• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Дзюдо • мужчины, легкий вес, 71 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Дзюдо — мужчины, легкий вес, 71 кг

Количество участников: 35
Количество стран: 35

Пьедестал

1. Kenzo NAKAMURA,  Япония
2. Dae-Sung KWAK,  Корея Южная
3. James A. PEDRO,  США
3. Christophe GAGLIANO,  Франция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Kenzo NAKAMURA Япония
2Dae-Sung KWAK Корея Южная
Финал (3-4) 3James A. PEDRO США
3Christophe GAGLIANO Франция
5Sebastian Rafael DIAS PEREIRA Бразилия
5Khaliuny BOLDBAATAR Монголия
Утешительные финалы 7Martin SCHMIDT Германия
7Andrey SHTURBABIN Узбекистан
Утешительный раунд-II 9Vladimir DGEBUADZE Грузия
9Thomas SCHLEIHERR Австрия
9Stephen Donald CORKIN Новая Зеландия
9Amir Reza GHOMI Иран
Утешительный раунд 13Sebastian ALQUATI Аргентина
13Abdelhakim HARKAT Алжир
13Selim ABANOZ Турция
13David KOUASSI Кот-д`Ивуар
1/8 Финала 17Guilherme Frederico BENTES FERIA Португалия
17Bertalan HAJTOS Венгрия
17Andrey GOLBAN Молдова
17Saleh AL-SHARRAH Кувейт
1/16 Финала 21Hallam Andrew PAYNE Барбадос
21Loris MULARONI Сан-Марино
21Danny KINGSTON Великобритания
21Krzysztof Mieczyslaw WOJDAN Польша
21Diego BRAMBILLA Италия
21Francisco RODRIGUEZ Пуэрто-Рико
21Akhat ASHIROV Казахстан
21Chien-Lun HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
21Jorge PACCE Парагвай
21Has Sen MOUSSA Тунис
21Juan Carlos VARGAS BARNEOND Сальвадор
21Henry NUNEZ NAJERA Коста-Рика
1/32 Финала 33Sergey KOLESNIKOV Россия
33Juan Manuel GONZALEZ Гватемала
33Davor VLASKOVAC Босния и Герцеговина
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Danny KINGSTON ВеликобританияV ippon 2:55 (wip)
2Sergey KOLESNIKOV РоссияL
#2 1Bertalan HAJTOS ВенгрияV ippon 0:51
2Juan Manuel GONZALEZ ГватемалаL
#3 1Andrey GOLBAN МолдоваV ippon 1:33
2Davor VLASKOVAC Босния и ГерцеговинаL
byeHallam Andrew PAYNE Барбадосwl
byeVladimir DGEBUADZE Грузияwl
byeLoris MULARONI Сан-Мариноwl
byeGuilherme Frederico BENTES FERIA Португалияwl
byeJames A. PEDRO СШАwl
byeKhaliuny BOLDBAATAR Монголияwl
byeSebastian ALQUATI Аргентинаwl
byeMartin SCHMIDT Германияwl
byeKrzysztof Mieczyslaw WOJDAN Польшаwl
byeDiego BRAMBILLA Италияwl
byeAbdelhakim HARKAT Алжирwl
byeFrancisco RODRIGUEZ Пуэрто-Рикоwl
byeKenzo NAKAMURA Японияwl
byeThomas SCHLEIHERR Австрияwl
byeAkhat ASHIROV Казахстанwl
byeChien-Lun HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeStephen Donald CORKIN Новая Зеландияwl
byeSebastian Rafael DIAS PEREIRA Бразилияwl
byeChristophe GAGLIANO Францияwl
byeSelim ABANOZ Турцияwl
byeJorge PACCE Парагвайwl
byeAndrey SHTURBABIN Узбекистанwl
byeHas Sen MOUSSA Тунисwl
byeJuan Carlos VARGAS BARNEOND Сальвадорwl
byeSaleh AL-SHARRAH Кувейтwl
byeDae-Sung KWAK Корея Южнаяwl
byeDavid KOUASSI Кот-д`Ивуарwl
byeHenry NUNEZ NAJERA Коста-Рикаwl
byeAmir Reza GHOMI Иранwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vladimir DGEBUADZE ГрузияV ippon 0:14
2Hallam Andrew PAYNE БарбадосL
#2 1Guilherme Frederico BENTES FERIA ПортугалияV ippon 3:19
2Loris MULARONI Сан-МариноL
#3 1James A. PEDRO СШАV ippon 2:03
2Danny KINGSTON ВеликобританияL
#4 1Khaliuny BOLDBAATAR МонголияV ippon 0:38
2Sebastian ALQUATI АргентинаL
#5 1Martin SCHMIDT ГерманияV ippon 0:49
2Krzysztof Mieczyslaw WOJDAN ПольшаL
#6 1Bertalan HAJTOS ВенгрияV koka
2Diego BRAMBILLA ИталияL
#7 1Abdelhakim HARKAT АлжирV ippon 3:15
2Francisco RODRIGUEZ Пуэрто-РикоL
#8 1Kenzo NAKAMURA ЯпонияV ippon 1:02
2Thomas SCHLEIHERR АвстрияL
#9 1Andrey GOLBAN МолдоваV ippon 0:49
2Akhat ASHIROV КазахстанL
#10 1Stephen Donald CORKIN Новая ЗеландияV w-ari
2Chien-Lun HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#11 1Sebastian Rafael DIAS PEREIRA БразилияV dec. (yusei-gachi)
2Christophe GAGLIANO ФранцияL
#12 1Selim ABANOZ ТурцияV ippon 4:21
2Jorge PACCE ПарагвайL
#13 1Andrey SHTURBABIN УзбекистанV ippon 3:59
2Has Sen MOUSSA ТунисL
#14 1Saleh AL-SHARRAH КувейтV w-ari
2Juan Carlos VARGAS BARNEOND СальвадорL
#15 1Dae-Sung KWAK Корея ЮжнаяV ippon 2:03
2David KOUASSI Кот-д`ИвуарL
#16 1Amir Reza GHOMI ИранV dq3:25
2Henry NUNEZ NAJERA Коста-РикаL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vladimir DGEBUADZE ГрузияV dec. (yusei-gachi)
2Guilherme Frederico BENTES FERIA ПортугалияL
#2 1Khaliuny BOLDBAATAR МонголияV ippon 3:22
2James A. PEDRO СШАL
#3 1Martin SCHMIDT ГерманияV ippon 2:11
2Bertalan HAJTOS ВенгрияL
#4 1Kenzo NAKAMURA ЯпонияV ippon 1:31
2Abdelhakim HARKAT АлжирL
#5 1Stephen Donald CORKIN Новая ЗеландияV ippon 1:46
2Andrey GOLBAN МолдоваL
#6 1Sebastian Rafael DIAS PEREIRA БразилияV yuko
2Selim ABANOZ ТурцияL
#7 1Andrey SHTURBABIN УзбекистанV w-ari
2Saleh AL-SHARRAH КувейтL
#8 1Dae-Sung KWAK Корея ЮжнаяV ippon 1:57
2Amir Reza GHOMI ИранL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Khaliuny BOLDBAATAR МонголияV shido
2Vladimir DGEBUADZE ГрузияL
#2 1Kenzo NAKAMURA ЯпонияV ippon 4:12
2Martin SCHMIDT ГерманияL
#3 1Sebastian Rafael DIAS PEREIRA БразилияV ippon 0:53
2Stephen Donald CORKIN Новая ЗеландияL
#4 1Dae-Sung KWAK Корея ЮжнаяV chui
2Andrey SHTURBABIN УзбекистанL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kenzo NAKAMURA ЯпонияV keikoku
2Khaliuny BOLDBAATAR МонголияL
#2 1Dae-Sung KWAK Корея ЮжнаяV ippon 3:40
2Sebastian Rafael DIAS PEREIRA БразилияL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1James A. PEDRO СШАV ippon 1:48
2Sebastian ALQUATI АргентинаL
#2 1Thomas SCHLEIHERR АвстрияV dec. (yusei-gachi)
2Abdelhakim HARKAT АлжирL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1James A. PEDRO СШАV yuko
2Vladimir DGEBUADZE ГрузияL
#2 1Martin SCHMIDT ГерманияV w-ari
2Thomas SCHLEIHERR АвстрияL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1James A. PEDRO СШАV ippon 1:59
2Martin SCHMIDT ГерманияL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Christophe GAGLIANO ФранцияV keikoku
2Selim ABANOZ ТурцияL
#2 1Amir Reza GHOMI ИранV shido
2David KOUASSI Кот-д`ИвуарL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Christophe GAGLIANO ФранцияV ippon 1:55
2Stephen Donald CORKIN Новая ЗеландияL
#2 1Andrey SHTURBABIN УзбекистанV ippon 1:53
2Amir Reza GHOMI ИранL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Christophe GAGLIANO ФранцияV ippon 2:06
2Andrey SHTURBABIN УзбекистанL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3James A. PEDRO СШАV ippon 3:38
4Sebastian Rafael DIAS PEREIRA БразилияL
#2 3Christophe GAGLIANO ФранцияV ippon 2:36 (wip)
4Khaliuny BOLDBAATAR МонголияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kenzo NAKAMURA ЯпонияV dec. (yusei-gachi)
2Dae-Sung KWAK Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1964
мужчины, легкий вес, 63 кг: 1972, 1976
мужчины, легкий вес, 71 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 73 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония5106
2.Корея Южная2316
3.Италия2114

Изображения по теме

Дзюдо • мужчины, легкий вес, 71 кг

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, дзюдо: бронзовый призер соревнований в весовой категории 73 кг Leandro Guilheiro (Бразилия) после победы в поединке за третье место над Ali Malomat (Иран). (EPA/SIMELA PANTZARTZI)2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, дзюдо: Чемпион Олимпийских Игр в весовой категории 73 кг Elnur Mammadli (Азербайджан) на церемонии награждения

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)19 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)579 дней