• 
 • 
 • 
2004 Афины • Бадминтон • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Бадминтон — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 32
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Taufik HIDAYAT,  Индонезия
2. Seung-Mo SHON,  Корея Южная
3. Soni Dwi KUNCORO,  Индонезия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Taufik HIDAYAT Индонезия
2Seung-Mo SHON Корея Южная
Финал (3-4) 3Soni Dwi KUNCORO Индонезия
4Boonsak PONSANA Таиланд
1/4 Финала 5Ronald SUSILO Сингапур
5Peter GADE CHRISTENSEN Дания
5Tae-Sang PARK Корея Южная
5Hong CHEN Китай
1/8 Финала 9Bjorn JOPPIEN Германия
9Hyun-Il LEE Корея Южная
9Choong Hann WONG Малайзия
9Nikhil KANETKAR Индия
9Jim Ronny ANDERSEN Норвегия
9Chunlai BAO Китай
9Richard VAUGHAN Великобритания
9Chong Wei LEE Малайзия
1/16 Финала 17Dan LIN Китай
17Kasperi SALO Финляндия
17Stuart BREHAUT Австралия
17Chris DEDNAM ЮАР (Южная Африка)
17Przemyslaw WACHA Польша
17Hidetaka YAMADA Япония
17Yu-Hsiu CHIEN Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Sergio LLOPIS SOLIS Испания
17Pedro YANG Гватемала
17Muhammed Roslin HASHIM Малайзия
17Abhinn Shyam GUPTA Индия
17Shoji SATO Япония
17Marco VASCONCELOS Португалия
17Antti VIITIKKO Финляндия
17Wei NG Гонконг
17Kenneth JONASSEN Дания
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ronald SUSILO СингапурV 2:0(15:12;15:10)
2Dan LIN КитайL
#2 1Bjorn JOPPIEN ГерманияV 2:1(14:17;15:7;15:11)
2Kasperi SALO ФинляндияL
#3 1Hyun-Il LEE Корея ЮжнаяV 2:0(15:3;15:2)
2Stuart BREHAUT АвстралияL
#4 1Boonsak PONSANA ТаиландV 2:0(15:1;15:0)
2Chris DEDNAM ЮАР (Южная Африка)L
#5 1Choong Hann WONG МалайзияV 2:0(15:1;15:5)
2Przemyslaw WACHA ПольшаL
#6 1Taufik HIDAYAT ИндонезияV 2:0(15:8;15:10)
2Hidetaka YAMADA ЯпонияL
#7 1Peter GADE CHRISTENSEN ДанияV 2:0(15:6;15:1)
2Yu-Hsiu CHIEN Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#8 1Nikhil KANETKAR ИндияV 2:1(15:7;13:15;15:13)
2Sergio LLOPIS SOLIS ИспанияL
#9 1Jim Ronny ANDERSEN НорвегияV 2:1(15:9;8:15;15:8)
2Pedro YANG ГватемалаL
#10 1Soni Dwi KUNCORO ИндонезияV 2:1(15:6;9:15;15:8)
2Muhammed Roslin HASHIM МалайзияL
#11 1Tae-Sang PARK Корея ЮжнаяV 2:0(15:12;15:0)
2Abhinn Shyam GUPTA ИндияL
#12 1Chunlai BAO КитайV 2:0(15:6;15:5)
2Shoji SATO ЯпонияL
#13 1Richard VAUGHAN ВеликобританияV 2:0(15:5;15:5)
2Marco VASCONCELOS ПортугалияL
#14 1Seung-Mo SHON Корея ЮжнаяV 2:0(15:12;15:3)
2Antti VIITIKKO ФинляндияL
#15 1Chong Wei LEE МалайзияV 2:0(15:3;15:13)
2Wei NG ГонконгL
#16 1Hong CHEN КитайV 2:1(12:15;15:5;15:9)
2Kenneth JONASSEN ДанияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ronald SUSILO СингапурV 2:0(15:11;15:6)
2Bjorn JOPPIEN ГерманияL
#2 1Boonsak PONSANA ТаиландV 2:0(15:13;15:11)
2Hyun-Il LEE Корея ЮжнаяL
#3 1Taufik HIDAYAT ИндонезияV 2:1(11:15;15:7;15:9)
2Choong Hann WONG МалайзияL
#4 1Peter GADE CHRISTENSEN ДанияV 2:0(15:10;15:6)
2Nikhil KANETKAR ИндияL
#5 1Soni Dwi KUNCORO ИндонезияV 2:0(15:7;15:6)
2Jim Ronny ANDERSEN НорвегияL
#6 1Tae-Sang PARK Корея ЮжнаяV 2:0(15:11;15:12)
2Chunlai BAO КитайL
#7 1Seung-Mo SHON Корея ЮжнаяV 2:0(15:9;15:4)
2Richard VAUGHAN ВеликобританияL
#8 1Hong CHEN КитайV 2:1(15:11;3:15;15:12)
2Chong Wei LEE МалайзияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Boonsak PONSANA ТаиландV 2:0(15:10;15:1)
2Ronald SUSILO СингапурL
#2 1Taufik HIDAYAT ИндонезияV 2:0(15:12;15:12)
2Peter GADE CHRISTENSEN ДанияL
#3 1Soni Dwi KUNCORO ИндонезияV 2:0(15:13;15:4)
2Tae-Sang PARK Корея ЮжнаяL
#4 1Seung-Mo SHON Корея ЮжнаяV 2:1(10:15;15:4;15:10)
2Hong CHEN КитайL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Taufik HIDAYAT ИндонезияV 2:0(15:9;15:2)
2Boonsak PONSANA ТаиландL
#2 1Seung-Mo SHON Корея ЮжнаяV 2:1(15:6;9:15;15:9)
2Soni Dwi KUNCORO ИндонезияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Soni Dwi KUNCORO ИндонезияV 2:0(15:11;17:16)
4Boonsak PONSANA ТаиландL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Taufik HIDAYAT ИндонезияV 2:0(15:8;15:7)
2Seung-Mo SHON Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай4138
2.Индонезия2226
3.Дания1023

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней