• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба вольная • мужчины, полулегкий вес, 62 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба вольная — мужчины, полулегкий вес, 62 кг

Количество участников: 21
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Thomas Nelson BRANDS,  США
2. Jae-Sung JANG,  Корея Южная
3. Elbrus TEDEYEVУкраина

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Thomas Nelson BRANDS США
2Jae-Sung JANG Корея Южная
3Elbrus TEDEYEV Украина
4Takahiro WADA Япония
5Magomed AZIZOV Россия
6Giovanni SCHILLACI Италия
7Martin James CALDER Канада
8Ramil ISLAMOV Узбекистан
9Istvan DEMETER Венгрия
10Aroutioun BARSEGUIAN Кипр
11Sergey SMAL Беларусь
12Serban-Florian MUMJIEV Румыния
13Jiirgen SCHEIBE Германия
14Enrique CUBAS Перу
15Leonid ZASLAVSKY Австралия
16Anibal NIEVES JAVIER Пуэрто-Рико
17Jan Krzysztof KRZESIAK Польша
18Tjaart Andries DU PLESSIS ЮАР (Южная Африка)
19Abbas Haji KENARI Иран
20Chamroeun VATH Камбоджа
20Martin MULLER Швейцария

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Takahiro WADA ЯпонияV superiority 2:18
2Serban-Florian MUMJIEV РумынияL
#2 1Enrique CUBAS ПеруV 7:7
2Jan Krzysztof KRZESIAK ПольшаL
#3 1Jae-Sung JANG Корея ЮжнаяV pts. 5:2
2Aroutioun BARSEGUIAN КипрL
#4 1Elbrus TEDEYEV УкраинаV pts. 5:1
2Tjaart Andries DU PLESSIS ЮАР (Южная Африка)L
#5 1Istvan DEMETER ВенгрияV pts. 3:0
2Anibal NIEVES JAVIER Пуэрто-РикоL
#6 1Thomas Nelson BRANDS СШАV pts. 3:0 5:33
2Abbas Haji KENARI ИранL
#7 1Sergey SMAL БеларусьV pts. 6:0
2Martin MULLER ШвейцарияL
#8 1Jiirgen SCHEIBE ГерманияV pts. 4:2
2Martin James CALDER КанадаL
#9 1Magomed AZIZOV РоссияV superiority 1:32
2Chamroeun VATH КамбоджаL
#10 1Giovanni SCHILLACI ИталияV superiority 2:14
2Leonid ZASLAVSKY АвстралияL
byeRamil ISLAMOV Узбекистанwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Takahiro WADA ЯпонияV pts. 3:2
2Ramil ISLAMOV УзбекистанL
#2 1Jae-Sung JANG Корея ЮжнаяV pts. 3:0
2Enrique CUBAS ПеруL
#3 1Elbrus TEDEYEV УкраинаV superiority 3:33
2Istvan DEMETER ВенгрияL
#4 1Thomas Nelson BRANDS СШАV pts. 5:0
2Sergey SMAL БеларусьL
#5 1Magomed AZIZOV РоссияV pts. 8:2
2Jiirgen SCHEIBE ГерманияL
byeGiovanni SCHILLACI Италияwl

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Serban-Florian MUMJIEV РумынияV superiority 5:00
2Jan Krzysztof KRZESIAK ПольшаL
#2 1Aroutioun BARSEGUIAN КипрV pts. 3:1
2Tjaart Andries DU PLESSIS ЮАР (Южная Африка)L
#3 1Anibal NIEVES JAVIER Пуэрто-РикоV pts. 8:3
2Abbas Haji KENARI ИранL
#4 1Martin James CALDER КанадаV pts. 6:0
2Martin MULLER ШвейцарияL
#5 1Leonid ZASLAVSKY АвстралияV fall 2:57
2Chamroeun VATH КамбоджаL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Giovanni SCHILLACI ИталияV pts. 4:3
2Takahiro WADA ЯпонияL
#2 1Jae-Sung JANG Корея ЮжнаяV pts. 3:1
2Elbrus TEDEYEV УкраинаL
byeThomas Nelson BRANDS СШАwl
byeMagomed AZIZOV Россияwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aroutioun BARSEGUIAN КипрV pts. 7:2
2Serban-Florian MUMJIEV РумынияL
#2 1Martin James CALDER КанадаV pts. 3:0
2Anibal NIEVES JAVIER Пуэрто-РикоL
#3 1Ramil ISLAMOV УзбекистанV superiority 1;15
2Leonid ZASLAVSKY АвстралияL
#4 1Istvan DEMETER ВенгрияV superiority 4:56
2Enrique CUBAS ПеруL
#5 1Sergey SMAL БеларусьV pts. 8:1
2Jiirgen SCHEIBE ГерманияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jae-Sung JANG Корея ЮжнаяV 1:1
2Giovanni SCHILLACI ИталияL
#2 1Thomas Nelson BRANDS СШАV pts.4:l
2Magomed AZIZOV РоссияL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Martin James CALDER КанадаV pts. 10:4
2Aroutioun BARSEGUIAN КипрL
#2 1Ramil ISLAMOV УзбекистанV pts. 6:1
2Istvan DEMETER ВенгрияL
#3 1Takahiro WADA ЯпонияV pts. 3:0
2Sergey SMAL БеларусьL
byeElbrus TEDEYEV Украинаwl

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Elbrus TEDEYEV УкраинаV pts. 5:4 5:18
2Ramil ISLAMOV УзбекистанL
#2 1Takahiro WADA ЯпонияV pts. 7:3
2Martin James CALDER КанадаL

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Elbrus TEDEYEV УкраинаV pts. 10:3
2Giovanni SCHILLACI ИталияL
#2 1Takahiro WADA ЯпонияV superiority 2:22
2Magomed AZIZOV РоссияL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Martin James CALDER КанадаV pts. 9:1
8Ramil ISLAMOV УзбекистанL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Magomed AZIZOV РоссияV wo
6Giovanni SCHILLACI ИталияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Elbrus TEDEYEV УкраинаV pts. 3:1
4Takahiro WADA ЯпонияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Thomas Nelson BRANDS СШАV pts. 7:0
2Jae-Sung JANG Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 61,23 кг: 1904
мужчины, полулегкий вес, 60,33 кг: 1908
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.США106420
2.Япония3238
3.Турция3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)18 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)578 дней