• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Бадминтон • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Бадминтон — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 51
Количество стран: 29

Пьедестал

1. Poul-Erik HOYER LARSEN,  Дания
2. Jiong DONG,  Китай
3. Rashid SIDEK MOHAMED,  Малайзия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Poul-Erik HOYER LARSEN Дания
2Jiong DONG Китай
Финал (3-4) 3Rashid SIDEK MOHAMED Малайзия
4Heryanto ARBI Индонезия
1/4 Финала 5Joko SUPRIANTO Индонезия
5Sung-Woo PARK Корея Южная
5Kwang-Jin LEE Корея Южная
5Alan Budi KUSUMA Индонезия
1/8 Финала 9Jens OLSSON Швеция
9Lizhi YU Китай
9Thomas STUER-LAURIDSEN Дания
9Fumihiko MACHIDA Япония
9Iain SYDIE Канада
9En-Homg LIU Тайвань (Китайский Тайбэй)
9Jun SUN Китай
9Ewe Hock ONG Малайзия
1/16 Финала 17Pontus JANTTI Финляндия
17Peter KNOWLES Великобритания
17Andrey ANTROPOV Россия
17Jaimie DAWSON Канада
17Joris Evert VAN SOERLAND Нидерланды
17Hannes FUCHS Австрия
17Jeng-Shyong CHANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Kitipon KITIKUL Таиланд
17Thomas WAPP Швейцария
17Darren J. HALL Великобритания
17Michael HELBER Германия
17Deepankar BHATTACHARYA Индия
17Hak-Kyun KIM Корея Южная
17Sven Tomas JOHANSSON Швеция
17Jeroen Michiel Laurens VAN DIJK Нидерланды
17Vladyslav DRUZCHENKO Украина
Раунд-I 33Kenneth ERICHSEN Гватемала
33Kevin Qi HAN США
33Oscar BRANDON Суринам
33Oliver PONGRATZ Германия
33Kayode AKISANYA Нигерия
33Julian ROBERTSON Великобритания
33Stephan BEEHARRY Маврикий
33Todor VELKOV Болгария
33Murray HOCKING Австралия
33Mario CARULLA SCHULTZ Перу
33Ronny Martinus Maria MICHELS Нидерланды
33Edouard CLARISSE Маврикий
33Mikhail KORCHUK Беларусь
33Etienne THOBOIS Франция
33Pavel UVAROV Россия
33Robert H. LILJEQUIST Финляндия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jens OLSSON ШвецияV 2:1(12:15;15:6;17:15)
2Kenneth ERICHSEN ГватемалаL
#2 1Peter KNOWLES ВеликобританияV 2:1(2:15;15:10;15:7)
2Kevin Qi HAN СШАL
#3 1Jaimie DAWSON КанадаV 2:0(15:5;15:4)
2Oscar BRANDON СуринамL
#4 1Lizhi YU КитайV 2:1(15:5;12:15;15:1)
2Oliver PONGRATZ ГерманияL
#5 1Thomas STUER-LAURIDSEN ДанияV 2:0(15:2;15:2)
2Kayode AKISANYA НигерияL
#6 1Hannes FUCHS АвстрияV 2:0(15:2;15:6)
2Julian ROBERTSON ВеликобританияL
#7 1Fumihiko MACHIDA ЯпонияV 2:0(15:11;15:5)
2Stephan BEEHARRY МаврикийL
#8 1Kitipon KITIKUL ТаиландV 2:0(15:7;17:15)
2Todor VELKOV БолгарияL
#9 1Iain SYDIE КанадаV 2:0(15:9;15:9)
2Murray HOCKING АвстралияL
#10 1Thomas WAPP ШвейцарияV 2:1(15:8;10:15;15:11)
2Mario CARULLA SCHULTZ ПеруL
#11 1Darren J. HALL ВеликобританияV 2:0(15:4;15:4)
2Ronny Martinus Maria MICHELS НидерландыL
#12 1En-Horng LIU Тайвань (Китайский Тайбэй)V 2:0(15:10;15:2)
2Edouard CLARISSE МаврикийL
#13 1Michael HELBER ГерманияV 2:0(15:12;15:1)
2Mikhail KORCHUK БеларусьL
#14 1Jun SUN КитайV 2:0(15:5;15:6)
2Etienne THOBOIS ФранцияL
#15 1Jeroen Michiel Laurens VAN DIJK НидерландыV 2:0(15:8;15:10)
2Pavel UVAROV РоссияL
#16 1Ewe Hock ONG МалайзияV 2:0(15:1;15:6)
2Robert H. LILJEQUIST ФинляндияL
byeRashid SIDEK MOHAMED Малайзияwl
byeAndrey ANTROPOV Россияwl
byeSung-Woo PARK Корея Южнаяwl
byeJeng-Shyong CHANG Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeJiong DONG Китайwl
byeJoris Evert VAN SOERLAND Нидерландыwl
byeVladyslav DRUZCHENKO Украинаwl
byePoul-Erik HOYER LARSEN Данияwl
byeJoko SUPRIANTO Индонезияwl
byePontus E. JANTTI Финляндияwl
byeSven Tomas JOHANSSON Швецияwl
byeAlan Budi KUSUMA Индонезияwl
byeDeepankar BHATTACHARYA Индияwl
byeHeryanto ARBI Индонезияwl
woHak-Kyun KIM Корея Южнаяwo
byeKwang-Jin LEE Корея Южнаяwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Joko SUPRIANTO ИндонезияV 2:0(15:1;15:5)
2Pontus JANTTI ФинляндияL
#2 1Jens OLSSON ШвецияV 2:0(15:11;15:9)
2Peter KNOWLES ВеликобританияL
#3 1Rashid SIDEK MOHAMED МалайзияV 2:0(15:11;15:7)
2Andrey ANTROPOV РоссияL
#4 1Lizhi YU КитайV 2:0(15:10;15:11)
2Jaimie DAWSON КанадаL
#5 1Jiong DONG КитайV 2:0(15:9;15:4)
2Joris Evert VAN SOERLAND НидерландыL
#6 1Thomas STUER-LAURIDSEN ДанияV 2:0(15:2;15:5)
2Hannes FUCHS АвстрияL
#7 1Sung-Woo PARK Корея ЮжнаяV 2:0(15:5;15:3)
2Jeng-Shyong CHANG Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#8 1Fumihiko MACHIDA ЯпонияV 2:0(15:7;15:11)
2Kitipon KITIKUL ТаиландL
#9 1Iain SYDIE КанадаV 2:0(15:7;15:7)
2Thomas WAPP ШвейцарияL
#10 1Kwang-Jin LEE Корея ЮжнаяV 2:0(15:7;15:11)
2Darren J. HALL ВеликобританияL
#11 1En-Homg LIU Тайвань (Китайский Тайбэй)V 2:1(8:15;15:0;15:2)
2Michael HELBER ГерманияL
#12 1Heryanto ARBI ИндонезияV 2:0(15:5;15:4)
2Deepankar BHATTACHARYA ИндияL
#13 1Jun SUN КитайV 2:0(15:5;17:14)
2Hak-Kyun KIM Корея ЮжнаяL
#14 1Allan Budi KUSUMA ИндонезияV 2:0(15:5;15:1)
2Sven Tomas JOHANSSON ШвецияL
#15 1Ewe Hock ONG МалайзияV 2:0(15:11;15:10)
2Jeroen Michiel Laurens VAN DIJK НидерландыL
#16 1Poul-Erik HOYER LARSEN ДанияV 2:0(15:7;15:6)
2Vladyslav DRUZCHENKO УкраинаL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Joko SUPRIANTO ИндонезияV 2:0(15:11;15:12)
2Jens OLSSON ШвецияL
#2 1Rashid SIDEK MOHAMED МалайзияV 2:0(15:5;15:2)
2Lizhi YU КитайL
#3 1Jiong DONG КитайV 2:0(15:6;18:15)
2Thomas STUER-LAURIDSEN ДанияL
#4 1Sung-Woo PARK Корея ЮжнаяV 2:0(15:5;15:9)
2Fumihiko MACHIDA ЯпонияL
#5 1Kwang-Jin LEE Корея ЮжнаяV 2:0(15:8;15:12)
2Iain SYDIE КанадаL
#6 1Heryanto ARBI ИндонезияV 2:0(15:0;15:7)
2En-Homg LIU Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#7 1Alan Budi KUSUMA ИндонезияV 2:0(15:5;15:6)
2Jun SUN КитайL
#8 1Poul-Erik HOYER LARSEN ДанияV 2:0(17:14;15:9)
2Ewe Hock ONG МалайзияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Rashid SIDEK MOHAMED МалайзияV 2:0(15:5;15:12)
2Joko SUPRIANTO ИндонезияL
#2 1Jiong DONG КитайV 2:0(15:6;15:6)
2Sung-Woo PARK Корея ЮжнаяL
#3 1Heryanto ARBI ИндонезияV 2:0(15:0;15:13)
2Kwang-Jin LEE Корея ЮжнаяL
#4 1Poul-Erik HOYER LARSEN ДанияV 2:0(15:5;15:9)
2Alan Budi KUSUMA ИндонезияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jiong DONG КитайV 2:0(15:6;18:16)
2Rashid SIDEK MOHAMED МалайзияL
#2 1Poul-Erik HOYER LARSEN ДанияV 2:0(15:11;15:6)
2Heryanto ARBI ИндонезияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Rashid SIDEK MOHAMED МалайзияV 2:1(5:15;15:11;15:6)
4Heryanto ARBI ИндонезияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Poul-Erik HOYER LARSEN ДанияV 2:0(15:12;15:10)
2Jiong DONG КитайL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай4138
2.Индонезия2226
3.Дания1023

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)158 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)718 дней