• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба вольная • мужчины, средний вес, 82 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба вольная — мужчины, средний вес, 82 кг

Количество участников: 22
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Khadzimurad MAGOMEDOVРоссия
2. Hyun-Mo YANG,  Корея Южная
3. Amir Reza KHADEM AZGHADI,  Иран

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Khadzimurad MAGOMEDOV Россия
2Hyun-Mo YANG Корея Южная
3Amir Reza KHADEM AZGHADI Иран
4Sebahattin OZTURK Турция
5Mogamed IBRAGIMOV Азербайджан
6Elmadi ZABRAILOV Казахстан
7Leslie Lyle GUTCHES США
8Ariel RAMOS WILSON Куба
9Lucman JABRAILOV Молдова
10Avtandil GOGOLISHVILI Грузия
11Hidekazu YOKOYAMA Япония
12Plamen PENEV Болгария
13Nicolae GHITA Румыния
14Laszlo DVORAK Венгрия
15Ruslan KHINCHAGOV Узбекистан
16Sergey GUBRYNIUK Украина
17Orlando ROSA Пуэрто-Рико
17Luis VARELA Венесуэла
19Cris Harland BROWN Австралия
19Aleksandr SAVKO Беларусь
21Alioune DIOUF Сенегал

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hidekazu YOKOYAMA ЯпонияV fall 4:18
2Nicolae GHITA РумынияL
#2 1Sergey GUBRYNIUK УкраинаV pts. 3:1
2Orlando ROSA Пуэрто-РикоL
#3 1Leslie Lyle GUTCHES СШАV pts. 3:2
2Aleksandr SAVKO БеларусьL
#4 1Elmadi ZABRAILOV КазахстанV pts. 4:1 7:52
2Mogamed IBRAGIMOV АзербайджанL
#5 1Lucman JABRAILOV МолдоваV superiority 3:39
2Cris Harland BROWN АвстралияL
#6 1Ariel RAMOS WILSON КубаV pts. 3:1 5:57
2Plamen PENEV БолгарияL
#7 1Khadzimurad MAGOMEDOV РоссияV pts. 3:0 6:09
2Alioune DIOUF СенегалL
#8 1Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранV pts. 3:0
2Avtandil GOGOLISHVILI ГрузияL
#9 1Ruslan KHINCHAGOV УзбекистанV pts. 3:2
2Sebahattin OZTURK ТурцияL
#10 1Laszlo DVORAK ВенгрияV pts. 6:2
2Luis VARELA ВенесуэлаL
byeHyun-Mo YANG Корея Южнаяwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hyun-Mo YANG Корея ЮжнаяV pts 4:2
2Hidekazu YOKOYAMA ЯпонияL
#2 1Leslie Lyle GUTCHES СШАV pts. 4:0
2Sergey GUBRYNIUK УкраинаL
#3 1Elmadi ZABRAILOV КазахстанV pts. 10:8
2Lucman JABRAILOV МолдоваL
#4 1Khadzimurad MAGOMEDOV РоссияV pts. 7:4
2Ariel RAMOS WILSON КубаL
#5 1Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранV pts. 1:0
2Ruslan KHINCHAGOV УзбекистанL
byeLaszlo DVORAK Венгрияwl

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nicolae GHITA РумынияV pts. 4:3
2Orlando ROSA Пуэрто-РикоL
#2 1Mogamed IBRAGIMOV АзербайджанV pts. 5:0
2Aleksandr SAVKO БеларусьL
#3 1Plamen PENEV БолгарияV pts. 8:2
2Cris Harland BROWN АвстралияL
#4 1Avtandil GOGOLISHVILI ГрузияV pts. 6:2
2Alioune DIOUF СенегалL
#5 1Sebahattin OZTURK ТурцияV pts. 5:2
2Luis VARELA ВенесуэлаL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hyun-Mo YANG Корея ЮжнаяV pts. 2:0
2Laszlo DVORAK ВенгрияL
#2 1Elmadi ZABRAILOV КазахстанV pts. 2:1
2Leslie Lyle GUTCHES СШАL
byeKhadzimurad MAGOMEDOV Россияwl
byeAmir Reza KHADEM AZGHADI Иранwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mogamed IBRAGIMOV АзербайджанV pts. 5:3 7:57
2Nicolae GHITA РумынияL
#2 1Avtandil GOGOLISHVILI ГрузияV pts. 4:1
2Plamen PENEV БолгарияL
#3 1Sebahattin OZTURK ТурцияV pts. 7:1
2Hidekazu YOKOYAMA ЯпонияL
#4 1Lucman JABRAILOV МолдоваV pts. 3:0
2Sergey GUBRYNIUK УкраинаL
#5 1Ariel RAMOS WILSON КубаV pts. 3:2
2Ruslan KHINCHAGOV УзбекистанL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hyun-Mo YANG Корея ЮжнаяV pts. 3:2 6:38
2Elmadi ZABRAILOV КазахстанL
#2 1Khadzimurad MAGOMEDOV РоссияV pts. 4:0
2Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mogamed IBRAGIMOV АзербайджанV pts. 6:4 5:24
2Avtandil GOGOLISHVILI ГрузияL
#2 1Sebahattin OZTURK ТурцияV pts. 5:1
2Lucman JABRAILOV МолдоваL
#3 1Ariel RAMOS WILSON КубаV pts. 3:1
2Laszlo DVORAK ВенгрияL
byeLeslie Lyle GUTCHES СШАwl

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mogamed IBRAGIMOV АзербайджанV pts. 3:2
2Leslie Lyle GUTCHES СШАL
#2 1Sebahattin OZTURK ТурцияV pts. 5:4
2Ariel RAMOS WILSON КубаL

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sebahattin OZTURK ТурцияV wo
2Elmadi ZABRAILOV КазахстанL
#2 1Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранV pts. 3:0
2Mogamed IBRAGIMOW АзербайджанL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Leslie Lyle GUTCHES СШАV pts. 3:0 6:57
8Ariel RAMOS WILSON КубаL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Mogamed IBRAGIMOV АзербайджанV wo
6Elmadi ZABRAILOV КазахстанL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранV 0:0
4Sebahattin OZTURK ТурцияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Khadzimurad MAGOMEDOV РоссияV pts. 2:l
2Hyun-Mo YANG Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, средний вес

Впервые в программе:  
Годы проведения:
мужчины, средний вес, 84 кг: не проводились
мужчины, средний вес, 73,03 кг: 1908
мужчины, средний вес, 75 кг: 1920
мужчины, средний вес, 79 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, средний вес, 87 кг: 1964, 1968
мужчины, средний вес, 82 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, средний вес, 76 кг: 2000
мужчины, средний вес, 74 кг: 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63211
2.СССР3317
3.Россия3115

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)21 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)581 день