• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Бадминтон • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Бадминтон — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 45
Количество стран: 41

Место проведения соревнований

Дворец спорта Пекинского промышленного университета (Beijing University of Technology Gymnasium)

Дворец спорта Пекинского промышленного университета, вид внутриДворец спорта Пекинского промышленного университетаДворец спорта Пекинского промышленного университета, вид с высоту птичьего полёта

Дворец спорта построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в университетском городке Пекинского промышленного университета.

Завершение строительства (открытие): сентябрь 2007 года;

Вместимость: 7500 зрителей;

Площадь: 24 000 кв. м;

Пьедестал

1. Zhang NING,  Китай
2. Xie XINGFANG,  Китай
3. Maria Kristin YULIANTI,  Индонезия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Zhang NING Китай
2Xie XINGFANG Китай
Финал (3-4) 3Maria Kristin YULIANTI Индонезия
4Lu LAN Китай
1/4 Финала 5Huaiwen XU Германия
5Mew Choo WONG Малайзия
5Saina NEHWAL Индия
5Hongyan PI Франция
1/8 Финала 9Olga KONON Беларусь
9Tracey HALLAM Великобритания
9Anna RICE Канада
9Petya NEDELCHEVA Болгария
9Tine RASMUSSEN Дания
9Chen WANG Гонконг
9Eriko HIROSE Япония
9Jae-Yeon JEON Корея Южная
1/16 Финала 17Cheng SHAO-CHIEH Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Maja TVRDY Словения
17Anu NIEMINEN Финляндия
17Kristina LUDIKOVA Чехия
17Karen FOO KUNE Маврикий
17Jeannine CICOGNINI Швейцария
17Kerry Lee HARRINGTON ЮАР (Южная Африка)
17Hadia HOSNY Египет
17Yoana MARTINEZ Испания
17Akvile STAPUSAITYTE Литва
17Larysa GRYGA Украина
17Eva SLADEKOVA Словакия
17Nguyen Nhung LE NGOC Вьетнам
17Claudia RIVERO Перу
17Chloe Noelle MAGEE Ирландия
17Salakjit PONSANA Таиланд
1/32 Финала 33Aiying XING Сингапур
33Pui Yin YIP Гонконг
33Ana MOURA Португалия
33Eva LEE США
33Deyanira ANGULO Мексика
33Sara PERSSON Швеция
33Ella KARACHKOVA Россия
33Kati TOLMOFF Эстония
33Kamila AUGUSTYN Польша
33Erin CARROLL Австралия
33Juliane SCHENK Германия
33Agnese ALLEGRINI Италия
33Ragna Bjorg INGOLFSDOTTIR Исландия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Olga KONON Беларусь2 (21, 21)
2Aiying XING Сингапур0 (19, 12)
#2 1Tracey HALLAM Великобритания2 (21, 21)
2Pui Yin YIP Гонконг0 (15, 17)
#3 1Jeannine CICOGNINI Швейцария2 (21, 21)
2Ana MOURA Португалия0 (9, 13)
#4 1Anna RICE Канада2 (21, 19, 21)
2Eva LEE США1 (15, 21, 19)
#5 1Hadia HOSNY Египет2 (21, 7, 21)
2Deyanira ANGULO Мексика1 (18, 21, 14)
#6 1Petya NEDELCHEVA Болгария2 (21, 21)
2Sara PERSSON Швеция0 (10, 10)
#7 1Saina NEHWAL Индия2 (21, 21)
2Ella KARACHKOVA Россия0 (9, 8)
#8 1Chloe Noelle MAGEE Ирландия2 (18, 21, 21)
2Kati TOLMOFF Эстония1 (21, 18, 19)
#9 1Jae-Yeon JEON Корея Южная2 (21, 21)
2Kamila AUGUSTYN Польша0 (15, 5)
#10 1Yoana MARTINEZ Испания2 (21, 21)
2Erin CARROLL Австралия0 (9, 16)
#11 1Maria Kristin YULIANTI Индонезия2 (18, 21, 22)
2Juliane SCHENK Германия1 (21, 13, 20)
#12 1Larysa GRYGA Украина2 (21, 21)
2Agnese ALLEGRINI Италия0 (15, 11)
#13 1Eriko HIROSE Япония2 (21, 19)
2Ragna Bjorg INGOLFSDOTTIR Исландия0 (6, 7)
byeAkvile STAPUSAITYTE Литва
byeAnu NIEMINEN Финляндия
byeChen WANG Гонконг
byeCheng SHAO-CHIEH Тайвань (Китайский Тайбэй)
byeClaudia RIVERO Перу
byeEva SLADEKOVA Словакия
byeHongyan PI Франция
byeHuaiwen XU Германия
byeKaren FOO KUNE Маврикий
byeKerry Lee HARRINGTON ЮАР (Южная Африка)
byeKristina LUDIKOVA Чехия
byeLu LAN Китай
byeMaja TVRDY Словения
byeMew Choo WONG Малайзия
byeNguyen Nhung LE NGOC Вьетнам
byeSalakjit PONSANA Таиланд
byeTine RASMUSSEN Дания
byeXie XINGFANG Китай
byeZhang NING Китай

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xie XINGFANG Китай2 (21, 21)
2Cheng SHAO-CHIEH Тайвань (Китайский Тайбэй)0 (1, 9)
#2 1Olga KONON Беларусь2 (21, 21)
2Maja TVRDY Словения0 (17, 14)
#3 1Huaiwen XU Германия2 (21, 21)
2Anu NIEMINEN Финляндия0 (17, 8)
#4 1Tracey HALLAM Великобритания2 (21, 21)
2Kristina LUDIKOVA Чехия0 (18, 13)
#5 1Lu LAN Китай2 (21, 7)
2Karen FOO KUNE Маврикий0 (3, 1)
#6 1Anna RICE Канада2 (21, 21)
2Jeannine CICOGNINI Швейцария0 (10, 13)
#7 1Mew Choo WONG Малайзия2 (21, 21)
2Kerry Lee HARRINGTON ЮАР (Южная Африка)0 (4, 4)
#8 1Petya NEDELCHEVA Болгария2 (21, 21)
2Hadia HOSNY Египет0 (7, 4)
#9 1Maria Kristin YULIANTI Индонезия2 (21, 21)
2Yoana MARTINEZ Испания0 (9, 14)
#10 1Tine RASMUSSEN Дания2 (21, 21)
2Akvile STAPUSAITYTE Литва0 (6, 8)
#11 1Saina NEHWAL Индия2 (21, 21)
2Larysa GRYGA Украина0 (18, 10)
#12 1Chen WANG Гонконг2 (21, 21)
2Eva SLADEKOVA Словакия0 (7, 8)
#13 1Eriko HIROSE Япония2 (21, 21)
2Nguyen Nhung LE NGOC Вьетнам0 (7, 12)
#14 1Hongyan PI Франция2 (21, 21)
2Claudia RIVERO Перу0 (6, 9)
#15 1Jae-Yeon JEON Корея Южная2 (21, 21)
2Chloe Noelle MAGEE Ирландия0 (12, 14)
#16 1Zhang NING Китай2 (21, 21, 21)
2Salakjit PONSANA Таиланд1 (23, 17, 7)

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xie XINGFANG Китай2 (21, 21)
2Olga KONON Беларусь0 (16, 15)
#2 1Huaiwen XU Германия2 (21, 21)
2Tracey HALLAM Великобритания0 (10, 7)
#3 1Lu LAN Китай2 (21, 21)
2Anna RICE Канада0 (7, 12)
#4 1Mew Choo WONG Малайзия2 (21, 21)
2Petya NEDELCHEVA Болгария0 (16, 8)
#5 1Maria Kristin YULIANTI Индонезия2 (18, 21, 21)
2Tine RASMUSSEN Дания1 (21, 19, 14)
#6 1Saina NEHWAL Индия2 (21, 11, 21)
2Chen WANG Гонконг1 (19, 21, 11)
#7 1Hongyan PI Франция2 (21, 16, 21)
2Eriko HIROSE Япония1 (12, 21, 6)
#8 1Zhang NING Китай2 (21, 21)
2Jae-Yeon JEON Корея Южная0 (11, 12)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xie XINGFANG Китай2 (21, 22)
2Huaiwen XU Германия0 (19, 20)
#2 1Lu LAN Китай2 (21, 29)
2Mew Choo WONG Малайзия0 (7, 27)
#3 1Maria Kristin YULIANTI Индонезия2 (26, 21, 21)
2Saina NEHWAL Индия1 (28, 14, 15)
#4 1Zhang NING Китай2 (21, 19, 21)
2Hongyan PI Франция1 (8, 21, 19)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#2 1Zhang NING Китай2 (21, 21)
2Maria Kristin YULIANTI Индонезия0 (15, 15)
#1 1Xie XINGFANG Китай2 (7, 21, 21)
2Lu LAN Китай1 (21, 10, 12)

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Maria Kristin YULIANTI Индонезия2 (11, 21, 21)
2Lu LAN Китай1 (21, 13, 15)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Zhang NING Китай2 (21, 10, 21)
2Xie XINGFANG Китай1 (12, 21, 18)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай42410
2.Индонезия1124
3.Корея Южная1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)56 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)616 дней