• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба греко-римская • мужчины, легчайший вес, 57 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба греко-римская — мужчины, легчайший вес, 57 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Yuriy MELNICHENKO,  Казахстан
2. Dennis William HALL,  США
3. Zetian SHENG,  Китай

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Yuriy MELNICHENKO Казахстан
2Dennis William HALL США
3Zetian SHENG Китай
4Ruslan KHAKIMOV Украина
5Rifat YILDIZ Германия
6Luis SARMIENTO HERNANDEZ Куба
7Sarkis ELGKIAN Греция
8Kenkichi NISHIMI Япония
9Aigars JANSONS Латвия
10Vilayat AGAYEW Азербайджан
11Chi-Ho PARK Корея Южная
12Remigijus SUKEVICIUS Литва
13Aghasi MANUKYAN Армения
14Armando FERNANDEZ GARCIA Мексика
15Marian SANDU Румыния
16Stanislaw PAWLOWSKI Польша
17Seref EROGLU Турция
18David MAIA BRAGA DACOSTA Португалия
19Aleksandr IGNATIENKO Россия
20Nabil SALHI Тунис

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aghasi MANUKYAN АрменияV pts. 4:0
2Nabil SALHI ТунисL
#2 1Ruslan KHAKIMOV УкраинаV pts. 5:1
2Remigijus SUKEVICIUS ЛитваL
#3 1Yuriy MELNICHENKO КазахстанV superiority 2:29
2Aleksandr IGNATIENKO РоссияL
#4 1Marian SANDU РумынияV pts. 3:2
2Sarkis ELGKIAN ГрецияL
#5 1Rifat YILDIZ ГерманияV superiority 1:52
2Armando FERNANDEZ GARCIA МексикаL
#6 1Luis SARMIENTO HERNANDEZ КубаV pts. 5:0
2David MAIA BRAGA DACOSTA ПортугалияL
#7 1Chi-Ho PARK Корея ЮжнаяV superiority 3:58
2Kenkichi NISHIMI ЯпонияL
#8 1Dennis William HALL СШАV pts. 3:0 7:53
2Seref EROGLU ТурцияL
#9 1Aigars JANSONS ЛатвияV pts. 4:3
2Stanislaw PAWLOWSKI ПольшаL
#10 1Zetian SHENG КитайV pts. 5:4
2Vilayat AGAYEW АзербайджанL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ruslan KHAKIMOV УкраинаV superiority 2:02
2Aghasi MANUKYAN АрменияL
#2 1Yuriy MELNICHENKO КазахстанV pts. 4:0 6:10
2Marian SANDU РумынияL
#3 1Rifat YILDIZ ГерманияV pts. 4:1
2Luis SARMIENTO HERNANDEZ КубаL
#4 1Dennis William HALL СШАV pts. 3:2 5:47
2Chi-Ho PARK Корея ЮжнаяL
#5 1Zetian SHENG КитайV pts. 7:1
2Aigars JANSONS ЛатвияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Remigijus SUKEVICIUS ЛитваV superiority 1:27
2Nabil SALHI ТунисL
#2 1Sarkis ELGKIAN ГрецияV pts. 3:2
2Aleksandr IGNATIENKO РоссияL
#3 1Armando FERNANDEZ GARCIA МексикаV pts. 7:3
2David MAIA BRAGA DACOSTA ПортугалияL
#4 1Kenkichi NISHIMI ЯпонияV pts. 8:7
2Seref EROGLU ТурцияL
#5 1Vilayat AGAYEW АзербайджанV pts. 4:3
2Stanislaw PAWLOWSKI ПольшаL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yuriy MELNICHENKO КазахстанV pts. 8:1
2Ruslan KHAKIMOV УкраинаL
byeRifat YILDIZ Германияwl
byeDennis William HALL СШАwl
byeZetian SHENG Китайwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sarkis ELGKIAN ГрецияV pts. 6:5
2Remigijus SUKEVICIUS ЛитваL
#2 1Kenkichi NISHIMI ЯпонияV superiority 1:18
2Armando FERNANDEZ GARCIA МексикаL
#3 1Vilayat AGAYEW АзербайджанV pts. 7:2
2Aghasi MANUKYAN АрменияL
#4 1Luis SARMIENTO HERNANDEZ КубаV pts. 7:0
2Marian SANDU РумынияL
#5 1Aigars JANSONS ЛатвияV pts. 9:2
2Chi-Ho PARK Корея ЮжнаяL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yuriy MELNICHENKO КазахстанV pts. 3:0
2Rifat YILDIZ ГерманияL
#2 1Dennis William HALL СШАV pts. 1:0
2Zetian SHENG КитайL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sarkis ELGKIAN ГрецияV pts. 4:2
2Kenkichi NISHIMI ЯпонияL
#2 1Luis SARMIENTO HERNANDEZ КубаV pts. 1:0
2Vilayat AGAYEW АзербайджанL
#3 1Ruslan KHAKIMOV УкраинаV pts. 9:4
2Aigars JANSONS ЛатвияL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Luis SARMIENTO HERNANDEZ КубаV pts. 4:2 5:37
2Sarkis ELGKIAN ГрецияL
byeRuslan KHAKIMOV Украинаwl

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ruslan KHAKIMOV УкраинаV pts. 3:2 7:16
2Rifat YILDIZ ГерманияL
#2 1Zetian SHENG КитайV pts. 8:2
2Luis SARMIENTO HERNANDEZ КубаL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Sarkis ELGKIAN ГрецияV pts. 5:4
8Kenkichi NISHIMI ЯпонияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Rifat YILDIZ ГерманияV 0:32
6Luis SARMIENTO HERNANDEZ КубаL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Zetian SHENG КитайV pts. 4:0 6:49
4Ruslan KHAKIMOV УкраинаL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Yuriy MELNICHENKO КазахстанV pts. 4:1
2Dennis William HALL СШАL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легчайший вес

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения:
мужчины, легчайший вес, 58 кг: 1924, 1928
мужчины, легчайший вес, 56 кг: 1932, 1936
мужчины, легчайший вес, 57 кг: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легчайший вес, 54 кг: 2000
мужчины, легчайший вес, 59 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.СССР4138
2.Венгрия4004
3.Германия2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)158 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)718 дней