• 
 • 
 • 
2004 Афины • Борьба вольная • мужчины, супертяжелый вес, 120 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Борьба вольная — мужчины, супертяжелый вес, 120 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Artur TAYMAZOVУзбекистан
2. Alireza REZAEI,  Иран
3. Aydin POLATCI,  Турция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Artur TAYMAZOV Узбекистан
2Alireza REZAEI Иран
3Aydin POLATCI Турция
4Marid MUTALIMOV Казахстан
5Alexis RODRIGUEZ VALERA Куба
6Kuramagomed KURAMAGOMEDOV Россия
7Kerry R. MCCOY США
8ozidar BOYADZIEV Болгария
9Sven THIELE Германия
10Francesco MIANO-PETTA Италия
11Marek Robert GARMULEWICZ Польша
12Gelegjamtsyn USUKHBAYAR Монголия
13Nestoras BATZELAS Греция
14Alexandr MODEBADZE Грузия
15Palwinder Singh CHEEMA Индия
16Yuriy MILDZIHOV Киргизстан
17Boris GRINKEVICH Беларусь
18Otto AUBELI Венгрия
19Rares Daniel CHINTOAN Румыния
20Serhiy PRIADUN Украина

Результаты

Группа-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Artur TAYMAZOV УзбекистанV superiority 3:55 (p4)
2Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаD (p0)
#2 1Artur TAYMAZOV УзбекистанV superiority 1:13 (p4)
2Palwinder Singh CHEEMA ИндияD (p0)
#3 1Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаV pts. 6:4 (p3)
2Palwinder Singh CHEEMA ИндияD (p1)
итоговое положение 1Artur TAYMAZOV Узбекистан2 (p8) Q
2Marek Robert GARMULEWICZ Польша1 (p3)
3Palwinder Singh CHEEMA Индия0 (p1)

Группа-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kuramagomed KURAMAGOMEDOV РоссияV pts. 6:0 (p3)
2Otto AUBELI ВенгрияD (p0)
#2 1Alexandr MODEBADZE ГрузияV pts. 5:0 (p3)
2Otto AUBELI ВенгрияD (p0)
#3 1Kuramagomed KURAMAGOMEDOV РоссияV pts. 5:0 (p3)
2Alexandr MODEBADZE ГрузияD (p0)
итоговое положение 1Kuramagomed KURAMAGOMEDOV Россия2 (p6) Q
2Alexandr MODEBADZE Грузия1 (p3)
3Otto AUBELI Венгрия0-(p0)

Группа-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alexis RODRIGUEZ VALERA КубаV superiority 3:49 (p4)
2Nestoras BATZELAS ГрецияD (p0)
#2 1Alexis RODRIGUEZ VALERA КубаV pts. 8:0 (p3)
2Serhiy PRIADUN УкраинаD (p0)
#3 1Nestoras BATZELAS ГрецияV pts. 5:0 (p3)
2Serhiy PRIADUN УкраинаD (p0)
итоговое положение 1Alexis RODRIGUEZ VALERA Куба2 (p7) Q
2Nestoras BATZELAS Греция1 (p3)
3Serhiy PRIADUN Украина0-(p0)

Группа-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sven THIELE ГерманияV pts. 4:0 (p3)
2Rares Daniel CHINTOAN РумынияD (p0)
#2 1Aydin POLATCI ТурцияV fall 3:19 (p4)
2Rares Daniel CHINTOAN РумынияD (p0)
#3 1Aydin POLATCI ТурцияV pts. 5:1 (p3)
2Sven THIELE ГерманияD (p1)
итоговое положение 1Aydin POLATCI Турция2 (p7) Q
2Sven THIELE Германия1 (p4)
3Rares Daniel CHINTOAN Румыния0-ptO

Группа-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kerry R. MCCOY СШАV pts. 7:0 (p3)
2Francesco MIANO-PETTA ИталияD (p0)
#2 1Marid MUTALIMOV КазахстанV pts. 3:2 (p3)
2Yuriy MILDZIHOV КиргизстанD (p1)
#3 1Marid MUTALIMOV КазахстанV pts. 3:0 (p3)
2Francesco MIANO-PETTA ИталияD (p0)
#4 1Kerry R. MCCOY СШАV pts. 4:0 (p3)
2Yuriy MILDZIHOV КиргизстанD (p0)
#5 1Francesco MIANO-PETTA ИталияV wo (p4)
2Yuriy MILDZIHOV КиргизстанD (p0)
#6 1Marid MUTALIMOV КазахстанV pts. 4:1 (p3)
2Kerry R. MCCOY СШАD (p1)
итоговое положение 1Marid MUTALIMOV Казахстан3 (p9) Q
2Kerry R. MCCOY США2 (p7)
3Francesco MIANO-PETTA Италия1 (p4)
4Yuriy MILDZIHOV Киргизстан0 (p1)

Группа-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alireza REZAEI ИранV pts. 5:0 (p3)
2ozidar BOYADZIEV БолгарияD (p0)
#2 1Gelegjamtsyn USUKHBAYAR МонголияV pts. 5:0 (p3)
2Boris GRINKEVICH БеларусьD (p0)
#3 1Alireza REZAEI ИранV pts. 3:0 (p3)
2Gelegjamtsyn USUKHBAYAR МонголияD (p0)
#4 1ozidar BOYADZIEV БолгарияV pts. 5:1 (p3)
2Boris GRINKEVICH БеларусьD (p1)
#5 1Alireza REZAEI ИранV pts. 7:0 (p3)
2Boris GRINKEVICH БеларусьD (p0)
#6 1ozidar BOYADZIEV БолгарияV fall 3:22 (p4)
2Gelegjamtsyn USUKHBAYAR МонголияD (p0)
итоговое положение 1Alireza REZAEI Иран3 (p9) Q
2ozidar BOYADZIEV Болгария2 (p7)
3Gelegjamtsyn USUKHBAYAR Монголия1 (p3)
4Boris GRINKEVICH Беларусь0 (p1)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Artur TAYMAZOV УзбекистанV pts. 7:3
2Kuramagomed KURAMAGOMEDOV РоссияL
#2 1Aydin POLATCI ТурцияV pts. 3:1
2Alexis RODRIGUEZ VALERA КубаL
byeMarid MUTALIMOV Казахстанwl
byeAlireza REZAEI Иранwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Artur TAYMAZOV УзбекистанV pts. 3:0
2Aydin POLATCI ТурцияL
#2 1Alireza REZAEI ИранV pts. 4:1
2Marid MUTALIMOV КазахстанL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Alexis RODRIGUEZ VALERA КубаV wo
6Kuramagomed KURAMAGOMEDOV РоссияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Aydin POLATCI ТурцияV pts. 3:1
4Marid MUTALIMOV КазахстанL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Artur TAYMAZOV УзбекистанV fall 4:33
2Alireza REZAEI ИранL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, супертяжелый вес

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения:
мужчины, супертяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1980, 1984
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг: 1988, 1992, 1996, 2000
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, супертяжелый вес, 125 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.СССР4004
2.Узбекистан3104
3.США2125

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)177 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)373 дня