• 
 • 
 • 
2004 Афины • Дзюдо • мужчины, легкий вес, 73 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Дзюдо — мужчины, легкий вес, 73 кг

Количество участников: 33
Количество стран: 33

Пьедестал

1. Won-Hee LEE,  Корея Южная
2. Vitaliy MAKAROVРоссия
3. Leandro MARQUES GUILHEIRO,  Бразилия
3. James A. PEDRO,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Won-Hee LEE Корея Южная
2Vitaliy MAKAROV Россия
Финал (3-4) 3Leandro MARQUES GUILHEIRO Бразилия
3James A. PEDRO США
5Victor BIVOL Молдова
5Daniel FERNANDES Франция
Утешительные финалы 7David KEVKHISHVILI Грузия
7Joao NETO Португалия
Утешительный раунд-II 9Yoel RAZVOZOV Израиль
9Damdiny SULDBAYAR Монголия
9Gennadiy BILODID Украина
9Hamed MALEKMOHAMMADI Иран
Утешительный раунд 13Jianhua XIE Китай
13Lavrenti ALEXANIDIS Греция
13Anatoliy LARIUKOV Беларусь
13Richard LEON VIZCAYA Венесуэла
1/8 Финала 17Krzysztof WILKOMIRSKI Польша
17Bernard Sylvain MVONDO Камерун
17Noureddine YAGOUBI Алжир
17Claudiu BASTEA Румыния
1/16 Финала 21Rubert MARTINEZ TEXIDOR Куба
21Andrew COLLETT Австралия
21Ernst LARAQUE Гаити
21Masahiro TAKAMATSU Япония
21Egamnazar AKBAROV Узбекистан
21Vsevolods ZELONIJS Латвия
21Daniel Rodrigo LUCENTI Аргентина
21Akapei LATU Тонга
21Saso JEREB Словения
21Christodoulos CHRISTODOULIDES Кипр
21Bourama MARIKO Мали
1/32 Финала 32Kiyoshi UEMATSU TREVINO Испания
32Sagdat SADYKOV Казахстан
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Leandro MARQUES GUILHEIRO БразилияV yuko 1:38
2Kiyoshi UEMATSU TREVINO ИспанияL
#2 1James A. PEDRO СШАV ippon 3:55
2Sagdat SADYKOV КазахстанL
byeDaniel FERNANDES Францияwl
byeJianhua XIE Китайwl
byeRubert MARTINEZ TEXIDOR Кубаwl
byeYoel RAZVOZOV Израильwl
byeAndrew COLLETT Австралияwl
byeKrzysztof WILKOMIRSKI Польшаwl
byeDaniel Rodrigo LUCENTI Аргентинаwl
byeWon-Hee LEE Корея Южнаяwl
byeAnatoliy LARIUKOV Беларусьwl
byeAkapei LATU Тонгаwl
byeNoureddine YAGOUBI Алжирwl
byeGennadiy BILODID Украинаwl
byeHamed MALEKMOHAMMADI Иранwl
byeSaso JEREB Словенияwl
byeVictor BIVOL Молдоваwl
byeRichard LEON VIZCAYA Венесуэлаwl
byeJoao NETO Португалияwl
byeChristodoulos CHRISTODOULIDES Кипрwl
byeClaudiu BASTEA Румынияwl
byeBourama MARIKO Малиwl
byeErnst LARAQUE Гаитиwl
byeMasahiro TAKAMATSU Японияwl
byeDavid KEVKHISHVILI Грузияwl
byeVitaliy MAKAROV Россияwl
byeLavrenti ALEXANIDIS Грецияwl
byeEgamnazar AKBAROV Узбекистанwl
byeBernard Sylvain MVONDO Камерунwl
byeVsevolods ZELONIJS Латвияwl
byeDamdiny SULDBAYAR Монголияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Daniel FERNANDES ФранцияV ippon 3:22 (w+k)
2Jianhua XIE КитайL
#2 1Yoel RAZVOZOV ИзраильV ippon 0:09
2Rubert MARTINEZ TEXIDOR КубаL
#3 1Krzysztof WILKOMIRSKI ПольшаV ippon 2:40
2Andrew COLLETT АвстралияL
#4 1Leandro MARQUES GUILHEIRO БразилияV ippon 1:35
2Ernst LARAQUE ГаитиL
#5 1David KEVKHISHVILI ГрузияV w-ari
2Masahiro TAKAMATSU ЯпонияL
#6 1Vitaliy MAKAROV РоссияV ippon 1:00
2Lavrenti ALEXANIDIS ГрецияL
#7 1Bernard Sylvain MVONDO КамерунV pen. 2 (chui)
2Egamnazar AKBAROV УзбекистанL
#8 1Damdiny SULDBAYAR МонголияV ippon 5:00
2Vsevolods ZELONIJS ЛатвияL
#9 1James A. PEDRO СШАV ippon 4:16
2Daniel Rodrigo LUCENTI АргентинаL
#10 1Won-Hee LEE Корея ЮжнаяV yuko
2Anatoliy LARIUKOV БеларусьL
#11 1Noureddine YAGOUBI АлжирV ippon 3:07
2Akapei LATU ТонгаL
#12 1Hamed MALEKMOHAMMADI ИранV ippon 3:28
2Saso JEREB СловенияL
#13 1Victor BIVOL МолдоваV ippon 1:24
2Richard LEON VIZCAYA ВенесуэлаL
#14 1Joao NETO ПортугалияV pen. 1 (shido)
2Christodoulos CHRISTODOULIDES КипрL
#15 1Claudiu BASTEA РумынияV ippon 3:27 (w+k)
2Bourama MARIKO МалиL
woGennadiy BILODID Украинаwo

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Daniel FERNANDES ФранцияV ippon 2:13
2Yoel RAZVOZOV ИзраильL
#2 1Leandro MARQUES GUILHEIRO БразилияV pen. 3 (keikoku)
2Krzysztof WILKOMIRSKI ПольшаL
#3 1Vitaliy MAKAROV РоссияV ippon 2:56 (w+k)
2David KEVKHISHVILI ГрузияL
#4 1Damdiny SULDBAYAR МонголияV yuko
2Bernard Sylvain MVONDO КамерунL
#5 1Won-Hee LEE Корея ЮжнаяV ippon 3:37
2James A. PEDRO СШАL
#6 1Gennadiy BILODID УкраинаV ippon 0:32
2Noureddine YAGOUBI АлжирL
#7 1Victor BIVOL МолдоваV ippon 1:50
2Hamed MALEKMOHAMMADI ИранL
#8 1Joao NETO ПортугалияV ippon 4:50
2Claudiu BASTEA РумынияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Daniel FERNANDES ФранцияV pen. 3 (keikoku)
2Leandro MARQUES GUILHEIRO БразилияL
#2 1Vitaliy MAKAROV РоссияV pen. 3 (keikoku)
2Damdiny SULDBAYAR МонголияL
#3 1Won-Hee LEE Корея ЮжнаяV ippon 0:32
2Gennadiy BILODID УкраинаL
#4 1Victor BIVOL МолдоваV ippon 2:01
2Joao NETO ПортугалияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vitaliy MAKAROV РоссияV pen. 4, 3:48
2Daniel FERNANDES ФранцияL
#2 1Won-Hee LEE Корея ЮжнаяV ippon 1:35
2Victor BIVOL МолдоваL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yoel RAZVOZOV ИзраильV ippon 2:33
2Jianhua XIE КитайL
#2 1David KEVKHISHVILI ГрузияV ippon 2:58
2Lavrenti ALEXANIDIS ГрецияL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Leandro MARQUES GUILHEIRO БразилияV ippon 4:14
2Yoel RAZVOZOV ИзраильL
#2 1David KEVKHISHVILI ГрузияV pen. 1 (shido)
2Damdiny SULDBAYAR МонголияL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Leandro MARQUES GUILHEIRO БразилияV pen. 1 (shido)
2David KEVKHISHVILI ГрузияL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1James A. PEDRO СШАV pen. 1 (shido) 0:43
2Anatoliy LARIUKOV БеларусьL
#2 1Hamed MALEKMOHAMMADI ИранV ippon 1:54
2Richard LEON VIZCAYA ВенесуэлаL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1James A. PEDRO СШАV pen. 3 (keikoku)
2Gennadiy BILODID УкраинаL
#2 1Joao NETO ПортугалияV ippon 4:50
2Hamed MALEKMOHAMMADI ИранL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1James A. PEDRO СШАV ippon 4:27
2Joao NETO ПортугалияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Leandro MARQUES GUILHEIRO БразилияV ippon 4:35 (w+k)
4Victor BIVOL МолдоваL
#2 3James A. PEDRO СШАV ippon 3:38
4Daniel FERNANDES ФранцияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Won-Hee LEE Корея ЮжнаяV ippon 4:51
2Vitaliy MAKAROV РоссияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1964
мужчины, легкий вес, 63 кг: 1972, 1976
мужчины, легкий вес, 71 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 73 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония5106
2.Корея Южная2316
3.Италия2114

Изображения по теме

Дзюдо • мужчины, легкий вес, 73 кг

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, дзюдо: бронзовый призер соревнований в весовой категории 73 кг Leandro Guilheiro (Бразилия) после победы в поединке за третье место над Ali Malomat (Иран). (EPA/SIMELA PANTZARTZI)2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, дзюдо: Чемпион Олимпийских Игр в весовой категории 73 кг Elnur Mammadli (Азербайджан) на церемонии награждения

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)246 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)806 дней