группа-D 1 Корея Южная Taek-Soo KIM 2/4:0/84:50 Q
Nam-Kyu YOO
2 Бельгия Jean-Michel SAIVE 1/2:2/68:65
Philippe SAIVE
3 Бразилия Hugo HOYAMA 0/0:4/47:84
Claudio M. KANO
группа-E 1 Независимые участники Slobodan GRUJIC 3/6:1/137:120 Q
Ilija LUPULESKU
2 Швеция Mikael APPELGREN 2/5:2/143:115
Jan-Ove WALDNER
3 Япония Kinjiro NAKAMURA 1/2:4/99:116
Takehiro WATANABE
4 Индия Kamlesh MEHTA 0/0:6/98:126
Sujay GHORPADE
группа-F 1 Команда стран СНГ Andrey MAZUNOV 3/6:1/142:116 Q
Dmitriy MAZUNOV
2 Корея Северная (КНДР) Jin Myong KIM 2/5:2/144:130
Song Hui KIM
3 Испания Roberto CASARES SANCHEZ 1/2:5/121:139
Josep Maria PALES PON
4 США James Jon BUTLER 0/1:6/137:137
Sean Patrick O'NEILL
группа-G 1 Китай Wenge MA 3/6:1/142:98 Q
Shentong YU
2 Великобритания Alan COOKE 2/4:3/136:115
Carl Lustig PREAN
3 Нигерия Oluyomi BANKOLE 1/3:4/122:139
Segun TORIOLA
4 Куба Ruben ARADO GONZALEZ 0/1:6/97:145
Santiago ROQUE PENTON
группа-H 1 Франция Damien ELOI 3/6:1/143:119 Q
Jean-Philippe GATIEN
2 Польша Andrzej GRUBBA 2/5:2/143:107
Leszek Roman KUCHARSKI
3 Нигерия Atanda Ganiyu MUSA 1/2:4/98:112
Sula OLALEYE
4 Новая Зеландия Hagen John BOWER 0/0:6/80:126
Peter Stuart JACKSON

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Hee-Chang KANG V 3:2(21:18;21:9;14:21;17:21;21:18)
Chul-Seung LEE
2 Китай Wenge MA L
Shentong YU
#2 1 Германия Steffen FETZNER V 3:0(21:18;21:13;21:17)
Jorg ROSSKOPF
2 Независимые участники Slobodan GRUJIC L
Ilija LUPULESKU
#3 1 Корея Южная Taek-Soo KIM V 3:0(21:15;26:24;21:15
Nam-Kyu YOO
2 Команда стран СНГ Andrey MAZUNOV L
Dmitriy MAZUNOV
#4 1 Китай Lin LU 3:1(21:14;18:21;21:13;22:20)
Tao WANG
2 Франция Damien ELOI L
Jean-Philippe GATIEN

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Германия Steffen FETZNER V 3:0(21:15;24:22;22:20)
Jorg ROSSKOPF
2 Корея Южная Hee-Chang KANG L
Chul-Seung LEE
#2 1 Китай Lin LU V 3:1(13:21;21:17;21:13;21:19)
Tao WANG
2 Корея Южная Taek-Soo KIM L
Nam-Kyu YOO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Lin LU V 3:2(26:24;18:21;21:18;17:21;21:14)
Tao WANG
2 Германия Steffen FETZNER L
Jorg ROSSKOPF

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, мужчины, парный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004
Страны-лидеры Σ
1.Китай5207
2.Гонконг0101
3.Германия0101

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день