• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба вольная • мужчины, полутяжелый вес, 90 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба вольная — мужчины, полутяжелый вес, 90 кг

Количество участников: 24
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Rasul KHADEM AZGHADI,  Иран
2. Makharbek KHADARTSEVРоссия
3. Eldar KURTANIDZE,  Грузия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Rasul KHADEM AZGHADI Иран
2Makharbek KHADARTSEV Россия
3Eldar KURTANIDZE Грузия
4Jozef LOHYNA Словакия
5Dzambulat TEDEYEV Украина
6 KODEI AYAOKPO Нигерия
7Melvin Lavon DOUGLAS США
8Ik-Hee KIM Корея Южная
9Ricardas PAULIUKONIS Литва
10Peter BACSA Венгрия
11Ismail BAYRAMUKOV Казахстан
12Heiko BALZ Германия
13Kaloyan BAEV GENOV Болгария
14B Ay Anmunkhiyn GANTOGTOKH Монголия
15Scott BIANCO Канада
16Muhammad BASHIR Пакистан
17Robert Jacek KOSTECKI Польша
18Robert RENNEY Австралия
19Tatsuo KAWAI Япония
20Jose E. BETANCOURT ROSARIO Пуэрто-Рико
20Louis PURCELL Американское Самоа

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ricardas PAULIUKONIS ЛитваV superiority 1:12
2Louis PURCELL Американское СамоаL
#2 1Eldar KURTANIDZE ГрузияV superiority 1:59
2Kaloyan BAEV GENOV БолгарияL
#3 1Ik-Hee KIM Корея ЮжнаяV pts. 2:1
2Peter BACSA ВенгрияL
#4 1Jozef LOHYNA СловакияV pts. 5:0
2Tatsuo KAWAI ЯпонияL
#5 1B Ayanmunkhiyn GANTOGTOKH МонголияV pts.5:0
2Jose E. BETANCOURT ROSARIO Пуэрто-РикоL
#6 1Rasul KHADEM AZGHADI ИранV pts. 6:1
2Victor KODEIAYAOKPO НигерияL
#7 1Ismail BAYRAMUKOV КазахстанV pts. 5:2
2Scott BIANCO КанадаL
#8 1Dzambulat TEDEYEV УкраинаV pts. 5:4
2Robert Jacek KOSTECKI ПольшаL
#9 1Heiko BALZ ГерманияV superiority 2:28
2Robert RENNEY АвстралияL
#10 1Makharbek KHADARTSEV РоссияV superiority 2:37
2Muhammad BASHIR ПакистанL
byeMelvin Lavon DOUGLAS СШАwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Melvin Lavon DOUGLAS СШАV pts.5:0
2Ricardas PAULIUKONIS ЛитваL
#2 1Ik-Hee KIM Корея ЮжнаяV pts. 3:2
2Eldar KURTANIDZE ГрузияL
#3 1Jozef LOHYNA СловакияV pts. 5:3
2B Ayanmunkhiyn GANTOGTOKH МонголияL
#4 1Rasul KHADEM AZGHADI ИранV pts. 4:3
2Ismail BAYRAMUKOV КазахстанL
#5 1Dzambulat TEDEYEV УкраинаV pts. 4:1
2Heiko BALZ ГерманияL
byeMakharbek KHADARTSEV Россияwl

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kaloyan BAEV GENOV БолгарияV fall 1:09
2Louis PURCELL Американское СамоаL
#2 1Peter BACSA ВенгрияV pts. 5:2 5:29
2Tatsuo KAWAI ЯпонияL
#3 1Victor KODEIAYAOKPO НигерияV superiority 2:43
2Jose E. BETANCOURT ROSARIO Пуэрто-РикоL
#4 1Scott BIANCO КанадаV pts. 3:2
2Robert Jacek KOSTECKI ПольшаL
#5 1Muhammad BASHIR ПакистанV pts. 7:3
2Robert RENNEY АвстралияL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Makharbek KHADARTSEV РоссияV pts. 4:1
2Melvin Lavon DOUGLAS СШАL
#2 1Jozef LOHYNA СловакияV pts. 3:0 6:09
2Ik-Hee KIM Корея ЮжнаяL
byeRasul KHADEM AZGHADI Иранwl
byeDzambulat TEDEYEV Украинаwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Peter BACSA ВенгрияV pts. 7:5
2Kaloyan BAEV GENOV БолгарияL
#2 1Victor KODEI AYAOKPO НигерияV pts. 7:0
2Scott BIANCO КанадаL
#3 1Ricardas PAULIUKONIS ЛитваV superiority 1:22
2Muhammad BASHIR ПакистанL
#4 1Eldar KURTANIDZE ГрузияV pts. 6:1
2B Ayanmunkhiyn GANTOGTOKH МонголияL
#5 1Ismail BAYRAMUKOV КазахстанV pts. 3:0
2Heiko BALZ ГерманияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Makharbek KHADARTSEV РоссияV pts. 7:1
2Jozef LOHYNA СловакияL
#2 1Rasul KHADEM AZGHADI ИранV pts. 3:0 6:41
2Dzambulat TEDEYEV УкраинаL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Victor KODEIAYAOKPO НигерияV pts. 7:4 6:19
2Peter BACSA ВенгрияL
#2 1Eldar KURTANIDZE ГрузияV pts. 5:1
2Ricardas PAULIUKONIS ЛитваL
#3 1Melvin Lavon DOUGLAS СШАV pts. 3:0 7:29
2Ismail BAYRAMUKOV КазахстанL
byeIk-Hee KIM Корея Южнаяwl

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Victor KODEI AYAOKPO НигерияV pts. 7:0
2Ik-Hee KIM Корея ЮжнаяL
#2 1Eldar KURTANIDZE ГрузияV pts.LO
2Melvin Lavon DOUGLAS СШАL

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef LOHYNA СловакияV superiority 2:09
2Victor KODEI AYAOKPO НигерияL
#2 1Eldar KURTANIDZE ГрузияV pts. 10:4
2Dzambulat TEDEYEV УкраинаL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Melvin Lavon DOUGLAS СШАV pts. 6:0
8Ik-Hee KIM Корея ЮжнаяL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Dzambulat TEDEYEV УкраинаV fall 0:48
6Victor KODEIAYAOKPO НигерияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Eldar KURTANIDZE ГрузияV pts. 5:0
4Jozef LOHYNA СловакияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Rasul KHADEM AZGHADI ИранV pts. 3:0
2Makharbek KHADARTSEV РоссияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полутяжелый вес

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения:
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг: 1920
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг: 2000
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полутяжёлый вес, 86 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США62412
2.СССР4318
3.Швеция4217

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)56 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)616 дней