• 
 • 
 • 
2004 Афины • Борьба вольная • мужчины, полутяжелый вес, 84 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Борьба вольная — мужчины, полутяжелый вес, 84 кг

Количество участников: 22
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Cael Norman SANDERSON,  США
2. Eui-Jae MOON,  Корея Южная
3. Sazhid SAZHIDOVРоссия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Cael Norman SANDERSON США
2Eui-Jae MOON Корея Южная
3Sazhid SAZHIDOV Россия
4Yoel ROMERO PALACIOS Куба
5Lazaros LOIZIDIS Греция
6Majid KHODAEI Иран
7Taras DANKO Украина
8Shamil ALIYEV Таджикистан
9Nicolae GHITA Румыния
10Hidekazu YOKOYAMA Япония
11Davyd BICHINASHVILI Германия
12Miroslav GOCHEV Болгария
13Revaz MINDORASHVILI Грузия
14Sergey BORCHENKO Беларусь
15Gokhan YAVASER Турция
16Anuj KUMAR Индия
17Matar SENE Сенегал
18Magomed KURUGLIYEV Казахстан
19Mogamed IBRAGIMOV Македония
20Vincent AKA-AKESSE Франция
21Jeffrey COBB Гуам
dqMamed AGAEV АрменияDQ

Результаты

Группа-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Majid KHODAEI ИранV pts. 5:1 (p3)
2Anuj KUMAR ИндияD (p1)
#2 1Majid KHODAEI ИранV pts. 8:1 (p3)
2Hidekazu YOKOYAMA ЯпонияD (p1)
#3 1Hidekazu YOKOYAMA ЯпонияV pts. 11:5 (p3)
2Anuj KUMAR ИндияD (p1)
итоговое положение 1Majid KHODAEI Иран2 (p6) Q
2Hidekazu YOKOYAMA Япония1 (p4)
3Anuj KUMAR Индия0 (p2)

Группа-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sergey BORCHENKO БеларусьV pts. 2:1 (p3)
2Magomed KURUGLIYEV КазахстанD (p1)
#2 1Cael Norman SANDERSON СШАV pts. 4:2 (p3)
2Magomed KURUGLIYEV КазахстанD (p1)
#3 1Cael Norman SANDERSON СШАV pts. 9:1 (p3)
2Sergey BORCHENKO БеларусьD (p1)
итоговое положение 1Cael Norman SANDERSON США2 (p6) Q
2Sergey BORCHENKO Беларусь1 (p4)
3Magomed KURUGLIYEV Казахстан0 (p2)

Группа-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lazaros LOIZIDIS ГрецияV pts. 3:1 (p3)
2Revaz MINDORASHVILI ГрузияD (p1)
#2 1Revaz MINDORASHVILI ГрузияV pts. 3:0 (p3)
2Vincent AKA-AKESSE ФранцияD (p0)
#3 1Lazaros LOIZIDIS ГрецияV pts. 3:0 (p3)
2Vincent AKA-AKESSE ФранцияD (p0)
итоговое положение 1Lazaros LOIZIDIS Греция2 (p6) Q
2Revaz MINDORASHVILI Грузия1 (p4)
3Vincent AKA-AKESSE Франция0-(p0)

Группа-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Davyd BICHINASHVILI ГерманияV superiority 2:10 (p4)
2Jeffrey COBB ГуамD (p0)
#2 1Yoel ROMERO PALACIOS КубаV superiority 4:31 (p4)
2Jeffrey COBB ГуамD (p0)
#3 1Yoel ROMERO PALACIOS КубаV pts. 3:0 (p3)
2Davyd BICHINASHVILI ГерманияD (p0)
итоговое положение 1Yoel ROMERO PALACIOS Куба2 (p7) Q
2Davyd BICHINASHVILI Германия1 (p4)
3Jeffrey COBB Гуам0-(p0)

Группа-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Taras DANKO УкраинаV dq 7:35 (p4)
2Mamed AGAEV АрменияL
#2 1Taras DANKO УкраинаV pts. 6:0 (p3)
2Gokhan YAVASER ТурцияD (p0)
#3 1Gokhan YAVASER ТурцияV wo (p4)
2Mamed AGAEV АрменияL
итоговое положение 1Taras DANKO Украина2 (p7) Q
2Gokhan YAVASER Турция1 (p4)
3Mamed AGAEV Арменияel

Группа-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eui-Jae MOON Корея ЮжнаяV pts. 4:0 (p3)
2Mogamed IBRAGIMOV МакедонияD (p0)
#2 1Miroslav GOCHEV БолгарияV pts. 4:2 (p3)
2Mogamed IBRAGIMOV МакедонияD (p1)
#3 1Eui-Jae MOON Корея ЮжнаяV pts. 9:3 (p3)
2Miroslav GOCHEV БолгарияD (p1)
итоговое положение 1Eui-Jae MOON Корея Южная2 (p6) Q
2Miroslav GOCHEV Болгария1 (p4)
3Mogamed IBRAGIMOV Македония0 (p1)

Группа-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sazhid SAZHIDOV РоссияV superiority 6:00 (p4)
2Matar SENE СенегалD (p0)
#2 1Shamil ALIYEV ТаджикистанV pts. 4:3 (p3)
2Nicolae GHITA РумынияD (p1)
#3 1Sazhid SAZHIDOV РоссияV fall 2:21 (p4)
2Nicolae GHITA РумынияD (p0)
#4 1Shamil ALIYEV ТаджикистанV pts. 6:3 (p3)
2Matar SENE СенегалD (p1)
#5 1Sazhid SAZHIDOV РоссияV pts. 5:0 (p3)
2Shamil ALIYEV ТаджикистанD (p0)
#6 1Nicolae GHITA РумынияV pts. 11:3 (p3)
2Matar SENE СенегалD (p1)
итоговое положение 1Sazhid SAZHIDOV Россия3 (p1)1 Q
2Shamil ALIYEV Таджикистан2 (p6)
3Nicolae GHITA Румыния1 (p4)
4Matar SENE Сенегал0 (p2)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Cael Norman SANDERSON СШАV pts. 6:5
2Majid KHODAEI ИранL
#2 1Yoel ROMERO PALACIOS КубаV pts. 3:1
2Lazaros LOIZIDIS ГрецияL
#3 1Eui-Jae MOON Корея ЮжнаяV pts. 3:1
2Taras DANKO УкраинаL
byeSazhid SAZHIDOV Россияwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Cael Norman SANDERSON СШАV pts. 3:2
2Yoel ROMERO PALACIOS КубаL
#2 1Eui-Jae MOON Корея ЮжнаяV pts. 10:2
2Sazhid SAZHIDOV РоссияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Lazaros LOIZIDIS ГрецияV pts. 3:0
6Majid KHODAEI ИранL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Sazhid SAZHIDOV РоссияV pts. 5:3
4Yoel ROMERO PALACIOS КубаL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Cael Norman SANDERSON СШАV pts. 3:1
2Eui-Jae MOON Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полутяжелый вес

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения:
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг: 1920
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг: 2000
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полутяжёлый вес, 86 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США62412
2.СССР4318
3.Швеция4217

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней