• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба вольная • мужчины, полусредний вес, 74 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба вольная — мужчины, полусредний вес, 74 кг

Количество участников: 23
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Buvaisar SAYTIYEVРоссия
2. Jang-Soon PARK,  Корея Южная
3. Takuya OTA,  Япония

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Buvaisar SAYTIYEV Россия
2Jang-Soon PARK Корея Южная
3Takuya OTA Япония
4Plamen PASKALEV Болгария
5Alexander LEIPOLD Германия
6Kenneth Dale MONDAY США
7Victor PEICOV Молдова
8Magomed-Salam GADJIEV Азербайджан
9David HOHL Канада
10Valerij VERHUSIN Македония
11Alberto RODRIGUEZ HERNANDEZ Куба
12Boris BUDAYEV Узбекистан
13Arpad RITTER Венгрия
14Igor KOZYR Беларусь
15Radion KERTANTI Словакия
16Eisa MOMENI Иран
17Reinold OZOLINE Австралия
18Turan CEYLAN Турция
19Magomed KURUGLIYEV Казахстан
20Anthony AVOM BUME Камерун
20Felipe De Jesus GUZMAN HERNANDEZ Мексика
20Lazaros LOIZIDIS Греция

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Boris BUDAYEV УзбекистанV pts. 4:3
2David HOHL КанадаL
#2 1Valerij VERHUSIN МакедонияV fall 4:47
2Reinold OZOLINE АвстралияL
#3 1Takuya OTA ЯпонияV superiority 3:00
2Felipe De Jesus GUZMAN HERNANDEZ МексикаL
#4 1Igor KOZYR БеларусьV pts. 5:3 6:24
2Arpad RITTER ВенгрияL
#5 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV pts. 4:1
2Magomed-Salam GADJIEV АзербайджанL
#6 1Victor PEICOV МолдоваV pts. 7:1
2Magomed KURUGLIYEV КазахстанL
#7 1Radion KERTANTI СловакияV pts. 4:3
2Turan CEYLAN ТурцияL
#8 1Kenneth Dale MONDAY СШАV 1:1
2Alberto RODRIGUEZ HERNANDEZ КубаL
#9 1Buvaisar SAYTIYEV РоссияV pts. 8:0
2Eisa MOMENI ИранL
#10 1Alexander LEIPOLD ГерманияV pts. 6:0
2Lazaros LOIZIDIS ГрецияL
#11 1Plamen PASKALEV БолгарияV superiority 1:41
2Anthony AVOM BUME КамерунL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Valerij VERHUSIN МакедонияV fall 2:04
2Boris BUDAYEV УзбекистанL
#2 1Takuya OTA ЯпонияV pts. 4:1
2Igor KOZYR БеларусьL
#3 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV pts. 3:0 6:11
2Victor PEICOV МолдоваL
#4 1Kenneth Dale MONDAY СШАV pts. 5:1
2Radion KERTANTI СловакияL
#5 1Buvaisar SAYTIYEV РоссияV pts. 3:1 6:00
2Alexander LEIPOLD ГерманияL
byePlamen PASKALEV Болгарияwl

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1David HOHL КанадаV pts. 11:5
2Reinold OZOLINE АвстралияL
#2 1Arpad RITTER ВенгрияV superiority 2:07
2Felipe De Jesus GUZMAN HERNANDEZ МексикаL
#3 1Magomed-Salam GADJIEV АзербайджанV pts.4:0
2Magomed KURUGLIYEV КазахстанL
#4 1Alberto RODRIGUEZ HERNANDEZ КубаV pts. 7:0
2Turan CEYLAN ТурцияL
#5 1Eisa MOMENI ИранV pts. 3:0
2Lazaros LOIZIDIS ГрецияL
byeAnthony AVOM BUME Камерунwl

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Plamen PASKALEV БолгарияV superiority 1:15
2Valerij VERHUSIN МакедонияL
#2 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV pts. 5:0
2Takuya OTA ЯпонияL
byeKenneth Dale MONDAY СШАwl
byeBuvaisar SAYTIYEV Россияwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1David HOHL КанадаV superiority 3:56
2Anthony AVOM BUME КамерунL
#2 1Magomed-Salam GADJIEV АзербайджанV pts. 3:2 7:04
2Arpad RITTER ВенгрияL
#3 1Alberto RODRIGUEZ HERNANDEZ КубаV pts. 4:1 7:45
2Eisa MOMENI ИранL
#4 1Boris BUDAYEV УзбекистанV pts. 4:2 5:49
2Igor KOZYR БеларусьL
#5 1Victor PEICOV МолдоваV pts. 5:0
2Radion KERTANTI СловакияL
byeAlexander LEIPOLD Германияwl

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяV pts. 5:3
2Plamen PASKALEV БолгарияL
#2 1Buvaisar SAYTIYEV РоссияV pts. 6:1
2Kenneth Dale MONDAY СШАL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alexander LEIPOLD ГерманияV pts. 10:2
2David HOHL КанадаL
#2 1Magomed-Salam GADJIEV АзербайджанV pts. 6:2
2Alberto RODRIGUEZ HERNANDEZ КубаL
#3 1Victor PEICOV МолдоваV pts. 5:3
2Boris BUDAYEV УзбекистанL
#4 1Takuya OTA ЯпонияV pts.7:0
2Valerij VERHUSIN МакедонияL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alexander LEIPOLD ГерманияV pts. 3:0
2Magomed-Salam GADJIEV АзербайджанL
#2 1Takuya OTA ЯпонияV pts. 5:4 5:37
2Victor PEICOV МолдоваL

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Plamen PASKALEV БолгарияV pts. 8:4
2Alexander LEIPOLD ГерманияL
#2 1Takuya OTA ЯпонияV pts. 4:2 7:04
2Kenneth Dale MONDAY СШАL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Victor PEICOV МолдоваV wo
8Gadjiev GADJIEV АзербайджанL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Alexander LEIPOLD ГерманияV wo
6Kenneth Dale MONDAY СШАL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Takuya OTA ЯпонияV pts. 5:3 5:16
4Plamen PASKALEV БолгарияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Buvaisar SAYTIYEV РоссияV pts. 5:0
2Jang-Soon PARK Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 76 кг: не проводились
мужчины, полусредний вес, 71,67 кг: 1904
мужчины, полусредний вес, 72 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полусредний вес, 73 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1964, 1968
мужчины, полусредний вес, 74 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 69 кг: 2000
мужчины, полусредний вес, 66 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.США74415
2.Турция4206
3.Япония3014

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)21 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)581 день