• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба греко-римская • мужчины, полутяжелый вес, 90 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба греко-римская — мужчины, полутяжелый вес, 90 кг

Количество участников: 23
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Viacheslav OLIYNYKУкраина
2. Jacek FAFINSKI,  Польша
3. Maik BULLMANN,  Германия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Viacheslav OLIYNYK Украина
2Jacek FAFINSKI Польша
3Maik BULLMANN Германия
4Aleksandr SIDORENKO Беларусь
5Hakki BASAR Турция
6Iordanis KONSTANTINIDIS Греция
7Derrick WALDROUP США
8Marek SVEC Чехия
9Tsolak YEGHISHYAN Армения
10Reynaldo PENA BORROTO Куба
11Sergey MATVIYENKO Казахстан
12Rozy REDZEPOV Туркменистан
13Gogi KOGUASHVILI Россия
14Moustafa RAMADAN HUSSEIN Египет
15Khristo DIMITROV Болгария
16Nandor GELENESI Венгрия
17Farhuddin HODZIC Босния и Герцеговина
18Goran KASUM Югославия
19Doug COX Канада
20Jin-Han UEON Корея Южная
20Harri Matias KOSKELA Финляндия
22Lucio VASQUEZ Перу
22Abdelaziz ESSAFOUI Марокко

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Reynaldo PENA BORROTO КубаV pts. 2:1
2Jin-Han UEON Корея ЮжнаяL
#2 1Hakki BASAR ТурцияV pts. 6:1
2Gogi KOGUASHVILI РоссияL
#3 1Goran KASUM ЮгославияV pts. 3:0
2Doug COX КанадаL
#4 1Viacheslav OLIYNYK УкраинаV superiority 4:07
2Farhuddin HODZIC Босния и ГерцеговинаL
#5 1Sergey MATVIYENKO КазахстанV pts. 7:0
2Harri Matias KOSKELA ФинляндияL
#6 1Aleksandr SIDORENKO БеларусьV pts. 3:0
2Derrick WALDROUP СШАL
#7 1Maik BULLMANN ГерманияV pts. 3:0
2Moustafa RAMADAN HUSSEIN ЕгипетL
#8 1Jacek FAFINSKI ПольшаV fall 1:29
2Abdelaziz ESSAFOUI МароккоL
#9 1Rozy REDZEPOV ТуркменистанV pts. 3:1
2Marek SVEC ЧехияL
#10 1Iordanis KONSTANTINIDIS ГрецияV superiority 1:32
2Lucio VASQUEZ ПеруL
#11 1Tsolak YEGHISHYAN АрменияV pts. 5:1
2Nandor GELENESI ВенгрияL
byeKhristo DIMITROV Болгарияwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Khristo DIMITROV БолгарияV pts. 3:0 7:01
2Reynaldo PENA BORROTO КубаL
#2 1Hakki BASAR ТурцияV pts. 3:0 5:44
2Goran KASUM ЮгославияL
#3 1Viacheslav OLIYNYK УкраинаV pts. 4:1
2Sergey MATVIYENKO КазахстанL
#4 1Maik BULLMANN ГерманияV pts. 1:0
2Aleksandr SIDORENKO БеларусьL
#5 1Jacek FAFINSKI ПольшаV superiority 3:39
2Rozy REDZEPOV ТуркменистанL
#6 1Iordanis KONSTANTINIDIS ГрецияV superiority 2:55
2Tsolak YEGHISHYAN АрменияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gogi KOGUASHVILI РоссияV pts. 4:0
2Jin-Han UEON Корея ЮжнаяL
#2 1Farhuddin HODZIC Босния и ГерцеговинаV pts. 5:2
2Doug COX КанадаL
#3 1Derrick WALDROUP СШАV superiority 1:05
2Harri Matias KOSKELA ФинляндияL
#4 1Moustafa RAMADAN HUSSEIN ЕгипетV pts. 4:0
2Abdelaziz ESSAFOUI МароккоL
#5 1Marek SVEC ЧехияV superiority 0:52
2Lucio VASQUEZ ПеруL
byeNandor GELENESI Венгрияwl

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hakki BASAR ТурцияV pts. 5:3
2Khristo DIMITROV БолгарияL
#2 1Viacheslav OLIYNYK УкраинаV pts. 4:2
2Maik BULLMANN ГерманияL
byeJacek FAFINSKI Польшаwl
byeIordanis KONSTANTINIDIS Грецияwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nandor GELENESI ВенгрияV pts. 2:1
2Gogi KOGUASHVILI РоссияL
#2 1Derrick WALDROUP СШАV superiority 3:55
2Farhuddin HODZIC Босния и ГерцеговинаL
#3 1Marek SVEC ЧехияV pts. 8:4
2Moustafa RAMADAN HUSSEIN ЕгипетL
#4 1Reynaldo PENA BORROTO КубаV pts. 3:0
2Goran KASUM ЮгославияL
#5 1Aleksandr SIDORENKO БеларусьV 1:1
2Sergey MATVIYENKO КазахстанL
#6 1Tsolak YEGHISHYAN АрменияV pts. 5:2
2Rozy REDZEPOV ТуркменистанL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Viacheslav OLIYNYK УкраинаV pts. 3:0
2Hakki BASAR ТурцияL
#2 1Jacek FAFINSKI ПольшаV pts. 6:0
2Iordanis KONSTANTINIDIS ГрецияL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Derrick WALDROUP СШАV pts. 6:0
2Nandor GELENESI ВенгрияL
#2 1Marek SVEC ЧехияV pts. 4:2
2Reynaldo PENA BORROTO КубаL
#3 1Aleksandr SIDORENKO БеларусьV pts. 3:1
2Tsolak YEGHISHYAN АрменияL
#4 1Maik BULLMANN ГерманияV fall 1:42
2Khristo DIMITROV БолгарияL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Maik BULLMANN ГерманияV pts. 4:0
2Derrick WALDROUP СШАL
#2 1Aleksandr SIDORENKO БеларусьV pts. 3:1
2Marek SVEC ЧехияL

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Maik BULLMANN ГерманияV fall 2:36
2Hakki BASAR ТурцияL
#2 1Aleksandr SIDORENKO БеларусьV pts. 5:0 6:04
2Iordanis KONSTANTINIDIS ГрецияL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Derrick WALDROUP СШАV pts. 10:2
8Marek SVEC ЧехияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Hakki BASAR ТурцияV fall 3:39
6Iordanis KONSTANTINIDIS ГрецияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Maik BULLMANN ГерманияV pts. 2:0
4Aleksandr SIDORENKO БеларусьL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Viacheslav OLIYNYK УкраинаV pts. 6:0
2Jacek FAFINSKI ПольшаL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полутяжелый вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, полутяжелый вес, 92,99 кг: 1908
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг: 1920, 1924, 1928
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг: 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 2020
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг: 2000, 2016
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.Швеция53311
2.СССР3328
3.Болгария3306

Изображения по теме

Борьба греко-римская • мужчины, полутяжелый вес, 90 кг

Лондон 1908: борьба-грекоримская, полутяжёлый вес (92,99 кг). Фин Йохан Вернер Веккман (Johan Verner WECKMAN) на пути к олимпийскому золоту

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)266 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)462 дня