• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Теннис настольный • мужчины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Теннис настольный — мужчины, парный разряд

Количество участников: 62
Количество стран: 25

Пьедестал

1. Китай
2. Китай
3. Корея Южная

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Linghui KONG
Guoliang LIU
2 Финал Китай Lin LU
Tao WANG
3 Финал (3-4) Корея Южная Chul-Seung LEE
Nam-Kyu YOO
4 Финал (3-4) Германия Steffen FETZNER
Jorg ROSSKOPF
5 1/4 Финала Корея Южная Hee-Chan KANG
Taek-Soo KIM
5 1/4 Финала Франция Damien ELOI
Jean-Philippe GATIEN
5 1/4 Финала Япония Koji MATSUSHITA
Hiroshi SHIBUTANI
5 1/4 Финала Швеция Lars-Erik Jorgen PERSSON
Jan-Ove WALDNER
9 Раунд-I Австрия Yi DING
Qian Li QIAN
Karl JINDRAK
Werner SCHLAGER
9 Раунд-I Нидерланды Trienko Bertus KEEN
Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER
9 Раунд-I Франция Patrick CHILA
Christoph LEGOUT
9 Раунд-I Гонконг Kong Wah CHAN
Chuen Tsung LO
9 Раунд-I Польша Lucjan Sylwester BLASZCZYK
Andrzej GRUBBA
9 Раунд-I Россия Andrey MAZUNOV
Dmitriy MAZUNOV
9 Раунд-I Югославия Slobodan GRUJIC
Ilija LUPULESKU
17 Раунд-I Хорватия Damir ATIKOVIC
Zoran PRIMORAC
17 Раунд-I Япония Toshio TASAKI
Ryo YUZAWA
17 Раунд-I Швеция Karl Peter KARLSSON
Thomas VON SCHEELE
17 Раунд-I Корея Северная (КНДР) Gyong Sob CHOI
Gun Sang LI
17 Раунд-I Канада Wen Johnny HUANG
Gideon (Joe) NG
17 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Peng-Lung CHANG
Wen-Chia WU
17 Раунд-I Беларусь Vladimir SAMSONOV
Yevgeniy SHCHETININ
17 Раунд-I Нигерия Sule OLALEYE
Segun TORIOLA
25 Раунд-I Австралия Paul LANGLEY
Russell LAVALE
25 Раунд-I Чили Augusto G. MORALES MARENGO
Juan SALAMANCA GONZALEZ
25 Раунд-I Гана Winfred ADDY
Isaac OPOKU
25 Раунд-I Ямайка Michael Douglas HYATT
Stephen HYLTON
25 Раунд-I Бразилия Hugo HOYAMA
Giuliano PEIXOTO
25 Раунд-I США James Jon BUTLER
Todd Alan SWEERIS
25 Раунд-I Чехия Petr KORBEL
Josef PLACHY

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
группа-A 1 Китай Lin LU 3/6:0/126:74 Q
Tao WANG
2 Австрия Yi DING 2/4:3/123:119
Qian Li QIAN
3 Хорватия Damir ATIKOVIC 1/3:5/131:144
Zoran PRIMORAC
4 Австралия Paul LANGLEY 0/1:6/95:138
Russell LAVALE
группа-B 1 Швеция Lars-Erik Jorgen PERSSON 3/6:2/160:139
Jan-Ove WALDNER
2 Нидерланды Trienko Bertus KEEN 2/5:3/157:140
Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER
3 Япония Toshio TASAKI 1/4:4/152:144
Ryo YUZAWA
4 Чили Augusto G. MORALES MARENGO 0/0:6/80:126
Juan SALAMANCA GONZALEZ
группа-C 1 Китай Linghui KONG 3/6:0/126:77 Q
Guoliang LIU
2 Франция Patrick CHILA 2/4:3/133:102
Christoph LEGOUT
3 Швеция Karl Peter KARLSSON 1/3:4/116:120
Thomas VON SCHEELE
4 Гана Winfred ADDY 0/0:6/50:126
Isaac OPOKU
группа-D 1 Франция Damien ELOI 3/6:0/126:74 Q
Jean-Philippe GATIEN
2 Гонконг Kong Wah CHAN 2/4:3/126:129
Chuen Tsung LO
3 Корея Северная (КНДР) Gyong Sob CHOI 1/3:4/116:128
Gun Sang LI
4 Ямайка Michael Douglas HYATT 0/0:6/89:126
Stephen HYLTON
группа-E 1 Германия Steffen FETZNER 3/6:0/127:81 Q
Jorg ROSSKOPF
2 Австрия Karl JINDRAK 2/4:3/144:125
Werner SCHLAGER
3 Канада Wen Johnny HUANG 1/2:4/97:106
Gideon (Joe) NG
4 Бразилия Hugo HOYAMA 0/1:6/93:149
Giuliano PEIXOTO
группа-F 1 Корея Южная Hee-Chan KANG 2/4:0/84:62 Q
Taek-Soo KIM
2 Польша Lucjan Sylwester BLASZCZYK 1/2:3/100:97
Andrzej GRUBBA
3 Тайвань (Китайский Тайбэй) Peng-Lung CHANG 0/1:4/82:107
Wen-Chia WU
группа-G 1 Корея Южная Chul-Seung LEE 3/6:0/126:89 Q
Nam-Kyu YOO
2 Россия Andrey MAZUNOV 2/4:2/120:104
Dmitriy MAZUNOV
3 Беларусь Vladimir SAMSONOV 1/2:4/103:113
Yevgeniy SHCHETININ
4 США James Jon BUTLER 0/0:6/83:126
Todd Alan SWEERIS
группа-H 1 Япония Koji MATSUSHITA 3/6:0/129:95 Q
Hiroshi SHIBUTANI
2 Югославия Slobodan GRUJIC 2/4:2/117:115
Ilija LUPULESKU
3 Нигерия Sule OLALEYE 1/2:4/114:115
Segun TORIOLA
4 Чехия Petr KORBEL 0/0:6/94:129
Josef PLACHY

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Lin LU V 3:2(21:12;18:21;18:21;21:12;21:12)
Tao WANG
2 Корея Южная Hee-Chan KANG L
Taek-Soo KIM
#2 1 Германия Steffen FETZNER V 3:0(21:12;21:17;21:10)
Jorg ROSSKOPF
2 Франция Damien ELOI L
Jean-Philippe GATIEN
#3 1 Китай Linghui KONG V 3:0(21:15;21:19;21:15)
Guoliang LIU
2 Япония Koji MATSUSHITA L
Hiroshi SHIBUTANI
#4 1 Корея Южная Chul-Seung LEE V 3:0(21:18;21:16;21:17)
Nam-Kyu YOO
2 Швеция Lars-Erik Jorgen PERSSON L
Jan-Ove WALDNER

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Lin LU V 3:0(21:19;21:17;21:7)
Tao WANG
2 Германия Steffen FETZNER L
Jorg ROSSKOPF
#2 1 Китай Linghui KONG V 3:0(21:17;21:16;21:19)
Guoliang LIU
2 Корея Южная Chul-Seung LEE L
Nam-Kyu YOO

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Корея Южная Chul-Seung LEE V 3:0(21:18;21:13;22:20)
Nam-Kyu YOO
4 Германия Steffen FETZNER L
Jorg ROSSKOPF

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Linghui KONG V 3:1(21:8;13:21;21:19;21:11)
Guoliang LIU
2 Китай Lin LU L
Tao WANG

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, мужчины, парный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004
Страны-лидеры Σ
1.Китай5207
2.Гонконг0101
3.Германия0101

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день