• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба вольная • мужчины, наилегчайший вес, 52 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба вольная — мужчины, наилегчайший вес, 52 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Valentin DIMITROV YORDANOV,  Болгария
2. Namiq ABDULLAYEV,  Азербайджан
3. Maulen MAMYROV,  Казахстан

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Valentin DIMITROV YORDANOV Болгария
2Namiq ABDULLAYEV Азербайджан
3Maulen MAMYROV Казахстан
4Shechenol MONGUSH Россия
5Gholam Reza MOHAMMADI Иран
6Metin TOPAKTAS Турция
7Adkhamion ACHILOV Узбекистан
8Gregory WOODCROFT Канада
9Hideo SASAYAMA Япония
10Vladimir TOGUZOV Украина
11Louw. ROSSELLI США
12David LEGRAND Франция
13Roman KOLLAR Словакия
14Omar KEDJAOUER Алжир
15Constantin CORDUNEANU Румыния
16Amiran KARDANOV Греция
17Carlos VARELA GONZALEZ Куба
18Greg FITZGERALD Австралия
18Victor RODRIGUEZ RODRIGUEZ Мексика

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Adkhamion ACHILOV УзбекистанV superiority 4:40
2Amiran KARDANOV ГрецияL
#2 1Namiq ABDULLAYEV АзербайджанV pts. 7:0
2Louw. ROSSELLI СШАL
#3 1Hideo SASAYAMA ЯпонияV pts. 6:0
2Roman KOLLAR СловакияL
#4 1Gholam Reza MOHAMMADI ИранV pts. 4:0 6:47
2Carlos VARELA GONZALEZ КубаL
#5 1David LEGRAND ФранцияV superiority 1:19
2Greg FITZGERALD АвстралияL
#6 1Maulen MAMYROV КазахстанV superiority 2:07
2Gregory WOODCROFT КанадаL
#7 1Vladimir TOGUZOV УкраинаV superiority 1:07
2Omar KEDJAOUER АлжирL
#8 1Valentin DIMITROV YORDANOV БолгарияV fall 1:59
2Victor RODRIGUEZ RODRIGUEZ МексикаL
#9 1Shechenol MONGUSH РоссияV pts. 11:4
2Constantin CORDUNEANU РумынияL
byeMetin TOPAKTAS Турцияwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Adkhamion ACHILOV УзбекистанV pts. 7:5
2Metin TOPAKTAS ТурцияL
#2 1Namiq ABDULLAYEV АзербайджанV superiority 5:00
2Hideo SASAYAMA ЯпонияL
#3 1Gholam Reza MOHAMMADI ИранV pts. 5:0
2David LEGRAND ФранцияL
#4 1Maulen MAMYROV КазахстанV pts. 3:1 7:55
2Vladimir TOGUZOV УкраинаL
#5 1Valentin DIMITROV YORDANOV БолгарияV pts. 4:2
2Shechenol MONGUSH РоссияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Louw. ROSSELLI СШАV pts. 3:1
2Amiran KARDANOV ГрецияL
#2 1Roman KOLLAR СловакияV pts. 3:2 7:28
2Carlos VARELA GONZALEZ КубаL
#3 1Gregory WOODCROFT КанадаV fall 3:34
2Greg FITZGERALD АвстралияL
#4 1Omar KEDJAOUER АлжирV pts. 2:0
2Victor RODRIGUEZ RODRIGUEZ МексикаL
byeConstantin CORDUNEANU Румынияwl

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Namiq ABDULLAYEV АзербайджанV superiority 2:58
2Adkhamion ACHILOV УзбекистанL
byeGholam Reza MOHAMMADI Иранwl
byeMaulen MAMYROV Казахстанwl
byeValentin DIMITROV YORDANOV Болгарияwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Louw. ROSSELLI СШАV pts. 4:2
2Constantin CORDUNEANU РумынияL
#2 1Gregory WOODCROFT КанадаV pts. 6:3
2Roman KOLLAR СловакияL
#3 1Metin TOPAKTAS ТурцияV fall 0:27
2Omar KEDJAOUER АлжирL
#4 1Hideo SASAYAMA ЯпонияV pts. 12:5
2David LEGRAND ФранцияL
#5 1Shechenol MONGUSH РоссияV pts. 2:1
2Vladimir TOGUZOV УкраинаL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Namiq ABDULLAYEV АзербайджанV superiority 2:16
2Gholam Reza MOHAMMADI ИранL
#2 1Valentin DIMITROV YORDANOV БолгарияV pts. 7:3
2Maulen MAMYROV КазахстанL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gregory WOODCROFT КанадаV wo
2Louw. ROSSELLI СШАL
#2 1Metin TOPAKTAS ТурцияV fall 4:29
2Hideo SASAYAMA ЯпонияL
#3 1Shechenol MONGUSH РоссияV fall 0:46
2Adkhamion ACHILOV УзбекистанL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Metin TOPAKTAS ТурцияV superiority 1:26
2Gregory WOODCROFT КанадаL
byeShechenol MONGUSH Россияwl

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Shechenol MONGUSH РоссияV pts. 3:1
2Gholam Reza MOHAMMADI ИранL
#2 1Maulen MAMYROV КазахстанV pts. 11:5
2Metin TOPAKTAS ТурцияL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Adkhamion ACHILOV УзбекистанV superiority 1:41
8Gregory WOODCROFT КанадаL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Gholam Reza MOHAMMADI ИранV pts. 4:2
6Metin TOPAKTAS ТурцияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Maulen MAMYROV КазахстанV pts. 3:2
4Shechenol MONGUSH РоссияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Valentin DIMITROV YORDANOV БолгарияV pts. 4:3 6:29
2Namiq ABDULLAYEV АзербайджанL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, наилегчайший вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, наилегчайший вес, 52,16 кг: 1904
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
Страны-лидеры Σ
1.Япония5218
2.СССР2215
3.Турция2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день