• 
 • 
 • 
2004 Афины • Баскетбол • женщины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Баскетбол — женщины

Количество участников: 143
Количество стран: 12

Формат проведения соревнований

Групповой этап: 12 команд разбиты на две группы по 6 команд в каждой. Команды в группах проводят матчи по круговой системе (каждый с каждым). По итогам группового этапа команды, занявшие 1-4 места выходят в раунд плей-офф. Команды занявшие в группах 5-ое место, встречаются в матче между собой за 9-ое место по итогам турнира, соответственно шестые команды — за 11-ое место.

Четвертьфиналы: команды, занявшие в группах 1-ое место, встречаются с командой из противоположенной группы, занявшей 4-ое место. Аналогично — вторые команды встречаются с третьими. Победители выходят в полуфинал, проигравшие команды проводят классификационные матчи за места с 5 по 8-ое.

Полуфиналы: победители выходят в финал, проигравшие встречаются в матче за 3-ье место.

Финалы: матч за 3-4 места и матч за 1-2 места.

Пьедестал

1. США
2. Австралия
3. Россия

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
114-08-2004Австралия85:73Нигерия
214-08-2004Япония62:128Бразилия
314-08-2004Греция62:69Россия
416-08-2004Нигерия73:79Япония
516-08-2004Бразилия87:75Греция
616-08-2004Россия56:75Австралия
718-08-2004Япония78:97Австралия
818-08-2004Греция83:68Нигерия
918-08-2004Бразилия67:77Россия
1020-08-2004Россия94:71Япония
1120-08-2004Австралия77:40Греция
1220-08-2004Нигерия63:82Бразилия
1322-08-2004Нигерия58:93Россия
1422-08-2004Бразилия66:84Австралия
1522-08-2004Греция93:91Япония

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Австралия3500418-31310
2Россия3401389-3338
3Бразилия3302430-3616
4Греция3203353-3924
5Япония3104381-4852
6Нигерия3005335-4220

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
114-08-2004Корея Южная54:71Китай
214-08-2004США99:47Новая Зеландия
314-08-2004Испания80:78Чехия
416-08-2004Новая Зеландия81:73Корея Южная
516-08-2004Чехия61:80США
616-08-2004Китай67:75Испания
718-08-2004Китай83:98Чехия
818-08-2004Корея Южная57:80США
918-08-2004Испания91:57Новая Зеландия
1020-08-2004Новая Зеландия79:77Китай
1120-08-2004США99:47Испания
1220-08-2004Чехия97:75Корея Южная
1322-08-2004Новая Зеландия57:74Чехия
1422-08-2004Китай62:100США
1522-08-2004Испания64:61Корея Южная

Группа В: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1США5500430-28510
2Испания5401368-3348
3Чехия5302418-3756
4Новая Зеландия5203321-4154
5Китай5104361-4062
6Корея Южная5005320-3930

 

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F25-08-2004США102:72Греция
21/4F25-08-2004Россия70:49Чехия
31/4F25-08-2004Испания63:67Бразилия
41/4F25-08-2004Австралия94:55Новая Зеландия

Классификация за 5-12 места

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
за 11-ое место24-08-2004Нигерия68:64Корея Южная
за 9-ое место24-08-2004Япония63:82Китай
за 7-ое место27-08-2004Греция87:83Новая Зеландия
за 5-ое место27-08-2004Чехия79:68Испания

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F27-08-2004Россия62:66США
1/2F27-08-2004Бразилия75:88Австралия
за 3-е место28-08-2004Россия71:62Бразилия
финал28-08-2004США74:63Австралия

Итоговое положение: обзор

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1США8800672-48216
2Австралия8701663-51714
3Россия8602592-51012
4Бразилия8404634-5838
5Чехия7403536-5138
6Испания7403499-4808
7Греция7304512-5776
8Новая Зеландия7205459-5954
9Китай6204442-4694
10Япония6105444-5672
11Нигерия6105403-4862
12Корея Южная6006384-4610

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 США Lisa LESLIE
Tina THOMPSON
Sheryl SWOOPES
Diana TAURASI
Yolanda GRIFFITH
Tamika CATCHINGS
Shannon JOHNSON
Swintayla CASH
Dawn STALEY
Ruth RILEY
Sue BIRD
Katie SMITH
2 Австралия Lauren Elizabeth JACKSON
Penny TAYLOR
Trisha Nicole FALLON
Kristi HARROWER
Suzy BATKOVIC
Belinda SNELL
Sandra Anne BRONDELLO
Rachael Pamela SPORN
Alicia POTO
Laura SUMMERTON
Allison TRANQUILLI
Natalie PORTER
3 Россия Ilona KORSTIN
Yelena BARANOVA
Maria STEPANOVA
Anna ARKHIPOVA
Oksana RAKHMATULINA
Tatiana SHCHOGOLEVA
Natalia VODOPYANOVA
Irina OSIPOVA
Yelena KARPOVA
Olga ARTESHINA
Diana GUSTILINA
Maria KALMYKOVA
4 Бразилия Janeth DOS SANTOS ARCAIN
Iziane CASTRO MARQUES
Alessandra SANTOS DE OLIVEIRA
Helen Cristina SANTOS LUZ
Erika Cristina DE SOUZA
Cintia Silva DOS SANTOS
Adriana Moises PINTO
Leila DE SOUZA SOBRAL FREITAS
Kelli DA SILVA SANTOS
Karla Cristina MARTINS DA COSTA
Vivian Cristina LOPES
Silvia Cristina GUSTAVO ROCHA
5 Чехия Hana MACHOVA
Eva VLTECKOVA
Zuzana KLIMESOVA
Jana VESELA
Ivana VECEROVA
Romana HAMZOVA
Michaela PAVLICKOVA
Petra KULICHOVA
Michala HARTIGOVA
Michaela UHROVA
Irena BORECKA
Ivana VORACKOVA
6 Испания Amaya VALDEMORO MADARIAGA
Laia PALAU ALTES
Marta FERNANDEZ FARRES
Elisabeth CEBRIAN SCHEURER
Marina FERRAGUT CASTILLO
Lucila PASCUA SUAREZ
Begona GARCIA PINERO
Nuria MARTINEZ PRAT
Ingrid PONS MOLINA
Rosi SANCHEZ LUJAN
Elisabeth AGUILAR LOPEZ
Sonia BLANCO BERNAL
7 Греция Evanthia MALTSI
Anastasia KOSTAKI
Maria SAMOROUKOVA
Polymnia SAREGKOU
Dimitra KALENTZOU
Aikaterini DELI
Sofia KLIGKOPOULOU
Atalanti-Mari TASOULI
Athina CHRISTOFORAKI
Eleni VASILEIOU
Tatiana KAVVADIA
Eirini STACHTIARI
8 Новая Зеландия Gina Marie FARMER
Angela MARINO
Donna Gaye LOFFHAGEN
Aneka KERR
Megan Helen COMPAIN
Tania Maria TUPU
Leanne Frances WALKER
Rebecca COTTON
Jody TINI
Kim WIELENS
Sally Ann FARMER
Julie Gail OFSOSKI
9 Китай Feifei SUI
Lijie MIAO
Li YE
Nan CHEN
Ling WANG
Fan ZHANG
Xiaotao HU
Xiaoyun SONG
Lan BIAN
Wei PAN
Luyun CHEN
Lei REN
10 Япония Noriko HAMAGUCHI
Mutsuko NAGATA
Ryoko YANO
Taeko OYAMA
Kaori KUSUDA
Yuko OGA
Masami TACHIKAWA
Maki EGUCHI
Natsumi YABUUCHI
Hiromi KAWABATA
Man KONNO
Naomi YASHIRO
11 Нигерия Mfon UDOKA
Mactabene AMACHREE
Nguveren IYORHE
Umoh ITORO
Rashidat SADIQ
Aisha MOHAMMED
Mobolaji AKIODE
Oha UGO
Juliana Ojoshogu NEGEDU
Taiwo RAFIU
Linda OGUGUA
Joanne ALUKA
12 Корея Южная Yeon-Ha BEON
Yeong-Ok KIM
Jung-Eun PARK
Kwe-Ryong KIM
Mi-Sun LEE
Hyun-Hee HONG
Jong-Ae LEE
Yoon-Ja HUR
Ji-Sook KANG
Hey-Jin CHO
Mi-Ran JUNG

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Баскетбол

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 66
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3652
Страны-лидеры Σ
1.США232328
2.СССР44412
3.Югославия1528

Баскетбол, женщины

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США81110
2.СССР2013
3.Команда стран СНГ1001

Изображения по теме

Баскетбол • женщины

Пекин 2008-Олимпийские Игры-Баскетбол: латвийские баскетболистки в сложнейшей борьбе в матче группового раунда выиграли у сборной Бразилии с результатом 79:78.

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней