• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Бадминтон • смешанный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Бадминтон — смешанный разряд

Количество участников: 64
Количество стран: 18

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Корея Южная Dong-Mun KIM
Young-Ah GIL
2 Финал Корея Южная Joo-Bong PARK
Kyung-Min RA
3 Финал (3-4) Китай Jianjun LIU
Man SUN
4 Финал (3-4) Китай Xingdong CHEN
Xingyong PENG
5 1/4 Финала Китай Xiaoqiang TAO
Xiaoyuan WANG
5 1/4 Финала Индонезия Flandy LIMPELE
Rosalina RISEU
Tri KUSHARYANTO
Minarti TIMUR
5 1/4 Финала Дания Michael SOGAARD
Rikke OLSEN
9 1/8 Финала Швеция Hans Peter AXELSSON
Christine BENGTSSON
Jan Eric ANTONSSON
Astrid CRABO
9 1/8 Финала Дания Christian JAKOBSEN
Lotte OLSEN
Jens ERIKSEN
Helene KIRKEGAARD
9 1/8 Финала Австралия Peter BLACKBURN
Rhonda Maree CATOR
9 1/8 Финала Нидерланды Ronny Martinus Maria MICHELS
Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL
9 1/8 Финала Канада Darryl YUNG
Denyse Alice JULIEN
9 1/8 Финала Великобритания Nick PONTING
Joanne WRIGHT
17 1/16 Финала Канада Iain SYDIE
Doris PICHE
Anil KAUL
Si-An DENG
17 1/16 Финала Великобритания Christopher John HUNT
Joanne MUGGERIDGE
Simon ARCHER
Julie Jane BRADBURY
17 1/16 Финала Австралия Murray HOCKING
Lisa CAMPBELL
Paul STEVENSON
Amanda HARDY
17 1/16 Финала Нигерия Kayode AKISANYA
Obigeli OLORUNSOLA
17 1/16 Финала Беларусь Mikhail KORCHUK
Vlada SHERNIAVSKAYA
17 1/16 Финала Маврикий Stephan BEEHARRY
Martine DE SOUZA
Edouard CLARISSE
Marie-Josephe JEAN-PIERRE
17 1/16 Финала Болгария Todor VELKOV
Neli NEDIALKOVA
17 1/16 Финала Украина Vladyslav DRUZCHENKO
Viktoria YEVTUSHENKO
17 1/16 Финала Швейцария Thomas WAPP
Santi WIBOWO
17 1/16 Финала Германия Michael KECK
Karen STECHMANN
17 1/16 Финала Гонконг Tim HE
Oini CHAN
17 1/16 Финала Россия Nikolay ZUYEV
Marina YAKUSHEVA

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Joo-Bong PARK V 2:0(15:3;15:6)
Kyung-Min RA
2 Канада Iain SYDIE L
Doris PICHE
#2 1 Швеция Hans Peter AXELSSON V 2:0(15:5;15:8)
Christine BENGTSSON
2 Великобритания Christopher John HUNT L
Joanne MUGGERIDGE
#3 1 Китай Xiaoqiang TAO V 2:0(15:5;15:4)
Xiaoyuan WANG
2 Австралия Murray HOCKING L
Lisa CAMPBELL
#4 1 Дания Christian JAKOBSEN V 2:0(15:1;15:2)
Lotte OLSEN
2 Нигерия Kayode AKISANYA L
Obigeli OLORUNSOLA
#5 1 Китай Jianjun LIU V 2:0(15:12;15:3)
Man SUN
2 Канада Anil KAUL L
Si-An DENG
#6 1 Австралия Peter BLACKBURN V 2:0(18:14;15:9)
Rhonda Maree CATOR
2 Беларусь Mikhail KORCHUK L
Vlada SHERNIAVSKAYA
#7 1 Индонезия Flandy LIMPELE V 2:0(15:5;15:6)
Rosalina RISEU
2 Великобритания Simon ARCHER L
Julie Jane BRADBURY
#8 1 Дания Jens ERIKSEN V 2:0(15:6;15:8)
Helene KIRKEGAARD
2 Маврикий Stephan BEEHARRY L
Martine DE SOUZA
#9 1 Нидерланды Ronny Martinus Maria MICHELS V 2:0(15:4;15:6)
Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL
2 Болгария Todor VELKOV L
Neli NEDIALKOVA
#10 1 Дания Michael SOGAARD V 2:0(15:5;15:5)
Rikke OLSEN
2 Украина Vladyslav DRUZCHENKO L
Viktoria YEVTUSHENKO
#11 1 Канада Darryl YUNG V 2:0(15:9;15:3)
Denyse Alice JULIEN
2 Австралия Paul STEVENSON L
Amanda HARDY
#12 1 Китай Xingdong CHEN V 2:0(15:5;15:2)
Xingyong PENG
2 Швейцария Thomas WAPP L
Santi WIBOWO
#13 1 Великобритания Nick PONTING V 2:0(15:10;18:14)
Joanne WRIGHT
2 Германия Michael KECK L
Karen STECHMANN
#14 1 Корея Южная Dong-Mun KIM V 2:0(15:6;15:10)
Young-Ah GIL
2 Гонконг Tim HE L
Oini CHAN
#15 1 Швеция Jan Eric ANTONSSON V 2:0(15:4;15:12)
Astrid CRABO
2 Маврикий Edouard CLARISSE L
Marie-Josephe JEAN-PIERRE
#16 1 Индонезия Tri KUSHARYANTO V 2:0(15:6;15:6)
Minarti TIMUR
2 Россия Nikolay ZUYEV L
Marina YAKUSHEVA

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Joo-Bong PARK V 2:0(15:1;17:15)
Kyung-Min RA
2 Швеция Hans Peter AXELSSON L
Christine BENGTSSON
#2 1 Китай Xiaoqiang TAO V 2:1(16:17;15:6;15:5)
Xiaoyuan WANG
2 Дания Christian JAKOBSEN L
Lotte OLSEN
#3 1 Китай Jianjun LIU V 2:1(15:4;7:15;15:4)
Man SUN
2 Австралия Peter BLACKBURN L
Rhonda Maree CATOR
#4 1 Индонезия Flandy LIMPELE V 2:1(10:15;15:9;15:9)
Rosalina RISEU
2 Дания Jens ERIKSEN L
Helene KIRKEGAARD
#5 1 Дания Michael SOGAARD V 2:0(15:4;15:6)
Rikke OLSEN
2 Нидерланды Ronny Martinus Maria MICHELS L
Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL
#6 1 Китай Xingdong CHEN V 2:0(15:11;15:6)
Xingyong PENG
2 Канада Darryl YUNG L
Denyse Alice JULIEN
#7 1 Корея Южная Dong-Mun KIM V 2:0(18:13;15:1)
Young-Ah GIL
2 Великобритания Nick PONTING L
Joanne WRIGHT
#8 1 Индонезия Tri KUSHARYANTO V 2:0(15:5;18:13)
Minarti TIMUR
2 Швеция Jan Eric ANTONSSON L
Astrid CRABO

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Joo-Bong PARK V 2:0(15:7;15:9)
Kyung-Min RA
2 Китай Xiaoqiang TAO L
Xiaoyuan WANG
#2 1 Китай Jianjun LIU V 2:1(15:2;5:15;15:7)
Man SUN
2 Индонезия Flandy LIMPELE L
Rosalina RISEU
#3 1 Китай Xingdong CHEN V 2:1(15:10;6:15;18:15)
Xingyong PENG
2 Дания Michael SOGAARD L
Rikke OLSEN
#4 1 Корея Южная Dong-Mun KIM V 2:0(15:4;15:13)
Young-Ah GIL
2 Индонезия Tri KUSHARYANTO L
Minarti TIMUR

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Joo-Bong PARK V 2:0(15:10;15:4)
Kyung-Min RA
2 Китай Jianjun LIU L
Man SUN
#2 1 Корея Южная Dong-Mun KIM V 2:0(15:6;15:8)
Young-Ah GIL
2 Китай Xingdong CHEN L
Xingyong PENG

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Китай Jianjun LIU V 2:1(13:15;17:15;15:4)
Man SUN
4 Китай Xingdong CHEN L
Xingyong PENG

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Корея Южная Dong-Mun KIM V 2:1(13:15;15:4;15:12)
Young-Ah GIL
2 Корея Южная Joo-Bong PARK L
Kyung-Min RA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, смешанный разряд

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай3137
2.Корея Южная2103
3.Индонезия1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)239 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)435 дней