• 
 • 
 • 
2004 Афины • Борьба греко-римская • мужчины, супертяжелый вес, 120 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Борьба греко-римская — мужчины, супертяжелый вес, 120 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Khasan BAROEVРоссия
2. Georgiy TSURTSUMIYA,  Казахстан
3. Rulon E. GARDNER,  США

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Khasan BAROEV Россия
2Georgiy TSURTSUMIYA Казахстан
3Rulon E. GARDNER США
4Sajad BARZI Иран
5Mijail LOPEZ NUNEZ Куба
6Yannick SZCZEPANIAK Франция
7Xenofontas KOUTSIOUMPAS Греция
8Sergei MOREIKO Болгария
9Haykaz GALSTYAN Армения
10Mihaly DEAK-BARDOS Венгрия
11Mindaugas MIZGAITIS Литва
12Leif Eddy BENGTSSON Швеция
13Yekta Yilmaz GUL Турция
14David VALA Чехия
15Miriani GIORGADZE Грузия
16Rafael BARRENO MARTINEZ Венесуэла
17Juha Matti AHOKAS Финляндия
18Andrey CHEKHOVSKOY Беларусь
19Yuri YEVSEICHIK Израиль
20Marek MIKULSKI Польша

Результаты

Группа-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yannick SZCZEPANIAK ФранцияV pts. 3:1 (p3)
2Haykaz GALSTYAN АрменияD (p1)
#2 1Haykaz GALSTYAN АрменияV pts. 9:3 (p3)
2Rafael BARRENO MARTINEZ ВенесуэлаD (p1)
#3 1Yannick SZCZEPANIAK ФранцияV superiority 2:52 (p4)
2Rafael BARRENO MARTINEZ ВенесуэлаD (p0)
итоговое положение 1Yannick SZCZEPANIAK Франция2 (p7) Q
2Haykaz GALSTYAN Армения1 (p4)
3Rafael BARRENO MARTINEZ Венесуэла0 (p1)

Группа-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mihaly DEAK-BARDOS ВенгрияV pts. 3:0 (p3)
2Juha Matti AHOKAS ФинляндияD (p0)
#2 1Sajad BARZI ИранV pts. 3:1 (p3)
2Mihaly DEAK-BARDOS ВенгрияD (p1)
#3 1Sajad BARZI ИранV pts. 2:1 (p3)
2Juha Matti AHOKAS ФинляндияD (p1)
итоговое положение 1Sajad BARZI Иран2 (p6) Q
2Mihaly DEAK-BARDOS Венгрия1 (p4)
3Juha Matti AHOKAS Финляндия0 (p1)

Группа-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Khasan BAROEV РоссияV pts. 5:0 (p3)
2David VALA ЧехияD (p0)
#2 1David VALA ЧехияV pts. 3:0 (p3)
2Andrey CHEKHOVSKOY БеларусьD (p0)
#3 1Khasan BAROEV РоссияV pts. 3:0 (p3)
2Andrey CHEKHOVSKOY БеларусьD (p0)
итоговое положение 1Khasan BAROEV Россия2 (p6) Q
2David VALA Чехия1 (p3)
3Andrey CHEKHOVSKOY Беларусь0-(p0)

Группа-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mijail LOPEZ NUNEZ КубаV pts. 5:0 (p3)
2Yuri YEVSEICHIK ИзраильD (p0)
#2 1Yekta Yilmaz GUL ТурцияV pts. 3:0 (p3)
2Yuri YEVSEICHIK ИзраильD (p0)
#3 1Mijail LOPEZ NUNEZ КубаV pts. 4:0 (p3)
2Yekta Yilmaz GUL ТурцияD (p0)
итоговое положение 1Mijail LOPEZ NUNEZ Куба2 (p6) Q
2Yekta Yilmaz GUL Турция1 (p3)
3Yuri YEVSEICHIK Израиль0-(p0)

Группа-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Georgiy TSURTSUMIYA КазахстанV pts. 2:2 (p3)
2Xenofontas KOUTSIOUMPAS ГрецияD (p1)
#2 1Leif Eddy BENGTSSON ШвецияV pts. 3:0 (p3)
2Miriani GIORGADZE ГрузияD (p0)
#3 1Miriani GIORGADZE ГрузияV pts. 2:2 (p3)
2Georgiy TSURTSUMIYA КазахстанD (p1)
#4 1Xenofontas KOUTSIOUMPAS ГрецияV pts. 5:0 (p3)
2Leif Eddy BENGTSSON ШвецияD (p0)
#5 1Georgiy TSURTSUMIYA КазахстанV pts. 7:1 (p3)
2Leif Eddy BENGTSSON ШвецияD (p1)
#6 1Xenofontas KOUTSIOUMPAS ГрецияV pts. 4:0 (p3)
2Miriani GIORGADZE ГрузияD (p0)
итоговое положение 1Georgiy TSURTSUMIYA Казахстан2 (p7)
2Xenofontas KOUTSIOUMPAS Греция2 (p7)
3Leif Eddy BENGTSSON Швеция1 (p4)
4Miriani GIORGADZE Грузия1 (p3)

Группа-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Rulon E. GARDNER СШАV pts. 3:0 (p3)
2Mindaugas MIZGAITIS ЛитваD (p0)
#2 1Sergei MOREIKO БолгарияV pts. 3:0 (p3)
2Marek MIKULSKI ПольшаD (p0)
#3 1Rulon E. GARDNER СШАV pts. 1:1 (p3)
2Sergei MOREIKO БолгарияD (p1)
#4 1Mindaugas MIZGAITIS ЛитваV pts. 3:0 (p3)
2Marek MIKULSKI ПольшаD (p0)
#5 1Rulon E. GARDNER СШАV pts. 3:0 (p3)
2Marek MIKULSKI ПольшаD (p0)
#6 1Sergei MOREIKO БолгарияV pts. 2:1 (p3)
2Mindaugas MIZGAITIS ЛитваD (p1)
итоговое положение 1Rulon E. GARDNER США3 (p9) Q
2Sergei MOREIKO Болгария2 (p7)
3Mindaugas MIZGAITIS Литва1 (p4)
4Marek MIKULSKI Польша0-(p0)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sajad BARZI ИранV pts. 3:0
2Yannick SZCZEPANIAK ФранцияL
#2 1Khasan BAROEV РоссияV pts. 2:0
2Mijail LOPEZ NUNEZ КубаL
byeGeorgiy TSURTSUMIYA Казахстанwl
byeRulon E. GARDNER СШАwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Khasan BAROEV РоссияV pts. 4:0
2Sajad BARZI ИранL
#2 1Georgiy TSURTSUMIYA КазахстанV pts. 4:1
2Rulon E. GARDNER СШАL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Mijail LOPEZ NUNEZ КубаV wo
6Yannick SZCZEPANIAK ФранцияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Rulon E. GARDNER СШАV pts. 3:0
4Sajad BARZI ИранL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Khasan BAROEV РоссияV pts. 4:2
2Georgiy TSURTSUMIYA КазахстанL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, супертяжелый вес

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения:
мужчины, супертяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1984
мужчины, супертяжелый вес, 110 кг: 1980
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг: 1988, 1992, 1996, 2000, 2016, 2020
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.СССР4004
2.Куба3003
3.Россия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)22 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)582 дня