• 
 • 
 • 
2004 Афины • Гандбол • мужчины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Гандбол — мужчины

Количество участников: 178
Количество стран: 12

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 12 команд разбиты на две группы по шесть команд в каждой. Каждая команда проводит по пять игр в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах места с 1-ого по 4-ое выходят в четвертьфиналы. Итоговое положение в группе определяется по количеству очков, числу выигранных встреч, разнице забитых/пропущенных голов, кол-ву забитых голов.

Классификация за 9-12 места:  команды, занявшие в группах 5-ое место встречаются в матче за 9-ое место по итогам турнира. Аналогично шестые команды в группах встречаются в матче за 11-ое место.

Четвертьфиналы: команды, занявшие в группах 1-ое место, встречаются с командами, занявшими в противоположенных группах 4-ое место, занявшие 2-ое место - соответственно с командами, занявшими 3-ье место. Победители встреч выходят в полуфинал, проигравшие команды встречаются между собой в классификационных матчах за 5-8 места.

Классификация за 5-8 места:  проигравшие в 1/4 финале команды в двух матчах оспаривают право бороться за более высокое место в итоговом протоколе. Победители этих матчей встречаются между собой за 5-ое место, проигравшие - за 7-ое.

Классификация за 5-ое и 7-ое места.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. Хорватия
2. Германия
3. Россия

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
114-08-2004Испания31:30 (17:12)Корея Южная
214-08-2004Россия28:25 (16:13)Словения
314-08-2004Хорватия34:30 (16:12)Исландия
416-08-2004Корея Южная35:32 (16:16)Россия
516-08-2004Хорватия27:26 (13:10)Словения
616-08-2004Испания31:23 (13:12)Исландия
718-08-2004Хорватия29:26 (12:10)Корея Южная
818-08-2004Исландия30:25 (10:10)Словения
918-08-2004Испания29:26 (11:11)Россия
1020-08-2004Корея Южная34:30 (16:13)Исландия
1120-08-2004Испания41:28 (18:15)Словения
1220-08-2004Хорватия26:25 (10:14)Россия
1322-08-2004Словения26:23 (12:11)Корея Южная
1422-08-2004Хорватия30:22 (15:9)Испания
1522-08-2004Россия34:30 (17:11)Исландия

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Хорватия5500146-12910
2Испания5401154-1378
3Корея Южная5203148-1484
4Россия5203145-1454
5Исландия5104143-1582
6Словения5104130-1492

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
114-08-2004Венгрия33:28 (16:15)Египет
214-08-2004Германия28:18 (15:8)Греция
314-08-2004Франция31:17 (14:6)Бразилия
416-08-2004Франция29:25 (15:15)Греция
516-08-2004Венгрия20:19 (10:10)Бразилия
616-08-2004Египет14:26 (5:14)Германия
718-08-2004Франция26:23 (9:10)Венгрия
818-08-2004Греция26:25 (18:10)Египет
918-08-2004Германия34:21 (18:12)Бразилия
1020-08-2004Греция26:22 (13:9)Бразилия
1120-08-2004Венгрия30:29 (17:14)Германия
1220-08-2004Франция22:21 (11:13)Египет
1322-08-2004Франция27:22 (11:12)Германия
1422-08-2004Венгрия26:22 (12:12)Греция
1522-08-2004Бразилия26:22 (11:10)Египет

Группа В: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Франция5500135-10810
2Венгрия5401132-1248
3Германия5302139-1106
4Греция5203117-1304
5Бразилия5104105-1332
6Египет5005110-1330

 

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F24-08-2004Венгрия30:25 (14:13)Корея Южная
21/4F24-08-2004Хорватия33:27 (19:11)Греция
31/4F24-08-2004Германия30:30 (15:16, 12:11, 1:1, 2:2), пен. 2:0Испания
41/4F24-08-2004Франция24:26 (14:13)Россия

Классификация за 5-8 места

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
За 5-8 места27-08-2004Греция29:24 (16:9)Корея Южная
За 5-8 места27-08-2004Испания27:29 (13:11)Франция
За 5-6 места28-08-2004Франция33:15 (17:7)Греция
За 7-8 места28-08-2004Испания31:24 (12:11)Корея Южная

Классификация за 9-12 места

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
За 9-10 места24-08-2004Исландия29:25 (13:11)Бразилия
За 11-12 места24-08-2004Словения30:24 (19:11)Египет

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F27-08-2004Хорватия33:31 (18:16)Венгрия
1/2F27-08-2004Германия21:15 (9:10)Россия
За 3-е место28-08-2004Россия28:26 (13:10)Венгрия
Финал29-08-2004Хорватия26:24 (11:12)Германия

Итоговое положение: обзор

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Хорватия8800238-21116
2Германия8503216-18110
3Россия8404214-2168
4Венгрия8503219-21010
5Франция8701221-17614
6Греция8305188-2206
7Испания8503242-22210
8Корея Южная8206221-2384
9Исландия6204172-1834
10Бразилия6105130-1622
11Словения6204160-1734
12Египет6006134-1630

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Хорватия Venio LOSERT
Vlado SOLA
Valter MATOSEVIC
Niksa KALEB
Ivano BALIC
Blazenko LACKOVIC
Vedran ZRNIC
Igor VORI
Davor DOMINIKOVIC
Mirza DZOMBA
Drago VUKOVIC
Slavko GOLUZA
Goran SPREM
Denis SPOLJARIC
Petar METLICIC
2 Германия Henning FRITZ
Christian RAMOTA
Pascal HENS
Mark DRAGUNSKI
Stefan KRETZSCHMAR
Jan-Olaf IMMEL
Christian SCHWARZER
Klaus-Dieter PETERSEN
Frank VON BEHREN
Volker ZERBE
Markus BAUR
Christian ZEITZ
Torsten JANSEN
Daniel STEPHAN
Florian KEHRMANN
3 Россия Andrey LAVROV
Aleksey KOSTYGOV
Vitaliy IVANOV
Oleg KULESHOV
Denis KRIVOSHLYKOV
Aleksandr TUCHKIN
Vasiliy KUDINOV
Dmitriy TORGOVANOV
Aleksandr GORBATIKOV
Aleksey RASTVORTSEV
Viacheslav GORPISHIN
Sergey POGORELOV
Mikhail CHIPURIN
Eduard KOKSHAROV
4 Венгрия Janos SZATHMARI
Nandor FAZEKAS
Gergo Janos HARSANYI
Ferenc ILYES
Gabor CSASZAR
Richard MEZEI
Tamas MOCSAI
Gyula GAL
Gergo IVANCSIK
Ivo DIAZ
Carlos PEREZ
Istvan PASZTOR
Balazs LALUSKA
Laszlo NAGY
Peter LENDVAY
5 Франция Yohann PLOQUIN
Thierry OMEYER
Jerome FERNANDEZ
Didier DINART
Cedric BURDET
Guillaume GILLE
Bertrand GILLE
Gueric KERVADEC
Daniel NARCISSE
Gregory ANQUETIL
Olivier GIRAULT
Nikola KARABATIC
Jackson RICHARDSON
Joel ABATI
Michael GUIGOU
6 Греция Dimitrios KAFFATOS
Ioannis CHRYSOPOULOS
Evangelos VOGLIS
Dimitrios TZIMOURTOS
Alexandras VASILAKIS
Georgios ZARAVINAS
Krikor-Grigor CHATSATOURIAN
Spyros BALOMENOS
Nikolaos KOKOLODIMITRAKIS
Nikolaos GRAMMATIKOS
Sasa ZIVOULOVIC
Andreas TROUPIS
Georgios CHALKIDIS
Alexandras ALVANOS
Savvas KARYPIDIS
7 Испания David BARRUFET BOFILL
Jose Javier HOMBRADOS IBANEZ
Alberto ENTRERRIOS RODRIGUEZ
Xavier O'CALLAGHAN FERRER
Jon BELAUSTEGUI RUANO
Mateo GARRALDA LARUMBE
Talant DUJSHEBAEV
Demetrio LOZANO JARQUE
Fernando HERNANDEZ CASADO
Juan PEREZ MARQUEZ
Manuel COLON RODRIGUEZ
Juan GARCIA LORENZANA
Iker ROMERO RODRIGUEZ
Rolando URIOS FONSECA
Antonio Carlos ORTEGA PEREZ
8 Корея Южная Kyung-Tai HAN
Chang-Woo LEE
Tae-Wan KIM
Sung-Heon KIM
Kyung-Min YOON
Duk-Jun LIM
Seung-Wook CHOI
Chan-Yong PARK
Yun-Suk OH
Kyung-Shin YOON
Min-Chul PARK
Tae-Young LEE
Jae-Woo LEE
Seung-Hyun JI
Won-Chul PAEK
9 Исландия Roland ERADZE
Gudmundur HRAFNKELSSON
Robert SIGHVATSSON
Kristjan ANDRESSON
Einar Orn JONSSON
Sigfus SIGURDSSON
Dagur SIGURDSSON
Gylfi GYLFASON
Gudjon Valur SIGURDSSON
Snorri Steinn GUDJONSSON
Olafur STEFANSSON
Runar SIGTRYGGSON
Asgeir Orn HALLGRIMSSON
Jaliesky GARCIA PADRON
Robert GUNNARSSON
10 Бразилия Marcos Paulo DOS SANTOS
Alexandre MORELLI VASCONCELOS
Jaqson Luiz KOJOROSKI
Adalberto PEREIRA DA SLLVA
Jose Ronaldo DO NASCIMENTO
Jair Henrique ALVES JUNIOR
Renato TUPAN RUY
Bruno Bezerra DE MENEZES SOUZA
Agberto MATOS
Helio LISBOA JUSTINO
Daniel BALDACIN
Ivan Bruno MAZIERO
Eduardo Henrique DOS REIS
Gustavo Henrique LOPES DA SLLVA
11 Словения Dusan PODPECAN
Beno LAPAJNE
Miladin KOZLINA
Renato VUGRINEC
Zoran JOVICIC
Andrej KASTELIC
Vid KAVTICNIK
Marko OSTTR
Jure NATEK
Tomaz TOMSIC
Siarhei RUTENKA
Ales PAJOVIC
Matjaz BRUMEN
Uros ZORMAN
Luka ZVIZEJ
12 Египет Mohamed Mahmoud Ibrahim SHARAF EL DIN
Mohamed Mahmoud Mohamed EL NAKIB
Abdalla MOHAMED
Ahmed EL AHMAR
Saber HUSSEIN
Wael FAHIM
Sherif MOEMEN MOHAMED HEGAZY
Ramy YOUSSEF
Mahmoud KARAM
Marwan Moustafa Hassan RAGAB
Mohamed ABDEL SALAM
Mohamed KESHK
Hany Shaban Ahmed Elsaid EL FAKHARANY
Hassan YOSRY
Hussein Aly ZAKI HUSSEIN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Гандбол

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 46
Страны, завоевавшие медали: 24
Участники соревнований: 2910
Страны-лидеры Σ
1.СССР4116
2.Дания4004
3.Югославия3115

Гандбол, мужчины

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция2114
2.СССР2103
3.Югославия2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней