• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Теннис настольный • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Теннис настольный — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 64
Количество стран: 39

Пьедестал

1. Guoliang LIUКитай
2. Tao WANG,  Китай
3. Jorg ROSSKOPF,  Германия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Guoliang LIU Китай
2Tao WANG Китай
Финал (3-4) 3Jorg ROSSKOPF Германия
4Petr KORBEL Чехия
1/4 Финала 5Taek-Soo KIM Корея Южная
5Wen Johnny HUANG Канада
5Jean-Michel SAIVE Бельгия
5Vladimir SAMSONOV Беларусь
1/8 Финала 9Linghui KONG Китай
9Patrick CHILA Франция
9Koji MATSUSHITA Япония
9Jan-Ove WALDNER Швеция
9Zoran PRIMORAC Хорватия
9Hugo HOYAMA Бразилия
9Dmitriy MAZUNOV Россия
9Nam-Kyu YOO Корея Южная
Раунд-I 17Peng-Lung CHIANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Daniel TSIOKAS Греция
17Vasile FLOREA Румыния
17Chul-Seung LEE Корея Южная
17Hiroshi SHIBUTANI Япония
17Slobodan GRUJIC Югославия
17Jean-Philippe GATIEN Франция
17Andrey MAZUNOV Россия
17Karoly NEMETH Венгрия
17Werner SCHLAGER Австрия
17Lars-Erik Jorgen PERSSON Швеция
17Karl Peter KARLSSON Швеция
17Xinhua CHEN Великобритания
17Gun Sang LI Корея Северная (КНДР)
17Andrzej GRUBBA Польша
17Kalinikos KREANGA Греция
33Toshio TASAKI Япония
33Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER Нидерланды
33Peter FRANZ Германия
33Ilija LUPULESKU Югославия
33Chuen Tsung LO Гонконг
33Philippe SAIVE Бельгия
33Gyong Sob CHOI Корея Северная (КНДР)
33Carl Lustig PREAN Великобритания
33Yi DING Австрия
33Zoltan BATORFI Венгрия
33Song Hui KIM Корея Северная (КНДР)
33James Jon BUTLER США
33David Yong-Xiang ZHUANG США
33Aleksandar KARAKASEVIC Югославия
33Anton SUSENO Индонезия
33Segun TORIOLA Нигерия
49Ahmed OSAMA Судан
49Paul MUTAMBUZE Уганда
49Duhail ALHABASHI Кувейт
49Isaac OPOKU Гана
49Guillermo MUNOZ Мексика
49Mark SMYTHE Австралия
49Augusto MORALES MARENGO Чили
49Stephen HYLTON Ямайка
49Paul LANGLEY Австралия
49Hamad AL-HAMMADI Катар
49Dexter ST.LOUIS Тринидад и Тобаго
49Tarik HODZIC Босния и Герцеговина
49Sule OLALEYE Нигерия
49Michael Douglas HYATT Ямайка
49Gideon (Joe) NG Канада
49Chetan Paduranga BABOOR Индия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Linghui KONG Китай3/6:0/126:75 Q
2Peng-Lung CHIANG Тайвань (Китайский Тайбэй)2/4:2/118:89
3Toshio TASAKI Япония1/2:4/96:107
4Ahmed OSAMA Судан0/0:6/57:126
группа-B 1Tao WANG Китай3/6:1/148:111 Q
2Daniel TSIOKAS Греция2/4:2/114:98
3Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER Нидерланды1/3:4/128:120
4Paul MUTAMBUZE Уганда0/0:6/64:126
группа-C 1Jean-Michel SAIVE Бельгия3/6:0/126:94 Q
2Vasile FLOREA Румыния2/4:2/121:93
3Peter FRANZ Германия1/2:4/107:102
4Duhail ALHABASHI Кувейт0/0:6/61:126
группа-D 1Jan-Ove WALDNER Швеция3/6:0/126:85 Q
2Chul-Seung LEE Корея Южная2/4:4/148:145
3Ilija LUPULESKU Югославия1/3:4/132:123
4Isaac OPOKU Гана0/1:6/88:141
группа-E 1Jorg ROSSKOPF Германия3/6:0/126:81 Q
2Hiroshi SHIBUTANI Япония2/4:2/111:98
3Chuen Tsung LO Гонконг1/2:4/99:112
4Guillermo MUNOZ Мексика0/0:6/81:126
группа-F 1Guoliang LIU Китай3/6:1/147:100 Q
2Slobodan GRUJIC Югославия2/5:4/162:163
3Philippe SAIVE Бельгия1/3:4/133:125
4Mark SMYTHE Австралия0/1:6/88:142
группа-G 1Petr KORBEL Чехия3/6:1/141:102 Q
2Jean-Philippe GATIEN Франция2/4:2/116:75
3Gyong Sob CHOI Корея Северная (КНДР)1/3:4/115:131
4Augusto MORALES MARENGO Чили0/0:6/62:126
группа-H 1Vladimir SAMSONOV Беларусь3/6:1/143:74 Q
2Andrey MAZUNOV Россия2/5:3/147:143
3Carl Lustig PREAN Великобритания1/3:4/110:117
4Stephen HYLTON Ямайка0/0:6/60:126
группа-1 1Taek-Soo KIM Корея Южная3/6:0/127:80 Q
2Karoly NEMETH Венгрия2/4:3/123:122
3Yi DING Австрия1/3:5/148:147
4Paul LANGLEY Австралия0/1:6/93:142
группа-J 1Zoran PRIMORAC Хорватия3/6:1/143:95
2Werner SCHLAGER Австрия2/4:3/118:99
3Zoltan BATORFI Венгрия1/3:4/122:123
4Hamad AL-HAMMADI Катар0/0:6/60:126
группа-K 1Hugo HOYAMA Бразилия3/6:1/151:131 Q
2Lars-Erik Jorgen PERSSON Швеция2/5:2/135:115
3Song Hui KIM Корея Северная (КНДР)1/2:4/121:116
4Dexter ST.LOUIS Тринидад и Тобаго0/0:6/82:127
группа-L 1Dmitriy MAZUNOV Россия3/6:0/128:95 Q
2Karl Peter KARLSSON Швеция2/4:3/123:124
3James Jon BUTLER США1/3:4/133:136
4Tarik HODZIC Босния и Герцеговина0/0:6/97:126
группа-M 1Wen Johnny HUANG Канада3/6:0/126:76 Q
2Xinhua CHEN Великобритания2/4:4/142:145
3David Yong-Xiang ZHUANG США1/3:4/122:126
4Sule OLALEYE Нигерия0/1:6/102:145
группа-N 1Nam-Kyu YOO Корея Южная3/6:0/126:85 Q
2Gun Sang LI Корея Северная (КНДР)2/4:3/134:116
3Aleksandar KARAKASEVIC Югославия1/3:4/120:128
4Michael Douglas HYATT Ямайка0/0:6/75:126
группа-O 1Koji MATSUSHITA Япония3/6:1/143:124 Q
2Andrzej GRUBBA Польша2/5:2/146:116
3Anton SUSENO Индонезия1/2:4/100:105
4Gideon (Joe) NG Канада0/0:6/82:126
группа-P 1Patrick CHILA Франция3/6:2/158:120 Q
2Kalinikos KREANGA Греция2/5:2/133:114
3Segun TORIOLA Нигерия1/2:5/98:133
4Chetan Paduranga BABOOR Индия0/2:6/132:154

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Taek-Soo KIM Корея ЮжнаяV 3:1(21:17;21:18;20:22;21:12)
2Linghui KONG КитайL
#2 1Jorg ROSSKOPF ГерманияV 3:0(21:16;21:16;23:21)
2Patrick CHILA ФранцияL
#3 1Guoliang LIU КитайV 3:0(21:18;21:10;21:17)
2Koji MATSUSHITA ЯпонияL
#4 1Wen Johnny HUANG КанадаV 3:1(21:15;17:21;21:16;21:15)
2Jan-Ove WALDNER ШвецияL
#5 1Jean-Michel SAIVE БельгияV 3:0(21:13;21:16;21:8)
2Zoran PRIMORAC ХорватияL
#6 1Petr KORBEL ЧехияV 3:2(17:21;19:21;21:17;21:14;21:13)
2Hugo HOYAMA БразилияL
#7 1Vladimir SAMSONOV БеларусьV 3:0(21:14;21:15;21:13)
2Dmitriy MAZUNOV РоссияL
#8 1Tao WANG КитайV 3:0(21:15;21:16;21:9)
2Nam-Kyu YOO Корея ЮжнаяL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jorg ROSSKOPF ГерманияV 3:2(12:21;26:24;21:12;16:21;26:24)
2Taek-Soo KIM Корея ЮжнаяL
#2 1Guoliang LIU КитайV 3:1(9:21;21:19;21:16;21:16)
2Wen Johnny HUANG КанадаL
#3 1Petr KORBEL ЧехияV 3:0(21:10;21:13;21:19)
2Jean-Michel SAIVE БельгияL
#4 1Tao WANG КитайV 3:2(16:21;16:21;21:10;21:15;21:15)
2Vladimir SAMSONOV БеларусьL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Guoliang LIU КитайV 3:1(21:17;18:21;21:18;21:18)
2Jorg ROSSKOPF ГерманияL
#2 1Tao WANG КитайV 3:0(23:21;21:7;21:16)
2Petr KORBEL ЧехияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Jorg ROSSKOPF ГерманияV 3:1(21:17;19:21;21:18;21:19)
4Petr KORBEL ЧехияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Guoliang LIU КитайV 3:2(21:12;22:24;21:19;15:21;21:6)
2Tao WANG КитайL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай55414
2.Корея Южная2114
3.Швеция1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)278 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)838 дней