• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Бадминтон • мужчины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Бадминтон — мужчины, парный разряд

Количество участников: 51
Количество стран: 14

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Индонезия Rexy Ronald MAINAKY
Ricky AHMAD SUBAGJA
2 Финал Малайзия Soon Kit CHEAH
Kim Hock YAP
3 Финал (3-4) Индонезия Antonius ARIANTHO
Denny Kwan KANTONO
4 Финал (3-4) Малайзия Beng Kiang SOO
Kim Her TAN
5 1/4 Финала Китай Zhanzhong HUANG
Xin JIANG
5 1/4 Финала Великобритания Simon ARCHER
Christopher John HUNT
5 1/4 Финала Россия Andrey ANTROPOV
Nikolay ZUYEV
5 1/4 Финала Корея Южная Tae-Kwon HA
Kyung-Jin KANG
9 1/8 Финала Дания Michael SOGAARD
Henrik SVARRER
Jens ERIKSEN
Christian JAKOBSEN
Jon HOLST- CHRISTENSEN
Thomas Havbro LUND
9 1/8 Финала Австралия Peter BLACKBURN
Paul STAIGHT
9 1/8 Финала Индонезия Rudy GUNAWAN
Bambang SUPRIANTO
9 1/8 Финала Таиланд Pramote TEERAWIWATANA
Sakrapee THONGSARI
9 1/8 Финала Германия Michael HELBER
Michael KECK
9 1/8 Финала Китай Cheng GE
Xiaoqiang TAO
17 1/16 Финала Корея Южная Dong-Mun KIM
Yong-Sung YOO
17 1/16 Финала Маврикий Stephan BEEHARRY
Edouard CLARISSE
17 1/16 Финала Канада Anil KAUL
Iain SYDIE
Jaimie DAWSON
Darryl YUNG
17 1/16 Финала Гонконг Siu Kwong CHAN
Tim HE
17 1/16 Финала Великобритания Nick PONTING
Julian ROBERTSON
Darren J. HALL
Peter KNOWLES
17 1/16 Финала Швеция Peter AXELSSON
Par-Gunnar JONSSON
17 1/16 Финала Таиланд Siripong SIRIPOOL
Khunakorn SUDHISODHI

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Дания Michael SOGAARD V 2:1(15:11;5:15;18:15)
Henrik SVARRER
2 Корея Южная Dong-Mun KIM L
Yong-Sung YOO
#2 1 Австралия Peter BLACKBURN V 2:0(15:3;15:8)
Paul STAIGHT
2 Маврикий Stephan BEEHARRY L
Edouard CLARISSE
#3 1 Малайзия Beng Kiang SOO V 2:0(15:7;15:3)
Kim Her TAN
2 Канада Anil KAUL L
Iain SYDIE
#4 1 Великобритания Simon ARCHER V 2:0(15:11;15:12)
Christopher John HUNT
2 Гонконг Siu Kwong CHAN L
Tim HE
#5 1 Россия Andrey ANTROPOV V 2:1(18:13;7:15;15:4)
Nikolay ZUYEV
2 Великобритания Nick PONTING L
Julian ROBERTSON
#6 1 Германия Michael HELBER V 2:0(15:8;15:13)
Michael KECK
2 Швеция Peter AXELSSON L
Par-Gunnar JONSSON
#7 1 Дания Jens ERIKSEN V 2:0(15:10;17:14)
Christian JAKOBSEN
2 Канада Jaimie DAWSON L
Darryl YUNG
#8 1 Корея Южная Tae-Kwon HA V 2:0(15:8;15:5)
Kyung-Jin KANG
2 Таиланд Siripong SIRIPOOL L
Khunakorn SUDHISODHI
#9 1 Китай Cheng GE V 2:0(15:2;15:3)
Xiaoqiang TAO
2 Великобритания Darren J. HALL L
Peter KNOWLES
1/16 Финала bye Малайзия Soon Kit CHEAH wl
Kim Hock YAP
1/16 Финала bye Индонезия Rexy Ronald MAINAKY wl
Ricky AHMAD SUBAGJA
Antonius ARIANTHO
Denny Kwan KANTONO
Rudy GUNAWAN
Bambang SUPRIANTO
1/16 Финала bye Дания Jon HOLST- CHRISTENSEN wl
Thomas Havbro LUND
1/16 Финала bye Таиланд Pramote TEERAWIWATANA wl
Sakrapee THONGSARI
1/16 Финала bye Китай Zhanzhong HUANG wl
Xin JIANG

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Индонезия Rexy Ronald MAINAKY V 2:0(15:10;15:7)
Ricky AHMAD SUBAGJA
2 Дания Michael SOGAARD L
Henrik SVARRER
#2 1 Китай Zhanzhong HUANG V 2:0(15:7;15:9)
Xin JIANG
2 Австралия Peter BLACKBURN L
Paul STAIGHT
#3 1 Малайзия Beng Kiang SOO V 2:1(18:13;4:15;15:6)
Kim Her TAN
2 Индонезия Rudy GUNAWAN L
Bambang SUPRIANTO
#4 1 Великобритания Simon ARCHER V 2:0(18:14;15:11)
Christiopher John HUNT
2 Таиланд Pramote TEERAWIWATANA L
Sakrapee THONGSARI
#5 1 Россия Andrey ANTROPOV V 2:0(15:1;15:7)
Nikolay ZUYEV
2 Германия Michael HELBER L
Michael KECK
#6 1 Индонезия Antonius ARIANTHO V 2:0(15:8;15:12)
Denny Kwan KANTONO
2 Дания Jens ERIKSEN L
Christian JAKOBSEN
#7 1 Корея Южная Tae-Kwon HA V 2:1(15:11;14:17;15:11)
Kyung-Jin KANG
2 Дания Jon HOLST- CHRISTENSEN L
Thomas Havbro LUND
#8 1 Малайзия Soon Kit CHEAH V 2:0(15:8;15:2)
Kim Hock YAP
2 Китай Cheng GE L
Xiaoqiang TAO

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Индонезия Rexy Ronald MAINAKY V 2:0(15:7;15:7)
Ricky AHMAD SUBAGJA
2 Китай Zhanzhong HUANG L
Xin JIANG
#2 1 Малайзия Beng Kiang SOO V 2:0(15:5;15:12)
Kim Her TAN
2 Великобритания Simon ARCHER L
Christopher John HUNT
#3 1 Индонезия Antonius ARIANTHO V 2:0(15:5;15:1)
Denny Kwan KANTONO
2 Россия Andrey ANTROPOV L
Nikolay ZUYEV
#4 1 Малайзия Soon Kit CHEAH V 2:0(18:17;15:8)
Kim Hock YAP
2 Корея Южная Tae-Kwon HA L
Kyung-Jin KANG

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Индонезия Rexy Ronald MAINAKY V 2:0(15:3;15:5)
Ricky AHMAD SUBAGJA
2 Малайзия Beng Kiang SOO L
Kim Her TAN
#2 1 Малайзия Soon Kit CHEAH V 2:0(15:10;15:4)
Kim Hock YAP
2 Индонезия Antonius ARIANTHO L
Denny Kwan KANTONO

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Индонезия Antonius ARIANTHO V 2:1(15:4;12:15;15:8)
Denny Kwan KANTONO
4 Малайзия Beng Kiang SOO L
Kim Her TAN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Индонезия Rexy Ronald MAINAKY V 2:1(5:15;15:13;15:12)
Ricky AHMAD SUBAGJA
2 Малайзия Soon Kit CHEAH L
Kim Hock YAP

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, мужчины, парный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Индонезия3126
2.Корея Южная2237
3.Китай2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)239 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)435 дней