• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба греко-римская • мужчины, средний вес, 82 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба греко-римская — мужчины, средний вес, 82 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Hamza YERLIKAYAТурция
2. Thomas ZANDER,  Германия
3. Valeriy TSILENT,  Беларусь

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Hamza YERLIKAYA Турция
2Thomas ZANDER Германия
3Valeriy TSILENT Беларусь
4Daulet TURLYKHANOV Казахстан
5Gotcha TSITSIASHVILI Израиль
6Johan Martin LIDBERG Швеция
7Levon GEGHAMYAN Армения
8Raatbek SANATBAYEV Киргизстан
9Aleksandar JOVANCEVIC Югославия
10Sergey CVIR Россия
11Tuomo Arto Mikael KARILA Финляндия
12Daniel Jeffery HENDERSON США
13Pavel FRINTA Чехия
14Myung-Suk PARK Корея Южная
15Anton ARGHIRA Румыния
16Elias Antonio MARCANO TOCHOD Венесуэла
17Jean-Pierre WAFFLARD Бельгия
17Peter FARKAS Венгрия
17Felix ISISOLA Перу

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Daulet TURLYKHANOV КазахстанV fall 2:47
2Elias Antonio MARCANO TOCHOD ВенесуэлаL
#2 1Raatbek SANATBAYEV КиргизстанV pts. 3:0
2Aleksandar JOVANCEVIC ЮгославияL
#3 1Valeriy TSILENT БеларусьV superiority 2:27
2Jean-Pierre WAFFLARD БельгияL
#4 1Daniel Jeffery HENDERSON СШАV pts. 3:1
2Pavel FRINTA ЧехияL
#5 1Johan Martin LIDBERG ШвецияV pts. 2:0
2Levon GEGHAMYAN АрменияL
#6 1Sergey CVIR РоссияV pts. 3:0 7:23
2Peter FARKAS ВенгрияL
#7 1Thomas ZANDER ГерманияV superiority 2:33
2Felix ISISOLA ПеруL
#8 1Gotcha TSITSIASHVILI ИзраильV pts. 2:0
2Tuomo Arto Mikael KARILA ФинляндияL
#9 1Myung-Suk PARK Корея ЮжнаяV pts. 5:3 5:39
2Anton ARGHIRA РумынияL
byeHamza YERLIKAYA Турцияwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hamza YERLIKAYA ТурцияV pts. 7:0
2Daulet TURLYKHANOV КазахстанL
#2 1Valeriy TSILENT БеларусьV pts. 7:1
2Raatbek SANATBAYEV КиргизстанL
#3 1Johan Martin LIDBERG ШвецияV pts. 3:1
2Daniel Jeffery HENDERSON СШАL
#4 1Thomas ZANDER ГерманияV dq 1:27
2Sergey CVIR РоссияL
#5 1Gotcha TSITSIASHVILI ИзраильV pts. 4:1
2Myung-Suk PARK Корея ЮжнаяL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandar JOVANCEVIC ЮгославияV superiority 4:59
2Elias Antonio MARCANO TOCHOD ВенесуэлаL
#2 1Pavel FRINTA ЧехияV pts. 2:0
2Jean-Pierre WAFFLARD БельгияL
#3 1Levon GEGHAMYAN АрменияV pts. 4:0
2Peter FARKAS ВенгрияL
#4 1Tuomo Arto Mikael KARILA ФинляндияV superiority 1:28
2Felix ISISOLA ПеруL
byeAnton ARGHIRA Румынияwl

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hamza YERLIKAYA ТурцияV pts. 5:0
2Valeriy TSILENT БеларусьL
byeJohan Martin LIDBERG Швецияwl
byeThomas ZANDER Германияwl
byeGotcha TSITSIASHVILI Израильwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandar JOVANCEVIC ЮгославияV pts. 5:0
2Anton ARGHIRA РумынияL
#2 1Levon GEGHAMYAN АрменияV pts. 3:2
2Pavel FRINTA ЧехияL
#3 1Daulet TURLYKHANOV КазахстанV pts. 7:3
2Tuomo Arto Mikael KARILA ФинляндияL
#4 1Raatbek SANATBAYEV Киргизстанpts.3:2
2Daniel Jeffery HENDERSON СШАL
#5 1Sergey CVIR РоссияV superiority 3:45
2Myung-Suk PARK Корея ЮжнаяL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hamza YERLIKAYA ТурцияV pts. 1:0
2Johan Martin LIDBERG ШвецияL
#2 1Thomas ZANDER ГерманияV pts. 3:1
2Gotcha TSITSIASHVILI ИзраильL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Levon GEGHAMYAN АрменияV pts. 2:0
2Aleksandar JOVANCEVIC ЮгославияL
#2 1Daulet TURLYKHANOV КазахстанV pts. 4:3
2Raatbek SANATBAYEV КиргизстанL
#3 1Valeriy TSILENT БеларусьV superiority 3:39
2Sergey CVIR РоссияL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Daulet TURLYKHANOV КазахстанV pts. 3:1
2Levon GEGHAMYAN АрменияL
byeValeriy TSILENT Беларусьwl

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Valeriy TSILENT БеларусьV pts. 4:1
2Johan Martin LIDBERG ШвецияL
#2 1Daulet TURLYKHANOV КазахстанV pts. 4:0
2Gotcha TSITSIASHVILI ИзраильL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Levon GEGHAMYAN АрменияV wo
8Raatbek SANATBAYEV КиргизстанL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Gotcha TSITSIASHVILI ИзраильV wo
6Johan Martin LIDBERG ШвецияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Valeriy TSILENT БеларусьV pts. 4:0
4Daulet TURLYKHANOV КазахстанL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Hamza YERLIKAYA Турцияpts.3:0
2Thomas ZANDER ГерманияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, средний вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, средний вес, 73,03 кг: 1908
мужчины, средний вес, 82,5 кг: 1912
мужчины, средний вес, 75 кг: 1920, 1924, 1928
мужчины, средний вес, 79 кг: 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, средний вес, 87 кг: 1964, 1968
мужчины, средний вес, 82 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, средний вес, 76 кг: 2000
мужчины, средний вес, 74 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, средний вес, 77 кг: 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция52310
2.Финляндия35210
3.СССР3317

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня