• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Бадминтон • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Бадминтон — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 41
Количество стран: 35

Место проведения соревнований

Дворец спорта Пекинского промышленного университета (Beijing University of Technology Gymnasium)

Дворец спорта Пекинского промышленного университета, вид внутриДворец спорта Пекинского промышленного университетаДворец спорта Пекинского промышленного университета, вид с высоту птичьего полёта

Дворец спорта построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в университетском городке Пекинского промышленного университета.

Завершение строительства (открытие): сентябрь 2007 года;

Вместимость: 7500 зрителей;

Площадь: 24 000 кв. м;

Пьедестал

1. Lin DAN,  Китай
2. Chong Wei LEE,  Малайзия
3. Chen JIN,  Китай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Lin DAN Китай
2Chong Wei LEE Малайзия
Финал (3-4) 3Chen JIN Китай
4Hyeon-Il LEE Корея Южная
1/4 Финала 5Peter Hoeeg GADE Дания0 (13, 16)
5Bao CHUNLAI Китай0 (21, 11)
5Hsien YU-HSING Тайвань (Китайский Тайбэй)0 (8, 14)
5Sony Dwi KUNCORO Индонезия0 (9, 11)
1/8 Финала 9Seong-Hwan PARK Корея Южная0 (8, 11)
9Shoji SATO Япония1 (21, 20, 15)
9Erwin KEHLHOFFNER Франция0 (10, 6)
9Choong Hann WONG Малайзия1 (21, 17, 18)
9Przemyslaw WACHA Польша1 (11, 21, 13)
9Marc ZWIEBLER Германия0 (13, 11)
9Ville LANG Финляндия0 (13, 18)
9Kestutis NAVICKAS Литва0 (5, 7)
1/16 Финала 17Wei NG Гонконг0 (16, 13)
17Edwin EKIRING Уганда0 (5, 8)
17Nabil LASMARI Алжир0 (6, 4)
17Anup SRIDHAR Индия0 (13, 17)
17John MOODY Новая Зеландия0 (9, 11)
17Eli MAMBWE Замбия0 (15, 17)
17Taufik HIDAYAT Индонезия0 (19, 16)
17Tien Minh NGUYEN Вьетнам1 (16, 21, 15)
17Andrew SMITH Великобритания1 (21, 13, 17)
17Kenneth JONASSEN Дания1 (21, 14, 19)
17Christian BOSIGER Швейцария1 (12, 21, 19)
17Kevin CORDON Гватемала0 (17, 16)
17Raju RAI США0 (9, 16)
17Boonsak PONSANA Таиланд0 (16, 14)
17Stanislav PUKHOV Россия0 (12, 17)
17Ronald SUSILO Сингапур0 (13, 14)
1/32 Финала 33Marco VASCONCELOS Португалия0 (16, 14)
33Andrew DABEKA Канада0 (11, 11)
33Stuart GOMEZ Австралия1 (21, 20, 15)
33Kaveh MEHRABI Иран0 (16, 12)
33Petr KOUKAL Чехия1 (21, 12, 15)
33Vladyslav DRUZCHENKO Украина0 (12, 19)
33Pablo ABIAN Испания1 (21, 21, 9)
33Scott EVANS Ирландия1 (18, 21, 19)
33Raul MUST Эстония0 (14, 15)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Anup SRIDHAR Индия2 (21, 21)
2Marco VASCONCELOS Португалия0 (16, 14)
#2 1Seong-Hwan PARK Корея Южная2 (21, 21)
2Andrew DABEKA Канада0 (11, 11)
#3 1Erwin KEHLHOFFNER Франция2 (19, 22, 21)
2Stuart GOMEZ Австралия1 (21, 20, 15)
#4 1Hsien YU-HSING Тайвань (Китайский Тайбэй)2 (21, 21)
2Kaveh MEHRABI Иран0 (16, 12)
#5 1Andrew SMITH Великобритания2 (10, 21, 21)
2Petr KOUKAL Чехия1 (21, 12, 15)
#6 1Ville LANG Финляндия2 (21, 21)
2Vladyslav DRUZCHENKO Украина0 (12, 19)
#7 1Kestutis NAVICKAS Литва2 (23, 12, 21)
2Pablo ABIAN Испания1 (21, 21, 9)
#8 1Marc ZWIEBLER Германия2 (21, 18, 21)
2Scott EVANS Ирландия1 (18, 21, 19)
#9 1Przemyslaw WACHA Польша2 (21, 21)
2Raul MUST Эстония0 (14, 15)
byeBao CHUNLAI Китай
byeBoonsak PONSANA Таиланд
byeChen JIN Китай
byeChong Wei LEE Малайзия
byeChoong Hann WONG Малайзия
byeChristian BOSIGER Швейцария
byeEdwin EKIRING Уганда
byeEli MAMBWE Замбия
byeJohn MOODY Новая Зеландия
byeKenneth JONASSEN Дания
byeKevin CORDON Гватемала
byeHyeon-Il LEE Корея Южная
byeLin DAN Китай
byeNabil LASMARI Алжир
byePeter Hoeeg GADE Дания
byeRaju RAI США
byeRonald SUSILO Сингапур
byeShoji SATO Япония
byeSony Dwi KUNCORO Индонезия
byeStanislav PUKHOV Россия
byeTaufik HIDAYAT Индонезия
byeTien Minh NGUYEN Вьетнам
byeWei NG Гонконг

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lin DAN Китай2 (21, 21)
2Wei NG Гонконг0 (16, 13)
#2 1Seong-Hwan PARK Корея Южная2 (21, 21)
2Edwin EKIRING Уганда0 (5, 8)
#3 1Peter Hoeeg GADE Дания2 (21, 21)
2Nabil LASMARI Алжир0 (6, 4)
#4 1Shoji SATO Япония2 (21, 21)
2Anup SRIDHAR Индия0 (13, 17)
#5 1Chen JIN Китай2 (21, 21)
2John MOODY Новая Зеландия0 (9, 11)
#6 1Erwin KEHLHOFFNER Франция2 (21, 21)
2Eli MAMBWE Замбия0 (15, 17)
#7 1Choong Hann WONG Малайзия2 (21, 21)
2Taufik HIDAYAT Индонезия0 (19, 16)
#8 1Hsien YU-HSING Тайвань (Китайский Тайбэй)2 (21, 15, 21)
2Tien Minh NGUYEN Вьетнам1 (16, 21, 15)
#9 1Marc ZWIEBLER Германия2 (16, 21, 21)
2Andrew SMITH Великобритания1 (21, 13, 17)
#10 1Hyeon-Il LEE Корея Южная2 (15, 21, 21)
2Kenneth JONASSEN Дания1 (21, 14, 19)
#11 1Przemyslaw WACHA Польша2 (21, 11, 21)
2Christian BOSIGER Швейцария1 (12, 21, 19)
#12 1Bao CHUNLAI Китай2 (21, 21)
2Kevin CORDON Гватемала0 (17, 16)
#13 1Ville LANG Финляндия2 (21, 21)
2Raju RAI США0 (9, 16)
#14 1Sony Dwi KUNCORO Индонезия2 (21, 21)
2Boonsak PONSANA Таиланд0 (16, 14)
#15 1Kestutis NAVICKAS Литва2 (21, 21)
2Stanislav PUKHOV Россия0 (12, 17)
#16 1Chong Wei LEE Малайзия2 (21, 21)
2Ronald SUSILO Сингапур0 (13, 14)

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lin DAN Китай2 (21, 21)
2Seong-Hwan PARK Корея Южная0 (8, 11)
#2 1Peter Hoeeg GADE Дания2 (19, 22, 21)
2Shoji SATO Япония1 (21, 20, 15)
#3 1Chen JIN Китай2 (21, 21)
2Erwin KEHLHOFFNER Франция0 (10, 6)
#4 1Hsien YU-HSING Тайвань (Китайский Тайбэй)2 (14, 21, 21)
2Choong Hann WONG Малайзия1 (21, 17, 18)
#6 1Bao CHUNLAI Китай2 (21, 19, 21)
2Przemyslaw WACHA Польша1 (11, 21, 13)
#5 1Hyeon-Il LEE Корея Южная2 (21, 21)
2Marc ZWIEBLER Германия0 (13, 11)
#7 1Sony Dwi KUNCORO Индонезия2 (21, 21)
2Ville LANG Финляндия0 (13, 18)
#8 1Chong Wei LEE Малайзия2 (21, 21)
2Kestutis NAVICKAS Литва0 (5, 7)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lin DAN Китай2 (21, 21)
2Peter Hoeeg GADE Дания0 (13, 16)
#3 1Hyeon-Il LEE Корея Южная2 (23, 21)
2Bao CHUNLAI Китай0 (21, 11)
#2 1Chen JIN Китай2 (21, 21)
2Hsien YU-HSING Тайвань (Китайский Тайбэй)0 (8, 14)
#4 1Chong Wei LEE Малайзия2 (21, 21)
2Sony Dwi KUNCORO Индонезия0 (9, 11)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lin DAN Китай2 (21, 21)
2Chen JIN Китай0 (12, 18)
#2 1Chong Wei LEE Малайзия2 (21, 13, 21)
2Hyeon-Il LEE Корея Южная1 (18, 21, 13)

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Chen JIN Китай2 (21, 12, 21)
2Hyeon-Il LEE Корея Южная1 (16, 21, 14)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lin DAN Китай2 (21, 21)
2Chong Wei LEE Малайзия0 (12, 8)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай4138
2.Индонезия2226
3.Дания1023

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней