• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба греко-римская • мужчины, тяжелый вес, 100 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба греко-римская — мужчины, тяжелый вес, 100 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Andrzej WRONSKIПольша
2. Sergey LISHTVAN,  Беларусь
3. Bo Urban Mikael LJUNGBERG,  Швеция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Andrzej WRONSKI Польша
2Sergey LISHTVAN Беларусь
3Bo Urban Mikael LJUNGBERG Швеция
4Teymuraz YEDISHERASHVILI Россия
5Hector MILIAN PEREZ Куба
6Igor GRABOVETSKI Молдова
7Georgiy SALDADZE Украина
8Todor MANOV Болгария
9Takashi NONOMURA Япония
10Stipe DAMJANOVIC Хорватия
11Urs BURGLER Швейцария
12Jason H. GLEASMAN США
13Giuseppe GIUNTA Италия
14Bakuri GOGITIDZE Грузия
15Emilio Leocadio SUAREZ AGREDA Венесуэла
16Yanchuan BA Китай
17Mohamed BASRI Марокко
17Mohamed NAOUAR Тунис
17Juan Diego GIRALDO COBALEDA Колумбия
17Colbie BELL Канада

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияV superiority 1:44
2Takashi NONOMURA ЯпонияL
#2 1Stipe DAMJANOVIC ХорватияV pts. 6:0
2Mohamed BASRI МароккоL
#3 1Teymuraz YEDISHERASHVILI РоссияV pts. 6:0
2Emilio Leocadio SUAREZ AGREDA ВенесуэлаL
#4 1Georgiy SALDADZE УкраинаV fall 0:59
2Juan Diego GIRALDO COBALEDA КолумбияL
#5 1Sergey LISHTVAN БеларусьV pts. 2:0
2Todor MANOV БолгарияL
#6 1Jason H. GLEASMAN СШАV superiority 4:24
2Yanchuan BA КитайL
#7 1Hector MILIAN PEREZ КубаV superiority 3:16
2Colbie BELL КанадаL
#8 1Giuseppe GIUNTA ИталияV 1:1
2Bakuri GOGITIDZE ГрузияL
#9 1Igor GRABOVETSKI МолдоваV pts. 4:1
2Urs BURGLER ШвейцарияL
#10 1Andrzej WRONSKI ПольшаV superiority 1:18
2Mohamed NAOUAR ТунисL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияV pts. 5:0
2Stipe DAMJANOVIC ХорватияL
#2 1Georgiy SALDADZE УкраинаV pts. 6:3
2Teymuraz YEDISHERASHVILI РоссияL
#3 1Sergey LISHTVAN БеларусьV pts. 3:0
2Jason H. GLEASMAN СШАL
#4 1Hector MILIAN PEREZ КубаV pts. 3:0
2Giuseppe GIUNTA ИталияL
#5 1Andrzej WRONSKI ПольшаV 0:0
2Igor GRABOVETSKI МолдоваL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Takashi NONOMURA ЯпонияV superiority 3:04
2Mohamed BASRI МароккоL
#2 1Emilio Leocadio SUAREZ AGREDA ВенесуэлаV pts. 3:0 5:57
2Juan Diego GIRALDO COBALEDA КолумбияL
#3 1Todor MANOV БолгарияV pts. 4:0
2Yanchuan BA КитайL
#4 1Bakuri GOGITIDZE ГрузияV pts. 3:0
2Colbie BELL КанадаL
#5 1Urs BURGLER ШвейцарияV superiority 2:22
2Mohamed NAOUAR ТунисL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияV fall 2:45
2Georgiy SALDADZE УкраинаL
byeSergey LISHTVAN Беларусьwl
byeHector MILIAN PEREZ Кубаwl
byeAndrzej WRONSKI Польшаwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Takashi NONOMURA ЯпонияV pts. 3:0 6:51
2Emilio Leocadio SUAREZ AGREDA ВенесуэлаL
#2 1Todor MANOV БолгарияV pts. 3:0
2Bakuri GOGITIDZE ГрузияL
#3 1Stipe DAMJANOVIC ХорватияV pts. 6:3
2Urs BURGLER ШвейцарияL
#4 1Teymuraz YEDISHERASHVILI РоссияV pts. 4:1
2Jason H. GLEASMAN СШАL
#5 1Igor GRABOVETSKI МолдоваV pts. 3:2
2Giuseppe GIUNTA ИталияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sergey LISHTVAN БеларусьV pts. 2:1
2Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияL
#2 1Andrzej WRONSKI ПольшаV pts. 2:0
2Hector MILIAN PEREZ КубаL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Todor MANOV БолгарияV pts. 2:0
2Takashi NONOMURA ЯпонияL
#2 1Teymuraz YEDISHERASHVILI РоссияV pts. 5:0
2Stipe DAMJANOVIC ХорватияL
#3 1Igor GRABOVETSKI МолдоваV 2:2
2Georgiy SALDADZE УкраинаL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Teymuraz YEDISHERASHVILI РоссияV pts. 3:1
2Todor MANOV БолгарияL
byeIgor GRABOVETSKI Молдоваwl

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияV 1:54
2Igor GRABOVETSKI МолдоваL
#2 1Teymuraz YEDISHERASHVILI РоссияV pts. 1:0
2Hector MILIAN PEREZ КубаL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Georgiy SALDADZE УкраинаV wo
8Todor MANOV БолгарияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Hector MILIAN PEREZ КубаV wo
6Igor GRABOVETSKI МолдоваL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияV fall 1:50
4Teymuraz YEDISHERASHVILI РоссияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Andrzej WRONSKI ПольшаV 0:0
2Sergey LISHTVAN БеларусьL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, тяжелый вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, тяжелый вес, 92,99 кг: 1908
мужчины, тяжелый вес, 82,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, тяжелый вес, 87 кг: 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, тяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 2000, 2020
мужчины, тяжелый вес, 96 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, тяжелый вес, 98 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.СССР4307
2.Швеция3227
3.Венгрия3025

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)267 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)463 дня