• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба греко-римская • мужчины, полулегкий вес, 62 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба греко-римская — мужчины, полулегкий вес, 62 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Wlodzimierz Jan ZAWADZKI,  Польша
2. Juan Luis MAREN DELIS,  Куба
3. Mehmet Akif PIRIM,  Турция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Wlodzimierz Jan ZAWADZKI Польша
2Juan Luis MAREN DELIS Куба
3Mehmet Akif PIRIM Турция
4Koba GULIASHVILI Грузия
5Ivan IVANOV RADNEV Болгария
6Hryhoriy KOMYSHENKO Украина
7Mkkhitar MANUKYAN Армения
8Sergey MARTINOV Россия
9Sang-Sun CHOI Корея Южная
10David Santos ZUNIGA США
11Ahad PAZAJ Иран
12Guohong HU Китай
13Igor PETRENKO Беларусь
14Usama AZIZ Швеция
15Marcos SANCHEZ Пуэрто-Рико
16Bakhodir KURBANOV Узбекистан
17Aristidis RUBENIAN Греция
18Ainsley ROBINSON Канада
19Winston SANTOS FUENTES Венесуэла

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Koba GULIASHVILI ГрузияV pts. 4:1 7:43
2Aristidis RUBENIAN ГрецияL
#2 1Wlodzimierz Jan ZAWADZKI ПольшаV pts. 4:3
2Igor PETRENKO БеларусьL
#3 1Usama AZIZ ШвецияV pts. 6:5 7:25
2Marcos SANCHEZ Пуэрто-РикоL
#4 1Mkkhitar MANUKYAN АрменияV superiority 1:34
2Guohong HU КитайL
#5 1Hryhoriy KOMYSHENKO УкраинаV superiority 3:34
2Winston SANTOS FUENTES ВенесуэлаL
#6 1Ivan IVANOV RADNEV БолгарияV 1:1
2Mehmet Akif PIRIM ТурцияL
#7 1David Santos ZUNIGA СШАV pts. 3:2
2Ainsley ROBINSON КанадаL
#8 1Sergey MARTINOV РоссияV pts. 3:0
2Sang-Sun CHOI Корея ЮжнаяL
#9 1Juan Luis MAREN DELIS КубаV pts. 5:2
2Ahad PAZAJ ИранL
byeBakhodir KURBANOV Узбекистанwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Koba GULIASHVILI ГрузияV pts. 10:3 5:05
2Bakhodir KURBANOV УзбекистанL
#2 1Wlodzimierz Jan ZAWADZKI ПольшаV pts. 3:1
2Usama AZIZ ШвецияL
#3 1Hryhoriy KOMYSHENKO УкраинаV pts. 3:2 6:01
2Mkkhitar MANUKYAN АрменияL
#4 1Ivan IVANOV RADNEV БолгарияV pts. 3:1 7:56
2David Santos ZUNIGA СШАL
#5 1Juan Luis MAREN DELIS КубаV pts. 5:4 5:20
2Sergey MARTINOV РоссияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Igor PETRENKO БеларусьV pts. 3:1
2Aristidis RUBENIAN ГрецияL
#2 1Guohong HU КитайV pts. 8:3
2Marcos SANCHEZ Пуэрто-РикоL
#3 1Mehmet Akif PIRIM ТурцияV pts. 5:0
2Winston SANTOS FUENTES ВенесуэлаL
#4 1Sang-Sun CHOI Корея ЮжнаяV pts. 7:0
2Ainsley ROBINSON КанадаL
byeAhad PAZAJ Иранwl

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wlodzimierz Jan ZAWADZKI ПольшаV pts. 3:1
2Koba GULIASHVILI ГрузияL
byeHryhoriy KOMYSHENKO Украинаwl
byeIvan IVANOV RADNEV Болгарияwl
byeJuan Luis MAREN DELIS Кубаwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ahad PAZAJ ИранV fall 4:40
2Igor PETRENKO БеларусьL
#2 1Mehmet Akif PIRIM ТурцияV pts. 3:1
2Guohong HU КитайL
#3 1Sang-Sun CHOI Корея ЮжнаяV superiority 4:18
2Bakhodir KURBANOV УзбекистанL
#4 1Mkkhitar MANUKYAN АрменияV pts. 4:0
2Usama AZIZ ШвецияL
#5 1Sergey MARTINOV РоссияV 6:6
2David Santos ZUNIGA СШАL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wlodzimierz Jan ZAWADZKI ПольшаV pts. 8:2
2Hryhoriy KOMYSHENKO УкраинаL
#2 1Juan Luis MAREN DELIS КубаV pts. 4:1
2Ivan IVANOV RADNEV БолгарияL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mehmet Akif PIRIM ТурцияV pts. 4:0
2Ahad PAZAJ ИранL
#2 1Mkkhitar MANUKYAN АрменияV fall 2:16
2Sang-Sun CHOI Корея ЮжнаяL
#3 1Koba GULIASHVILI ГрузияV pts. 7:2
2Sergey MARTINOV РоссияL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mehmet Akif PIRIM ТурцияV pts. 9:4
2Mkkhitar MANUKYAN АрменияL
byeKoba GULIASHVILI Грузияwl

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mehmet Akif PIRIM ТурцияV pts. 2:1
2Hryhoriy KOMYSHENKO УкраинаL
#2 1Koba GULIASHVILI ГрузияV pts. 3:1
2Ivan IVANOV RADNEV БолгарияL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Mkkhitar MANUKYAN АрменияV wo
8Sergey MARTINOV РоссияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Ivan IVANOV RADNEV БолгарияV pts. 3:0
6Hryhoriy KOMYSHENKO УкраинаL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Mehmet Akif PIRIM ТурцияV pts. 9:0
4Koba GULIASHVILI ГрузияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Wlodzimierz Jan ZAWADZKI ПольшаV pts. 3:1
2Juan Luis MAREN DELIS КубаL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 60 кг: 1912
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1924, 1928, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полулегкий вес, 66 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия4329
2.Турция4015
3.СССР3238

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)393 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)953 дня