• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Бадминтон • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Бадминтон — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 47
Количество стран: 29

Пьедестал

1. Soo-Hyun BANG,  Корея Южная
2. Mia AUDINA TJIPTAWAN,  Индонезия
3. Susi SUSANTI HADINOTO,  Индонезия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Soo-Hyun BANG Корея Южная
2Mia AUDINA TJIPTAWAN Индонезия
Финал (3-4) 3Susi SUSANTI HADINOTO Индонезия
4Ji-Hyun KIM Корея Южная
1/4 Финала 5Zhaoying YE Китай
5Camilla MARTIN Дания
5Yan YAO Китай
5Jingna HAN Китай
1/8 Финала 9Margit BORG Швеция
9Hisako MIZUI Япония
9Chia-Chi HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
9Kelly MORGAN Великобритания
9Yuliani SENTOSO Индонезия
9Yasuko MIZUI Япония
9Pornsawan PLUNGWECH Таиланд
9Katarzyna Bozena KRASOWSKA Польша
1/16 Финала 17Chia Fong CHAN Малайзия
17Somharuthai JAROENSIRI Таиланд
17Sandra DIMBOUR Франция
17Yelena RYBKINA Россия
17Rhona S. ROBERTSON Новая Зеландия
17Denyse Alice JULIEN Канада
17Christine MAGNUSSON Швеция
17Zarinah ABDULLAH Сингапур
17Anne SONDERGAARD Дания
17Marina YAKUSHEVA Россия
17Santi WIBOWO Швейцария
17Obigeli OLORUNSOLA Нигерия
17Shwu-Zen JENG Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Andrea ODOR Венгрия
17P. V. V. LAKSHIMI Индия
17Doris PICHE Канада
Раунд-I 33Neli NEDIALKOVA Болгария
33Elsa NIELSEN Исландия
33Marie-Jo Sephe JEAN-PIERRE Маврикий
33Joanne MUGGERIDGE Великобритания
33Kyung-Min RA Корея Южная
33Debra O'CONNOR Тринидад и Тобаго
33Song YANG Австралия
33Yelena NOZDRAN Украина
33Vlada SHERNIAVSKAYA Беларусь
33Martine DE SOUZA Маврикий
33Lisa CAMPBELL Австралия
33Erika Kennedy VON HEILAND США
33Catrine BENGTSSON Швеция
33Anne GIBSON Великобритания
33Amparo LIM Филиппины
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Margit BORG ШвецияV 2:0(11:6;11:4)
2Neli NEDIALKOVA БолгарияL
#2 1Somharuthai JAROENSIRI ТаиландV 2:0(11:1;11:2)
2Elsa NIELSEN ИсландияL
#3 1Hisako MIZUI ЯпонияV 2:0(11:2;11:1)
2Marie-Jo Sephe JEAN-PIERRE МаврикийL
#4 1Yelena RYBKINA РоссияV 2:0(11:6;12:11)
2Joanne MUGGERIDGE ВеликобританияL
#5 1Chia-Chi HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)V 2:0(11:6;11:7)
2Kyung-Min RA Корея ЮжнаяL
#6 1Denyse Alice JULIEN КанадаV 2:0(11:3;11:0)
2Debra O'CONNOR Тринидад и ТобагоL
#7 1Kelly MORGAN ВеликобританияV 2:0(11:1;11:5)
2Song YANG АвстралияL
#8 1Zarinah ABDULLAH СингапурV 2:0(11:3;11:0)
2Yelena NOZDRAN УкраинаL
#9 1Yuliani SENTOSO ИндонезияV 2:1(6:11;11:3;11:1)
2Vlada SHERNIAVSKAYA БеларусьL
#10 1Santi WIBOWO ШвейцарияV 2:1(11:7;7:11;11:3)
2Martine DE SOUZA МаврикийL
#11 1Yasuko MIZUI ЯпонияV 2:1(11:0;8:11;11:7)
2Lisa CAMPBELL АвстралияL
#12 1Shwu-Zen JENG Тайвань (Китайский Тайбэй)V 2:0(11:2;11:6)
2Erika Kennedy VON HEILAND СШАL
#13 1Pornsawan PLUNGWECH ТаиландV 2:1(11:4;4:11;11:6)
2Catrine BENGTSSON ШвецияL
#14 1P. V. V. LAKSHIMI ИндияV 2:0(11:6;11:6)
2Anne GIBSON ВеликобританияL
#15 1Katarzyna Bozena KRASOWSKA ПольшаV 2:0(11:6;11:5)
2Amparo LIM ФилиппиныL
byeZhaoying YE Китайwl
byeChia Fong CHAN Малайзияwl
byeJi-Hyun KIM Корея Южнаяwl
byeSandra DIMBOUR Францияwl
byeCamilla MARTIN Данияwl
byeRhona S. ROBERTSON Новая Зеландияwl
byeMia AUDINA TJIPTAWAN Индонезияwl
byeChristine MAGNUSSON Швецияwl
byeDoris PICHE Канадаwl
woSusi SUSANTI HADINOTO Индонезияwl
byeAnne SONDERGAARD Данияwo
byeAndrea ODOR Венгрияwl
byeJingna HAN Китайwl
byeObigeli OLORUNSOLA Нигерияwl
byeSoo-Hyun BANG Корея Южнаяwl
byeMarina YAKUSHEVA Россияwl
byeYan YAO Китайwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zhaoying YE КитайV 2:0(11:4;11:1)
2Chia Fong CHAN МалайзияL
#2 1Margit BORG ШвецияV 2:1(11:3;7:11;11:5)
2Somharuthai JAROENSIRI ТаиландL
#3 1Ji-Hyun KIM Корея ЮжнаяV 2:0(11:2;11:3)
2Sandra DIMBOUR ФранцияL
#4 1Hisako MIZUI ЯпонияV 2:0(11:1;11:8)
2Yelena RYBKINA РоссияL
#5 1Camilla MARTIN ДанияV 2:0(11:2;11:2)
2Rhona S. ROBERTSON Новая ЗеландияL
#6 1Chia-Chi HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)V 2:1(9:11;11:6;11:1)
2Denyse Alice JULIEN КанадаL
#7 1Mia AUDINA TJIPTAWAN ИндонезияV 2:0(11:6;11:1)
2Christine MAGNUSSON ШвецияL
#8 1Kelly MORGAN ВеликобританияV 2:1(12:9;0:11;11:3)
2Zarinah ABDULLAH СингапурL
#9 1Yuliani SENTOSO ИндонезияV 2:0(11:1;11:3)
2Anne SONDERGAARD ДанияL
#10 1Yan YAO КитайV 2:0(11:4;11:4)
2Marina YAKUSHEVA РоссияL
#11 1Yasuko MIZUI ЯпонияV 2:0(11:4;11:6)
2Santi WIBOWO ШвейцарияL
#12 1Soo-Hyun BANG Корея ЮжнаяV 2:0(11:0;11:0)
2Obigeli OLORUNSOLA НигерияL
#13 1Pornsawan PLUNGWECH ТаиландV 2:0(11:5;11:0)
2Shwu-Zen JENG Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#14 1Jingna HAN КитайV 2:0(11:0;11:1)
2Andrea ODOR ВенгрияL
#15 1Katarzyna Bozena KRASOWSKA ПольшаV 2:0(11:5;11:6)
2P. V. V. LAKSHIMI ИндияL
#16 1Susi SUSANTI HADINOTO ИндонезияV 2:0(11:1;11:3)
2Doris PICHE КанадаL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zhaoying YE КитайV 2:0(11:4;11:4)
2Margit BORG ШвецияL
#2 1Ji-Hyun KIM Корея ЮжнаяV 2:0(11:4;11:0)
2Hisako MIZUI ЯпонияL
#3 1Camilla MARTIN ДанияV 2:0(12:11;11:9)
2Chia-Chi HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#4 1Mia AUDINA TJIPTAWAN ИндонезияV 2:1(11:2;4:11;12:9)
2Kelly MORGAN ВеликобританияL
#5 1Yan YAO КитайV 2:0(11:6;11:5)
2Yuliani SENTOSO ИндонезияL
#6 1Soo-Hyun BANG Корея ЮжнаяV 2:0(11:2;11:3)
2Yasuko MIZUI ЯпонияL
#7 1Jingna HAN КитайV 2:0(11:3;11:6)
2Pornsawan PLUNGWECH ТаиландL
#8 1Susi SUSANTI HADINOTO ИндонезияV 2:0(11:4;11:0)
2Katarzyna Bozena KRASOWSKA ПольшаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ji-Hyun KIM Корея ЮжнаяV 2:0(11:5;12:11)
2Zhaoying YE КитайL
#2 1Mia AUDINA TJIPTAWAN ИндонезияV 2:1(11:6;8:11;11:5)
2Camilla MARTIN ДанияL
#3 1Soo-Hyun BANG Корея ЮжнаяV 2:0(11:3;11:2)
2Yan YAO КитайL
#4 1Susi SUSANTI HADINOTO ИндонезияV 2:1(3:11;11:4;11:8)
2Jingna HAN КитайL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mia AUDINA TJIPTAWAN ИндонезияV 2:1(11:6;9:11;11:1)
2Ji-Hyun KIM Корея ЮжнаяL
#2 1Soo-Hyun BANG Корея ЮжнаяV 2:0(11:9;11:8)
2Susi SUSANTI HADINOTO ИндонезияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Susi SUSANTI HADINOTO ИндонезияV 2:0(11:4;11:1)
4Ji-Hyun KIM Корея ЮжнаяL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Soo-Hyun BANG Корея ЮжнаяV 2:0(11:6;11:7)
2Mia AUDINA TJIPTAWAN ИндонезияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай42410
2.Индонезия1124
3.Корея Южная1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)222 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)782 дня