• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Прыжки в воду • мужчины, вышка 10 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Прыжки в воду — мужчины, вышка 10 м

Количество участников: 37
Количество стран: 27

Пьедестал

1. Dmitriy SAUTINРоссия
2. Jan HEMPEL,  Германия
3. Hailiang XIAO,  Китай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Dmitriy SAUTIN Россия692,34
2Jan HEMPEL Германия663,27
3Hailiang XIAO Китай658,20
4Liang TIAN Китай648,18
5Vladimir TIMOSHININ Россия628,59
6David J. PICHLER США607,11
7Fernando Fabricio PLATAS ALVAREZ Мексика603,03
8Michael KUHNE Германия583,98
9Patrick S. JEFFREY США560,22
10Ken TERAUCHI Япония559,89
11Sergey KUDREVICH Беларусь528,00
12Richard FRECE Австрия503,64
1/2 Финала 13Robert MORGAN Великобритания519,84
14Jimmy SJODIN Швеция517,74
15Hyong Gil CHOE Корея Северная (КНДР)516,66
16Andrey KVOCHINSKIY Беларусь509,64
17Damir AKHMETBEKOV Казахстан505,20
18Leon TAYLOR Великобритания483,57
Квалификация 19Keita KANETO Япония339,18
20Roman VOLODKOV Украина335,97
21Samat MURATOV Казахстан335,43
22Alberto Enrique ACOSTA PALMA Мексика322,47
23Daniel PA VON PA VON Испания312,78
24Gabriel Cozmin CHERECHES Румыния309,30
25Dario DI FAZIO Венесуэла307,02
26Oleh YANCHENKO Украина301,92
27Emil C3BRAYILOV Азербайджан294,93
28Tony LAWSON Австралия294,75
29Suchart PICHI Таиланд290,64
30Tony IGLESIAS Боливия290,16
31Kyung-Min KWON Корея Южная276,27
32Hovhannes AVTANDILYAN Армения275,64
33Sui NG Гонконг273,30
34Gocha GAKHARIA Грузия256,68
35Abdul AL-MATROUK Кувейт239,79
36Hung-Ping CHUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)220,89
37Vukan VULETIC Югославия187,17
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Dmitriy SAUTIN Россия452,82 Q
2Hailiang XIAO Китай445,86 Q
3Liang TIAN Китай425,73 Q
4Vladimir TIMOSHININ Россия425,43 Q
5Patrick S. JEFFREY США406,74 Q
6David J. PICHLER США394,59 Q
7Jan HEMPEL Германия394,17 Q
8Fernando Fabricio PLATAS ALVAREZ Мексика392,31 Q
9Ken TERAUCHI Япония381,51 Q
10Sergey KUDREVICH Беларусь375,90 Q
11Michael KUHNE Германия375,27 Q
12Richard FRECE Австрия373,41 Q
13Hyong Gil CHOE Корея Северная (КНДР)353,40 Q
14Jimmy SJODIN Швеция352,74 Q
15Andrey KVOCHINSKIY Беларусь349,14 Q
16Damir AKHMETBEKOV Казахстан346,62 Q
17Robert MORGAN Великобритания343,20 Q
18Leon TAYLOR Великобритания341,70 Q
19Keita KANETO Япония339,18
20Roman VOLODKOV Украина335,97
21Samat MURATOV Казахстан335,43
22Alberto Enrique ACOSTA PALMA Мексика322,47
23Daniel PA VON PA VON Испания312,78
24Gabriel Cozmin CHERECHES Румыния309,30
25Dario DI FAZIO Венесуэла307,02
26Oleh YANCHENKO Украина301,92
27Emil C3BRAYILOV Азербайджан294,93
28Tony LAWSON Австралия294,75
29Suchart PICHI Таиланд290,64
30Tony IGLESIAS Боливия290,16
31Kyung-Min KWON Корея Южная276,27
32Hovhannes AVTANDILYAN Армения275,64
33Sui NG Гонконг273,30
34Gocha GAKHARIA Грузия256,68
35Abdul AL-MATROUK Кувейт239,79
36Hung-Ping CHUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)220,89
37Vukan VULETIC Югославия187,17

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Dmitriy SAUTIN Россия647,46 Q
2Hailiang XIAO Китай625,41 Q
3Liang TIAN Китай611,49 Q
4Vladimir TIMOSHININ Россия594,90 Q
5Jan HEMPEL Германия591,39 Q
6Patrick S. JEFFREY США581,16 Q
7Fernando Fabricio PLATAS ALVAREZ Мексика570,21 Q
8David J. PICHLER США570,12 Q
9Sergey KUDREVICH Беларусь556,53 Q
10Ken TERAUCHI Япония555.90 Q
11Michael KUHNE Германия544,38 Q
12Richard FRECE Австрия521,76 Q
13Robert MORGAN Великобритания519,84
14Jimmy SJODIN Швеция517,74
15Hyong Gil CHOE Корея Северная (КНДР)516,66
16Andrey KVOCHINSKIY Беларусь509,64
17Damir AKHMETBEKOV Казахстан505,20
18Leon TAYLOR Великобритания483,57

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Dmitriy SAUTIN Россия692,34
2Jan HEMPEL Германия663,27
3Hailiang XIAO Китай658,20
4Liang TIAN Китай648,18
5Vladimir TIMOSHININ Россия628,59
6David J. PICHLER США607,11
7Fernando Fabricio PLATAS ALVAREZ Мексика603,03
8Michael KUHNE Германия583,98
9Patrick S. JEFFREY США560,22
10Ken TERAUCHI Япония559,89
11Sergey KUDREVICH Беларусь528,00
12Richard FRECE Австрия503,64

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Прыжки в воду

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 82
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 1584
Страны-лидеры Σ
1.США484344135
2.Китай40191069
3.Швеция68721

Прыжки в воду, мужчины, прыжки с вышки

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, вышка 10 м: 1904, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, вышка 5 м и 10 м: 1908, 1912, 1920, 1924
Страны-лидеры Σ
1.США1310932
2.Китай44412
3.Италия3115

Изображения по теме

Прыжки в воду • мужчины, вышка 10 м

Лос-Анджелес 1932: призёры соревнований по прыжкам с 10-метровой вышки американцы (слева-направо) Гарольд Смит (Harold Smith) - золото, Мики Галитцен (Mickey Galitzen) - серебро, и Франк Куртц (Frank Kurtz) - бронза

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)240 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)436 дней