Главная • Олимпийские результаты • 1996 Атланта • Теннис настольный • женщины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Теннис настольный — женщины, парный разряд

Количество участников: 62
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Китай
2. Китай
3. Корея Южная

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Deng YAPING
Hong QIAO
2 Финал Китай Wei LIU
Yunping QIAO
3 Финал (3-4) Корея Южная Hae-Jung PARK
Ji-Hae RYU
4 Финал (3-4) Корея Южная Moo-Kyo KIM
Kyoung-Ae PARK
5 1/4 Финала Тайвань (Китайский Тайбэй) Chiu-Tan CHEN
Jing CHEN
5 1/4 Финала Гонконг Powa CHAI
Tan Lui CHAN
5 1/4 Финала Россия Irina PALINA
Yelena TIMINA
5 1/4 Финала Япония Chire KOYAMA
Taeko TODO
9 Раунд-I Франция Emmanuelle COUBAT
Xiao Ming WANG-DRECHOU
9 Раунд-I Германия Olga NEMES
Jie SCHOPP
Elke SCHALL
Nicole Sandra STRUSE
9 Раунд-I Корея Северная (КНДР) Hyon Hul KIM
Jong Sil TU
9 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Hui-Yin BAI
Jing XU
9 Раунд-I Венгрия Csilla BATORFI
Krisztina TOTH
9 Раунд-I США Wei WANG
Lily S. YIP
9 Раунд-I Япония Fumiyo KAIZU
Rika SATO
17 Раунд-I Канада Barbara Xiao W. CHIU
Lijuan GENG
17 Раунд-I Великобритания Andrea Mary HOLT
Lisa Jane LOMAS
17 Раунд-I Швеция Pernilla PETTERSSON
Asa Elisabeth SVENSSON
17 Раунд-I Румыния Emilia Elena CIOSU
Georgeta COJOCARU
17 Раунд-I Корея Северная (КНДР) Hyang Mi KIM
Misuk SON
17 Раунд-I Нидерланды Emily NOOR
Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP
Geertje Roelien KEEN
Mirjam Henrica HOOMAN-KLOPPENBURG
17 Раунд-I Хорватия Eldijana AGANOVIC
Tamara BOROS
25 Раунд-I Чили Berta Antonia RODRIGUEZ OLATE
Sofija Ljubiza TEPES CANCINO
25 Раунд-I Перу Eliana Esther GONZALES DEL RIEGO
Milagritos GORRITI
25 Раунд-I Уганда Nadunga KYAKOBYE
Mary MUSOKE
25 Раунд-I Австралия Shirley ZHOU
Stella ZHOU
25 Раунд-I Нигерия Olateju Bosede KAFFO
Olufunke OSHONAIKE
25 Раунд-I Италия Alessia ARISI
Laura NEGRISOLI
25 Раунд-I Бразилия Monica DOTI
Lyanne Miyuki KOSAKA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
группа-A 1 Китай Deng YAPING 2/4:0/86:39 Q
Hong QIAO
2 Франция Emmanuelle COUBAT 1/2:2/53:71
Xiao Ming WANG-DRECHOU
3 Канада Barbara Xiao W. CHIU 0/0:4/57:86
Lijuan GENG
группа-B 1 Китай Wei LIU 3/6:1/146:65 Q
Yunping QIAO
2 Германия Olga NEMES 2/5:2/128:120
Jie SCHOPP
3 Великобритания Andrea Mary HOLT 1/2:4/96:119
Lisa Jane LOMAS
4 Чили Berta Antonia RODRIGUEZ OLATE 0/0:6/60:126
Sofija Ljubiza TEPES CANCINO
группа-C 1 Гонконг Powa CHAI 2/4:2/122:91 Q
Tan Lui CHAN
2 Корея Северная (КНДР) Hyon Hul KIM 2/4:2/122:92
Jong Sil TU
3 Швеция Pernilla PETTERSSON 2/4:2/120:108
Asa Elisabeth SVENSSON
4 Перу Eliana Esther GONZALES DEL RIEGO 0/0:6/53:126
Milagritos GORRITI
группа-D 1 Корея Южная Hae-Jung PARK 3/6:0/126:82 Q
Ji-Hae RYU
2 Тайвань (Китайский Тайбэй) Hui-Yin BAI 2/4:3/130:118
Jing XU
3 Румыния Emilia Elena CIOSU 1/3:4/132:118
Georgeta COJOCARU
4 Уганда Nadunga KYAKOBYE 0/0:6/56:126
Mary MUSOKE
группа-E 1 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chiu-Tan CHEN 2/5:3/159:138 Q
Jing CHEN
2 Венгрия Csilla BATORFI 2/4:2/119:100
Krisztina TOTH
3 Корея Северная (КНДР) Hyang Mi KIM 2/4:4/141:149
Misuk SON
4 Австралия Shirley ZHOU 0/2:6/123:155
Stella ZHOU
группа-F 1 Россия Irina PALINA 3/6:0/126:76 Q
Yelena TIMINA
2 США Wei WANG 2/4:4/130:137
Lily S. YIP
3 Нидерланды Emily NOOR 1/3:4/122:131
Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP
4 Нигерия Olateju Bosede KAFFO 0/1:6/102:136
Olufunke OSHONAIKE
группа-G 1 Япония Chire KOYAMA 3/6:2/148:123 Q
Taeko TODO
2 Германия Elke SCHALL 2/5:3/160:124
Nicole Sandra STRUSE
3 Нидерланды Geertje Roelien KEEN 1/3:5/126:161
Mirjam Henrica HOOMAN-KLOPPENBURG
4 Италия Alessia ARISI 0/2:6/129:155
Laura NEGRISOLI
группа-H 1 Корея Южная Moo-Kyo KIM 3/6:0/126:79 Q
Kyoung-Ae PARK
2 Япония Fumiyo KAIZU 2/4:2/113:89
Rika SATO
3 Хорватия Eldijana AGANOVIC 1/2:4/101:117
Tamara BOROS
4 Бразилия Monica DOTI 0/0:6/71:126
Lyanne Miyuki KOSAKA

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Deng YAPING V 3:2(18:21;21:16;21:19;22:24;23:21)
Hong QIAO
2 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chiu-Tan CHEN L
Jing CHEN
#2 1 Корея Южная Moo-Kyo KIM V 3:0(21:18;21:13;21:13)
Kyoung-Ae PARK
2 Гонконг Powa CHAI L
Tan Lui CHAN
#3 1 Корея Южная Hae-Jung PARK V 3:1(23:21;21:18;20:22;21:15)
Ji-Hae RYU
2 Россия Irina PALINA L
Yelena TIMINA
#4 1 Китай Wei LIU V 3:0(21:9;21:15;21:15)
Yunping QIAO
2 Япония Chire KOYAMA L
Taeko TODO

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Deng YAPING V 3:1(21:15;19:21;21:15;21:19)
Hong QIAO
2 Корея Южная Moo-Kyo KIM L
Kyoung-Ae PARK
#2 1 Китай Wei LIU V 3:1(21:13;16:21;22:20;21:11)
Yunping QIAO
2 Корея Южная Hae-Jung PARK L
Ji-Hae RYU

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
3 Корея Южная Hae-Jung PARK V 3:1(21:16;21:8;14:21;21:13)
Ji-Hae RYU
4 Корея Южная Moo-Kyo KIM L
Kyoung-Ae PARK

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1 Китай Deng YAPING V 3:1(18:21;25:23;22:20;21:14)
Hong QIAO
2 Китай Wei LIU L
Yunping QIAO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 10
Страны (НОК): 106
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 966
Страны-лидеры Σ
1.Китай3220860
2.Корея Южная331218
3.Япония1348

Теннис настольный, женщины, парный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004
Страны-лидеры Σ
1.Китай4419
2.Корея Южная1135
3.Корея Северная (КНДР)0011

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
100 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)660 дней
Наверх