• 
 • 
 • 
2004 Афины • Бадминтон • смешанный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Бадминтон — смешанный разряд

Количество участников: 47
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Китай
2. Великобритания
3. Дания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Jun ZHANG
Ling GAO
2 Финал Великобритания Nathan ROBERTSON
Gail EMMS
3 Финал (3-4) Дания Jens ERIKSEN
Mette SCHJOLDAGER
4 Финал (3-4) Дания Jonas RASMUSSEN
Rikke OLSEN
5 1/4 Финала Корея Южная Dong-Mun KIM
Kyung- Min RA
5 1/4 Финала Китай Qiqiu CHEN
Tingting ZHAO
5 1/4 Финала Индонезия Nova WIDIANTO
Vita MARISSA
5 1/4 Финала Швеция Frederik BERGSTROM
Johanna PERSSON
9 1/8 Финала Нидерланды Christiaan Gerrit Herman BRUIL
Lotte BRUIL
9 1/8 Финала Новая Зеландия Daniel A. SHIRLEY
Sara RUNESTEN-PETERSEN
9 1/8 Финала Германия Bjorn SIEGEMUND
Nicol PITRO
9 1/8 Финала Индонезия Anggun NUGROHO
Eny WIDIOWATI
9 1/8 Финала Великобритания Robert BLAIR
Natalie MUNT
9 1/8 Финала Корея Южная Yong-Hyun KIM
Hyo-Jung LEE
9 1/8 Финала Таиланд Sudket PRAPAKAMOL
Saralee THUNGTHONGKAM
9 1/8 Финала Тайвань (Китайский Тайбэй) Chia-Hsin TSAI
Wen-Hsing CHEN
17 1/16 Финала Канада Philippe BOURRET
Denyse JULIEN
Mike BERES
Jody PATRICK
17 1/16 Финала Австралия Travis DENNEY
Kate WILSON-SMITH
17 1/16 Финала Россия Nikolay ZUYEV
Marina YAKUSHEVA
17 1/16 Финала Япония Tadashi OHTSUKA
Shizuka YAMAMOTO
17 1/16 Финала Франция Svetoslav STOYANOV
Victoria WRIGHT
17 1/16 Финала ЮАР (Южная Африка) Chris DEDNAM
Antoinette UYS

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1/16 Финала bye Корея Южная Dong-Mun KIM wl
Kyung-Min RA
Yong-Hyun KIM
Hyo-Jung LEE
1/16 Финала bye Нидерланды Christiaan Gerrit Herman BRUIL wl
Lotte BRUIL
1/16 Финала bye Дания Jonas RASMUSSEN wl
Rikke OLSEN
1/16 Финала bye Великобритания Nathan ROBERTSON wl
Gail EMMS
1/16 Финала bye Китай Qiqiu CHEN wl
Tingting ZHAO
Jun ZHANG
Ling GAO
1/16 Финала bye Индонезия Nova WIDIANTO wl
Vita MARISSA
1/16 Финала bye Таиланд Sudket PRAPAKAMOL wl
Saralee THUNGTHONGKAM
#1 1 Новая Зеландия Daniel A. SHIRLEY V 2:0(15:4;15:6)
Sara RUNESTEN-PETERSEN
2 Канада Philippe BOURRET L
Denyse JULIEN
#2 1 Германия Bjorn SIEGEMUND V 2:1(15:5;8:15;15:4)
Nicol PITRO
2 Австралия Travis DENNEY L
Kate WILSON-SMITH
#3 1 Индонезия Anggun NUGROHO V 2:1(12:15;15:7;15:5)
Eny WIDIOWATI
2 Россия Nikolay ZUYEV L
Marina YAKUSHEVA
#4 1 Великобритания Robert BLAIR V 2:1(13:15;15:7;15:13)
Natalie MUNT
2 Япония Tadashi OHTSUKA L
Shizuka YAMAMOTO
#5 1 Дания Jens ERIKSEN V 2:1(15:13;2:15;15:5)
Mette SCHJOLDAGER
2 Франция Svetoslav STOYANOV L
Victoria WRIGHT
#6 1 Швеция Frederik BERGSTROM V 2:1(15:17;15:11;15:4)
Johanna PERSSON
2 Канада Mike BERES L
Jody PATRICK
#7 1 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chia-Hsin TSAI V 2:0(15:3;15:9)
Wen-Hsing CHEN
2 ЮАР (Южная Африка) Chris DEDNAM L
Antoinette UYS

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Dong-Mun KIM V 2:0(15:4;15:6)
Kyung-Min RA
2 Нидерланды Christiaan Gerrit Herman BRUIL L
Lotte BRUIL
#2 1 Дания Jonas RASMUSSEN V 2:0(15:14;15:9)
Rikke OLSEN
2 Новая Зеландия Daniel A. SHIRLEY L
Sara RUNESTEN-PETERSEN
#3 1 Великобритания Nathan ROBERTSON V 2:0(15:11;15:4)
Gail EMMS
2 Германия Bjorn SIEGEMUND L
Nicol PITRO
#4 1 Китай Qiqiu CHEN V 2:0(15:2;15:3)
Tingting ZHAO
2 Индонезия Anggun NUGROHO L
Eny WIDIOWATI
#5 1 Индонезия Nova WIDIANTO V 2:0(15:8;15:12)
Vita MARISSA
2 Великобритания Robert BLAIR L
Natalie MUNT
#6 1 Дания Jens ERIKSEN V 2:1(6:15;15:12;15:13)
Mette SCHJOLDAGER
2 Корея Южная Yong-Hyun KIM L
Hyo-Jung LEE
#7 1 Швеция Frederik BERGSTROM V 2:1(3:15;17:14;15:3)
Johanna PERSSON
2 Таиланд Sudket PRAPAKAMOL L
Saralee THUNGTHONGKAM
#8 1 Китай Jun ZHANG V 2:0(15:5;15:2)
Ling GAO
2 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chia-Hsin TSAI L
Wen-Hsing CHEN

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Дания Jonas RASMUSSEN V 2:0(17:14;15:8)
Rikke OLSEN
2 Корея Южная Dong-Mun KIM L
Kyung- Min RA
#2 1 Великобритания Nathan ROBERTSON V 2:0(15:8;17:15)
Gail EMMS
2 Китай Qiqiu CHEN L
Tingting ZHAO
#3 1 Дания Jens ERIKSEN V 2:0(15:12;15:8)
Mette SCHJOLDAGER
2 Индонезия Nova WIDIANTO L
Vita MARISSA
#4 1 Китай Jun ZHANG V 2:0(15:3;15:2)
Ling GAO
2 Швеция Frederik BERGSTROM L
Johanna PERSSON

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Великобритания Nathan ROBERTSON V 2:0(15:6;15:12)
Gail EMMS
2 Дания Jonas RASMUSSEN L
Rikke OLSEN
#2 1 Китай Jun ZHANG V 2:0(15:9;15:5)
Ling GAO
2 Дания Jens ERIKSEN L
Mette SCHJOLDAGER

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Дания Jens ERIKSEN V 2:0(15:5;15:5)
Mette SCHJOLDAGER
4 Дания Jonas RASMUSSEN L
Rikke OLSEN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Jun ZHANG V 2:1(15:1;12:15;15:12)
Ling GAO
2 Великобритания Nathan ROBERTSON L
Gail EMMS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, смешанный разряд

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай3137
2.Корея Южная2103
3.Индонезия1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)155 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)715 дней