• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Бадминтон • женщины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Бадминтон — женщины, парный разряд

Количество участников: 54
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Китай
2. Корея Южная
3. Китай

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Fei GE
Jun GU
2 Финал Корея Южная Young-Ah GIL
Hye-Ock JANG
3 Финал (3-4) Китай Yiyuan QIN
Yongshu TANG
4 Финал (3-4) Дания Helene KIRKEGAARD
Rikke OLSEN
5 1/4 Финала Дания Ann JORGENSEN
Lotte OLSEN
Lisbet STUER-LAURIDSEN
Marlene THOMSEN
5 1/4 Финала Китай Ying CHEN
Xingyong PENG
5 1/4 Финала Индонезия Elisa NATHANAEL
Rosiana ZELIN
9 1/8 Финала Япония Tomomi MATSUO
Masako SAKAMOTO
9 1/8 Финала Великобритания Julie Jane BRADBURY
Joanne WRIGHT
9 1/8 Финала Индонезия Aadijatamiko FINARSIH
Lili TAMPI
9 1/8 Финала Корея Южная Jae-Hee CHUNG
Soo-Yun PARK
Mee-Hyang KIM
Shin-Young KIM
9 1/8 Финала Нидерланды Eline Olga COENE
Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL
9 1/8 Финала Новая Зеландия Tammy JENKINS
Rhona S. ROBERTSON
9 1/8 Финала Германия Katrin SCHMIDT
Kerstin UBBEN
17 1/16 Финала Болгария Diana KOLEVA
Neli NEDIALKOVA
17 1/16 Финала Россия Yelena RYBKINA
Marina YAKUSHEVA
17 1/16 Финала Австралия Rhonda Maree CATOR
Amanda HARDY
17 1/16 Финала США Linda Jean FRENCH
Erika Kennedy VON HEILAND
17 1/16 Финала Тайвань (Китайский Тайбэй) Li-Chin CHEN
Huey-Min TSAY
17 1/16 Финала Великобритания Kelly MORGAN
Joanne MUGGERIDGE
17 1/16 Финала Украина Viktoria YEVTUSHENKO
Yelena NOZDRAN
17 1/16 Финала Япония Aikiko MIYAMURA
Aiko MIYAMURA
17 1/16 Финала Канада Si-An DENG
Denyse Alice JULIEN
17 1/16 Финала Швеция Maria BENGTSSON
Margit BORG
17 1/16 Финала Маврикий Martine DE SOUZA
Marie- Jo Sephe JEAN-PIERRE

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Япония Tomomi MATSUO V 2:0(15:0;15:4)
Masako SAKAMOTO
2 Болгария Diana KOLEVA L
Neli NEDIALKOVA
#2 1 Дания Ann JORGENSEN V 2:0(15:13;15:10)
Lotte OLSEN
2 Россия Yelena RYBKINA L
Marina YAKUSHEVA
#3 1 Индонезия Aadijatamiko FINARSIH V 2:0(15:9;15:4)
Lili TAMPI
2 Австралия Rhonda Maree CATOR L
Amanda HARDY
#4 1 Дания Lisbet STUER-LAURIDSEN V 2:0(15:4;15:1)
Marlene THOMSEN
2 США Linda Jean FRENCH L
Erika Kennedy VON HEILAND
#5 1 Корея Южная Jae-Hee CHUNG V 2:0(15:7;15:6)
Soo-Yun PARK
2 Тайвань (Китайский Тайбэй) Li-Chin CHEN L
Huey-Min TSAY
#6 1 Нидерланды Eline Olga COENE V 2:0(15:10;15:5)
Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL
2 Великобритания Kelly MORGAN L
Joanne MUGGERIDGE
#7 1 Китай Ying CHEN V 2:1(15:2;11:15;15:1)
Xingyong PENG
2 Украина Viktoria YEVTUSHENKO L
Yelena NOZDRAN
#8 1 Корея Южная Mee-Hyang KIM V 2:0(15:12;18:13)
Shin-Young KIM
2 Япония Aikiko MIYAMURA L
Aiko MIYAMURA
#9 1 Новая Зеландия Tammy JENKINS V 2:0(15:7;15:4)
Rhona S. ROBERTSON
2 Канада Si-An DENG L
Denyse Alice JULIEN
#10 1 Индонезия Elisa NATHANAEL V 2:0(15:6;15:13)
Rosiana ZELIN
2 Швеция Maria BENGTSSON L
Margit BORG
#11 1 Германия Katrin SCHMIDT V 2:0(15:1;15:2)
Kerstin UBBEN
2 Маврикий Martine DE SOUZA L
Marie- Jo Sephe JEAN-PIERRE
1/16 Финала bye Китай Yiyuan QIN wl
Yongshu TANG
Fei GE
Jun GU
1/16 Финала bye Великобритания Julie Jane BRADBURY wl
Joanne WRIGHT
1/16 Финала bye Дания Helene KIRKEGAARD wl
Rikke OLSEN
1/16 Финала bye Корея Южная Young-Ah GIL wl
Hye-Ock JANG

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Young-Ah GIL V 2:0(15:7;15:6)
Hye-Ock JANG
2 Япония Tomomi MATSUO L
Masako SAKAMOTO
#2 1 Дания Ann JORGENSEN V 2:0(15:4;15:5)
Lotte OLSEN
2 Великобритания Julie Jane BRADBURY L
Joanne WRIGHT
#3 1 Китай Yiyuan QIN V 2:1(15:1;4:15;15:6)
Yongshu TANG
2 Индонезия Aadijatamiko FINARSIH L
Lili TAMPI
#4 1 Дания Lisbet STUER-LAURIDSEN V 2:1(15:8;13:15;15:9)
Marlene THOMSEN
2 Корея Южная Jae-Hee CHUNG L
Soo-Yun PARK
#5 1 Китай Ying CHEN V 2:0(15:8;15:13)
Xingyong PENG
2 Нидерланды Eline Olga COENE L
Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL
#6 1 Дания Helene KIRKEGAARD V 2:0(15:8;15:8)
Rikke OLSEN
2 Корея Южная Mee-Hyang KIM L
Shin-Young KIM
#7 1 Индонезия Elisa NATHANAEL V 2:0(15:9;15:2)
Rosiana ZELIN
2 Новая Зеландия Tammy JENKINS L
Rhona S. ROBERTSON
#8 1 Китай Fei GE V 2:0(15:3;15:6)
Jun GU
2 Германия Katrin SCHMIDT L
Kerstin UBBEN

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Young-Ah GIL V 2:0(15:9;15:9)
Hye-Ock JANG
2 Дания Ann JORGENSEN L
Lotte OLSEN
#2 1 Китай Yiyuan QIN V 2:0(15:8;15:3)
Yongshu TANG
2 Дания Lisbet STUER-LAURIDSEN L
Marlene THOMSEN
#3 1 Дания Helene KIRKEGAARD V 2:1(15:6;8:15;15:5)
Rikke OLSEN
2 Китай Ying CHEN L
Xingyong PENG
#4 1 Китай Fei GE V 2:0(15:7;15:3)
Jun GU
2 Индонезия Elisa NATHANAEL L
Rosiana ZELIN

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Young-Ah GIL V 2:1(15:12;10:15,18:16)
Hye-Ock JANG
2 Китай Yiyuan QIN L
Yongshu TANG
#2 1 Китай Fei GE V 2:0(15:8;15:2)
Jun GU
2 Дания Helene KIRKEGAARD L
Rikke OLSEN

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Китай Yiyuan QIN V 2:1(7:15;15:4;15:8)
Yongshu TANG
4 Дания Helene KIRKEGAARD L
Rikke OLSEN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Fei GE V 2:0(15:5;15:5)
Jun GU
2 Корея Южная Young-Ah GIL L
Hye-Ock JANG

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, женщины, парный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай53412
2.Корея Южная1236
3.Япония1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)242 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)438 дней