• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба вольная • мужчины, тяжелый вес, 100 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба вольная — мужчины, тяжелый вес, 100 кг

Количество участников: 21
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Kurt Steven ANGLE,  США
2. Abbas JADIDI,  Иран
3. Arawat SABEJEW,  Германия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Kurt Steven ANGLE США
2Abbas JADIDI Иран
3Arawat SABEJEW Германия
4Sergey KOVALEVSKIY Беларусь
5Marek Robert GARMULEWICZ Польша
6Konstantin ALEKSANDROV Киргизстан
7Sagid MURTAZALIYEV Украина
8Oleg LADIK Канада
9Wilfredo MORALES SUAREZ Куба
10Dolgorsurengiyn SUMIYAABAZAR Монголия
11Davud MEHOMMEDOV Азербайджан
12Arvi AAVIK Эстония
13Zaza TKESHELASHVILI Грузия
14Leri KHABELOV Россия
15Milan MAZAC Словакия
16Daniel SANCHEZ Пуэрто-Рико
17Tae-Woo KIM Корея Южная
18Shkelqim TROPLINI Албания
18Benjamin VINCENT Австралия

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Arawat SABEJEW ГерманияV pts. 3:0
2Sergey KOVALEVSKIY БеларусьL
#2 1Wilfredo MORALES SUAREZ КубаV pts. 6:0
2Tae-Woo KIM Корея ЮжнаяL
#3 1Kurt Steven ANGLE СШАV pts. 4:0 6:27
2Dolgorsurengiyn SUMIYAABAZAR МонголияL
#4 1Konstantin ALEKSANDROV КиргизстанV pts. 2:1
2Milan MAZAC СловакияL
#5 1Arvi AAVIK ЭстонияV fall 1:36
2Daniel SANCHEZ Пуэрто-РикоL
#6 1Leri KHABELOV РоссияV pts. 2:0
2Zaza TKESHELASHVILI ГрузияL
#7 1Abbas JADIDI ИранV pts. 4:0
2Davud MEHAMMEDOV АзербайджанL
#8 1Oleg LADIK КанадаV fall 3:03
2Shkelqim TROPLINI АлбанияL
#9 1Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаV superiority 2:21
2Benjamin VINCENT АвстралияL
byeSagid MURTAZALIYEV Украинаwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sagid MURTAZALIYEV УкраинаV superiority 4:21
2Arawat SABEJEW ГерманияL
#2 1Kurt Steven ANGLE СШАV pts. 2:0
2Wilfredo MORALES SUAREZ КубаL
#3 1Konstantin ALEKSANDROV КиргизстанV pts. 1:0
2Arvi AAVIK ЭстонияL
#4 1Abbas JADIDI ИранV pts. 4:0
2Leri KHABELOV РоссияL
#5 1Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаV pts. 3:0 5:53
2Oleg LADIK КанадаL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sergey KOVALEVSKIY БеларусьV pts. 3:1 7:14
2Tae-Woo KIM Корея ЮжнаяL
#2 1Dolgorsurengiyn SUMIYAABAZAR МонголияV pts. 4:2
2Milan MAZAC СловакияL
#3 1Zaza TKESHELASHVILI ГрузияV pts. 3:2
2Daniel SANCHEZ Пуэрто-РикоL
#4 1Davud MEHAMMEDOV АзербайджанV superiority 2:54
2Snkelqim TROPLINI АлбанияL
byeBenjamin VINCENT Австралияwl

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kurt Steven ANGLE СШАV pts. 4:3
2Sagid MURTAZALIYEV УкраинаL
byeKonstantin ALEKSANDROV Киргизстанwl
byeAbbas JADIDI Иранwl
byeMarek Robert GARMULEWICZ Польшаwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sergey KOVALEVSKIY БеларусьV superiority 1:28
2Benjamin VINCENT АвстралияL
#2 1Dolgorsurengiyn SUMIYAABAZAR МонголияV pts. 6:2
2Zaza TKESHELASHVILI ГрузияL
#3 1Arawat SABEJEW ГерманияV pts. 3:1
2Davud MEHAMMEDOV АзербайджанL
#4 1Wilfredo MORALES SUAREZ КубаV pts. 3:1
2Arvi AAVIK ЭстонияL
#5 1Oleg LADIK КанадаV wo
2Leri KHABELOV РоссияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kurt Steven ANGLE СШАV pts. 4:1
2Konstantin ALEKSANDROV КиргизстанL
#2 1Abbas JADIDI ИранV pts. 4:1 7:21
2Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sergey KOVALEVSKIY БеларусьV fall 0:40
2Dolgorsurengiyn SUMIYAABAZAR МонголияL
#2 1Arawat SABEJEW ГерманияV pts. 3:2
2Wilfredo MORALES SUAREZ КубаL
#3 1Sagid MURTAZALIYEV УкраинаV pts. 4:1
2Oleg LADIK КанадаL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sergey KOVALEVSKIY БеларусьV pts. 8:4
2Sagid MURTAZALIYEV УкраинаL
byeArawat SABEJEW Германияwl

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Arawat SABEJEW ГерманияV superiority 3:20
2Konstantin ALEKSANDROV КиргизстанL
#2 1Sergey KOVALEVSKIY БеларусьV pts. 4:0 7:15
2Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Sagid MURTAZALIYEV УкраинаV pts. 3:1 5:29
8Oleg LADIK КанадаL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаV wo
6Konstantin ALEKSANDROV КиргизстанL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Arawat SABEJEW ГерманияV pts. 7:4
4Sergey KOVALEVSKIY БеларусьL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kurt Steven ANGLE СШАV 1:1
2Abbas JADIDI ИранL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, тяжелый вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, тяжелый вес, 71,67 кг: 1904
мужчины, тяжелый вес, 73,03 кг: 1908
мужчины, тяжелый вес, 82,5 кг: 1920
мужчины, тяжелый вес, 87 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, тяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 2000, 2016, 2020
мужчины, тяжелый вес, 96 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.СССР6118
2.США53311
3.Россия3003

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день