• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Дзюдо • женщины, полусредний вес, 61 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Дзюдо — женщины, полусредний вес, 61 кг

Количество участников: 24
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Yuko EMOTO,  Япония
2. Gella VANDECAVEYE,  Бельгия
3. Sung-Sook JUNG,  Корея Южная
3. Jennifer Eva Caroline GAL,  Нидерланды

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Yuko EMOTO Япония
2Gella VANDECAVEYE Бельгия
Финал (3-4) 3Sung-Sook JUNG Корея Южная
3Jennifer Eva Caroline GAL Нидерланды
5Yael Ana ARAD Израиль
5Ilknur KOBAS Турция
Утешительные финалы 7Xiomara Yolanda GRIFFITH MAHON Венесуэла
7Sara ALVAREZ MENENDEZ Испания
Утешительный раунд-II 9Hajer TBESSI Тунис
9Susann SINGER Германия
9Tatiana BOGOMIAGKOVA Россия
9Ileana Benita BELTRAN ZULUETA Куба
Утешительный раунд 13Laurie PACE Мальта
13Catherine FLEURY-VACHON Франция
13Michelle Therese BUCKINGHAM Канада
1/8 Финала 16Michaela VERNEROVA Чехия
16Lizhe LIU Китай
16Valentina KAMSULEVA Казахстан
16Diane BELL Великобритания
1/16 Финала 20Celita V. SCHUTZ США
20Ching-Hui WU Гонконг
20Cristiane REBIZZI PARMIGIANO Бразилия
20Birgit BLUM Лихтенштейн
20Lara SULLIVAN Австралия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xiomara Yolanda GRIFFITH MAHON ВенесуэлаV ippon 3:04
2Celita V. SCHUTZ СШАL
#2 1Hajer TBESSI ТунисV ippon 3:05
2Ching-Hui WU ГонконгL
#3 1Sung-Sook JUNG Корея ЮжнаяV yuko
2Susann SINGER ГерманияL
#4 1Ilknur KOBAS ТурцияV ippon 3:08
2Cristiane REBIZZI PARMIGIANO БразилияL
#5 1Yuko EMOTO ЯпонияV w-ari
2Tatiana BOGOMIAGKOVA РоссияL
#6 1Yael Ana ARAD ИзраильV yuko
2Birgit BLUM ЛихтенштейнL
#7 1Diane BELL ВеликобританияV dec. (yusei-gachi)
2Lara SULLIVAN АвстралияL
#8 1Jennifer Eva Caroline GAL НидерландыV ippon 2:44
2Michelle Therese BUCKINGHAM КанадаL
byeMichaela VERNEROVA Чехияwl
byeGella VANDECAVEYE Бельгияwl
byeSara ALVAREZ MENENDEZ Испанияwl
byeIleana Benita BELTRAN ZULUETA Кубаwl
byeCatherine FLEURY-VACHON Францияwl
byeValentina KAMSULEVA Казахстанwl
byeLaurie PACE Мальтаwl
byeLizhe LIU Китайwl

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xiomara Yolanda GRIFFITH MAHON ВенесуэлаV ippon 2:17
2Michaela VERNEROVA ЧехияL
#2 1Gella VANDECAVEYE БельгияV ippon 0:26
2Hajer TBESSI ТунисL
#3 1Sung-Sook JUNG Корея ЮжнаяV ippon 1:00
2Laurie PACE МальтаL
#4 1Ilknur KOBAS ТурцияV w-ari
2Lizhe LIU КитайL
#5 1Yuko EMOTO ЯпонияV dec. (yusei-gachi)
2Catherine FLEURY-VACHON ФранцияL
#6 1Yael Ana ARAD ИзраильV ippon 0:55
2Valentina KAMSULEVA КазахстанL
#7 1Sara ALVAREZ MENENDEZ ИспанияV w-ari
2Diane BELL ВеликобританияL
#8 1Jennifer Eva Caroline GAL НидерландыV koka
2Ileana Benita BELTRAN ZULUETA КубаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gella VANDECAVEYE БельгияV ippon 1:26
2Xiomara Yolanda GRIFFITH MAHON ВенесуэлаL
#2 1Sung-Sook JUNG Корея ЮжнаяV ippon 1:31
2Ilknur KOBAS ТурцияL
#3 1Yuko EMOTO ЯпонияV w-ari
2Yael Ana ARAD ИзраильL
#4 1Jennifer Eva Caroline GAL НидерландыV ippon 1:14 (wip)
2Sara ALVAREZ MENENDEZ ИспанияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gella VANDECAVEYE БельгияV yuko
2Sung-Sook JUNG Корея ЮжнаяL
#2 1Yuko EMOTO ЯпонияV koka
2Jennifer Eva Caroline GAL НидерландыL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Susann SINGER ГерманияV ippon 0:55 (wip)
2Laurie PACE МальтаL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xiomara Yolanda GRIFFITH MAHON ВенесуэлаV ippon 1:06
2Hajer TBESSI ТунисL
#2 1Ilknur KOBAS ТурцияV ippon 1:04
2Susann SINGER ГерманияL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ilknur KOBAS ТурцияV ippon 0:14
2Xiomara Yolanda GRIFFITH MAHON ВенесуэлаL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tatiana BOGOMIAGKOVA РоссияV yuko
2Catherine FLEURY-VACHON ФранцияL
#2 1Ileana Benita BELTRAN ZULUETA КубаV yuko
2Michelle Therese BUCKINGHAM КанадаL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yael Ana ARAD ИзраильV koka
2Tatiana BOGOMIAGKOVA РоссияL
#2 1Sara ALVAREZ MENENDEZ ИспанияV w-ari
2Ileana Benita BELTRAN ZULUETA КубаL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Yael Ana ARAD ИзраильV ippon 3:15
2Sara ALVAREZ MENENDEZ ИспанияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Sung-Sook JUNG Корея ЮжнаяV yuko
4Yael Ana ARAD ИзраильL
#2 3Jennifer Eva Caroline GAL НидерландыV ippon 2:12
4Ilknur KOBAS ТурцияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Yuko EMOTO ЯпонияV ippon 0:55
2Gella VANDECAVEYE БельгияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, женщины, полусредний вес

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения:
женщины, полусредний вес, 61 кг: 1992, 1996
женщины, полусредний вес, 63 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония3014
2.Франция2215
3.Словения2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)19 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)579 дней